Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Прошу помочь. В одной из соц. сетей, происходит попытка входа в мой аккаунт из разных стран и разных устройств. Как это побороть?
Соседи догадались и это их ответный ход.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Обратись к администрации данной сети...
Вероятнее всего тебе посоветуют сменить пароль с использованием десяти цифр, пятнадцати латинских строчных букв и двадцати прописных.
Однажды солкнулся с таким:
СоРоКтЫсЯчОбЕзЬяНвЖоПуСуНуЛиБаНаН
возникла мысль, а сколько его будут подбирать?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Однажды солкнулся с таким:
СоРоКтЫсЯчОбЕзЬяНвЖоПуСуНуЛиБаНаН
возникла мысль, а сколько его будут подбирать?
40000ОбЕзЬяНв?;%№СуНуЛиБаНаН
такой более устойчив к взлому
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Можно в пароль вкинуть любую пословицу или поговорку.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Столкнулся с совершенно поразительной историей: конфликт модема и мыши. :( Практически - "батрахомиоимахия". :D
История следующая: есть билйновский ЮСБ-модем, используемый с ноутбуком в больнице и поездках. И всякие беспроводные мыши (эта, которая сейчас - уже третья по счету). Модем работал с совсем "раньшим" ноутбуком (асер с ХР), после перепрошивки (сначала не заработал) - с деллом с 64-х разрядной семеркой.
Сейчас - леново с 10-кой. На даче обнаружилось, что интернетом невозможно пользоваться - связь постоянно отваливается, периодически модем вообще не активируется (ругается на протокол РРР, на отсутствующий порт). Когда с очередной попытки удавалось выйти - связь держалась не более получаса (чаще отваливалась в первые минуты).
Поехал с модемом в местный билайн, в Переславле (тут я его и покупал-перепрошивал) - но мне сказали, что при переходе с 7-ки на 10-ку все должно работать - проверили - у них все летает, модем исправный. Предложили более современный и более быстрый модем купить - но мне быстрее - бессмысленно, у нас связь в поселке плохая, даже этот никогда не работает с "полной шкалой" (и потоковое видео в "полном HD" мне на даче, да еще по модему - как-то незачем).
Приехал домой, можно сказать - "по наитию" решил попробовать воткнуть его еще через ЮСБ-хаб и вторкнул туда же приемник мышки - и обнаружилось, что они мешают друг другу - периодически стал "останавливаться" мышь...
Нашел в закромах провод ЮСБ "мама-папа" - воткнул модем в орт слева, а в правый - длинный провод, в него - приемник мышки и просто свесил со стола (до модема - метра полтора)...
Все работает идеально (только "колхоз") какой-то...

Теперь думаю, как жить дальше.... То ли - оставить, как есть (но вообще-то - не очень удобно), то ли - пойти по пути перфекционизма - купить "усилитель" для модема с выносным гнездом, на длинном шнуре, закрепить его подальше на стенке и в тот же хаб с мышью подключать. А для больницы просто купить маленькую недорогую проводную мышку... То ли все-таки менять модем? мышь? Мышка новая очень неплохая - "долгиграющая" логитек... И не факт, что с любой другой не выйдет то же самое.

Непонятная история... С предыдущим деллом этот модем работал с несколькими мышами - и на блютусе была мышка и такого же типа, с приемником в порт... Никаких проблем не было вообще, поэтому как-то это странно...
Есть какие мысли у специалистов?
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ты прав. Только приехал (4 с лишним часа - 90 км за 40 минут - и остатние 40 - "всё остальное") - перед отъездом поменял все-таки модем. С новым - никаких проблем. Сказали, что совмесимость старого с 10-кой не гарантирована и влиять может что угодно, в местном офисе билайна (на даче) продали новый без симки (я переставил из старого) и обещали сделать "мани-бек" если будут те же глюки. У нового - проблем нет. Работает с мышом на одном хабе.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А на какой хрен ты десятку то поставил. Теперь после каждого обновления будешь оборудование менять...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я ее и не "ставил" - она ко мне попала вместе с ноутбуком. :D И, на самом деле - свои впечатления от нее я в теме отписал - они сугубо положительные. ;)
Проблема с обновлениями ОС и совместимостью оборудования была всегда - при переходе с ХР на семерку тот же старый модем пришлось перепрошивать, он вообще "не заводился" (ввиду древности продукта он, видимо, не поддеживается производителем - нет более свежих прошивок), а по-хорошему уже тогда можно было менять, так как даже самые бюджетные новые аналоги на тот момент были втрое быстрее...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я ее и не "ставил" - она ко мне попала вместе с ноутбуком. :D И, на самом деле - свои впечатления от нее я в теме отписал - они сугубо положительные. ;)
Загоняют вас в стойло. Вдобавок, кроме майкрософтских прог, ни чего больше не поставишь...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Почему не поставишь? У меня дома стацонарный комп - с линуксом. И его не меняли уже 8 лет (моноблок, там все в мониторе) - и "всего хатает" - и "железа" и двух гигов памяти. Сам линукс только обновляли несколько раз, но по нему это и незаметно.

По ссылке, которую ты привел выше - инфа про спец.версию для образовательных учреждений. Там это сделано с очевидной целью - чтобы контролировать, где шарятся учащиеся и что они качают. Это не имеет никакого отношения к обычному пользователю. У меня десятка, лицензионная - браузер по умолчанию - хром. Встроенным не пользуюсь вообще (хотя, по ощущениям - он шустрее старого эксплорера).

Не хочешь "в стойло" - ставь линукс. Все изумительно, но почти все игры и многое из программ - "не заведется" (даже некоторые сугубо отечественные, для бухгалтерии или тот же "гарант"). На определенное железо вообще можно поставить мак ОС (и будет у тебя - "хакинтош - практически мак"), это реально, при условии совместимости, есть еще "экзотика" в виде Андроида для ПК, хром ОС - никто тебя никуда не загоняет.

Сам выбираешь самое простое и удобное, то, что наиболее универсально, не требующее от тебя навыков настройки и работы с командной строкой. Но двигаясь по пути "ленивого юзера" - странно обижаться, что изготовитель продукта сам жестко диктует правила игры, а выпускаемые им продукты - из серии "ничего внутри руками не трогать!" (как моторы современные, аналогично). ;)
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Женя, уже 8-ка (предустановленная в ноутах) в последних версиях не откатывалась на 7-ку без перепрошивки БИОСа. Компы, да, пока можно ставить что угодно. Но так как есть сговор производителей железа и софта, я не удивлюсь если и компы загонят в стойло.
 
Сверху