Классические болонские поплавки

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
На такой глубине и прозраке тень будет пугать. Рыба не столько яркие оттенки видит.
 

Sorg

Участник
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Лиски Воронежской
Огрузил поплавок, как советовали, а именно по антенку.
Заметил некую странность в поведении поплавка.
Если провожу по границе обратки и основной струи, то поплавок начинает "приседать". Я предположил, что это результат воздействия небольших водоворотиков.
А может есть другая причина???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Огрузил поплавок, как советовали, а именно по антенку.
Это кто тут дает такие вредные советы? Огружать надо, чтобы треть антенны была снаружи. Поплавок вполне может приседать от завихрений в течении.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Это кто тут дает такие вредные советы? Огружать надо, чтобы треть антенны была снаружи. Поплавок вполне может приседать от завихрений в течении.
так на волне такую антену не увидишь когда треть антены будет огруженна особенно если не сильная придержка или проплыв, наоборот не догружаю поплавок и уже смотрю по воде оставить как есть или подгрузить + разная температура воды и плотность если я огружу треть антены дома то весь поплавок может оказаться под водой на водоеме :s
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
так на волне такую антену не увидишь когда треть антены будет огруженна особенно если не сильная придержка или проплыв, наоборот не догружаю поплавок и уже смотрю по воде оставить как есть или подгрузить + разная температура воды и плотность если я огружу треть антены дома то весь поплавок может оказаться под водой на водоеме :s
У нас тоже так бывает , просто убираем одну дробинку и он в норме
 

Sorg

Участник
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Лиски Воронежской
Погодите, погодите...
Давайте определимся. Огружать поплавок нужно до основания антенны или чтобы только ее треть торчала???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Погодите, погодите...
Давайте определимся. Огружать поплавок нужно до основания антенны или чтобы только ее треть торчала???
огружать нужно под свои условия
чтоб при придержке у тя не поплавок торчал или антену было еле видно, я например недогружаю и на водоеме подгоняю так чтобы мне было ее видно эту антенку и при этом на придержке поплавок из воды не вылезал
пару рыбалок и сам разберешса
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
В прошедшем сезоне совершенно случайно мне попался поплавок MILO PISANO plus (2). Очень мне понравился, но также случайно я его и утопил. И вот получил заказ с поплавками. Особенность этих поплавков в том, что они разборные и леска проходит внутри поплавка вместе с килем, что очень хорошо. Но есть один момент. Крашены довольно странно (вроде бы «бренд»). По-моему нужно обязательно лачить и не один раз. Особенно MILO FORNACETTE Plus(1), они вообще какие-то «бархатные». Может кто ловил такими поплавками? Хотелось бы узнать мнение об этих поплавках.
Поплавок MILO FORNACETTE Plus(1)
Поплавок MILO PISANO plus (2)
Поплавок MILO SAN LORENZO (3)
 

Вложения

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
лачить не советую все равно видно паршиво, да и лак не айс ложится, лучше трубочку от сока надеть заодно и посмотришь нужна ли трубочка или заводской антенки хватает
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
лачить не советую все равно видно паршиво, да и лак не айс ложится, лучше трубочку от сока надеть заодно и посмотришь нужна ли трубочка или заводской антенки хватает
Так лачить не антенну, а тело, чтобы не пило воду. Антенна довольно толстая, будет видна.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Лачить однозначно... Нынче поплавки очень дороги
Уже пролачил, но не антенну;) Антенны нормальные 2,5 мм, если потребуется - надену трубочку. Хорошая замена Колмиков, и цена вкусненькая:D
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Лачить не дожидаясь перитонита !!! (с)
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Уже пролачил, но не антенну;) Антенны нормальные 2,5 мм, если потребуется - надену трубочку. Хорошая замена Колмиков, и цена вкусненькая:D
Антенну не лачат - смысла нет... Киль то же не лачат - смысла нет...
Лачат тело , сам этип принебрегал, но при такой цене на поплы - задумался...Теперь буду лачить
2,5 мм антена более чем заметная. Я еще кончик антены (1 см ) красил черным - так заметнее.
Если все равно плохо видно, то я бы посоветовал заменить на полые (Колмик, Браунинг) полые антены большей толщины.
Удачи!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Лачат тело , сам этип принебрегал, но при такой цене на поплы - задумался...
Цена это одно, а все более сильно тонущий поплавок в процессе рыбалки, это второе. Совсем неприятное.
 
Сверху