Качество прикормки

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Не, не кидаю )) Тогда чем плох способ добавления аромы в кормушку для определения вкусового предпочтения зажравшейся Российской рыбы?
Ничем не плох. В ходе соревнования именно такой способ наиболее удобен.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
а вот вопросик появился помимо ароматики в прикормке нужно еще понимать какая нужна смесь по механике!вот допустим говорим о ловле леща я так понимаю что прикормка нужна тяжелая липкая и инертная,это все же зависит от компонентов которые есть в прикормке или это просто напросто достигается правильным увлажнением?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
а вот вопросик появился помимо ароматики в прикормке нужно еще понимать какая нужна смесь по механике!вот допустим говорим о ловле леща я так понимаю что прикормка нужна тяжелая липкая и инертная,это все же зависит от компонентов которые есть в прикормке или это просто напросто достигается правильным увлажнением?
Попробуй увлажнить отруби так, чтобы они тонули и не размывались. Не выйдет. Это "предельный" случай. Отсюда ответ - важно и то и другое.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Попробуй увлажнить отруби так, чтобы они тонули и не размывались. Не выйдет. Это "предельный" случай. Отсюда ответ - важно и то и другое.
то есть при покупке прикормки нужно точно понимать ,какие компоненты входят в её состав , теперь все ясно:)
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
то есть при покупке прикормки нужно точно понимать ,какие компоненты входят в её состав ,ясно:)
И, мне кажется, нужно насобирать всё, что есть в пределах досягаемости ( и вне пределов). Включая пафосные прикормки и супербюджетные. Метод правильного тыка на незнакомом водоеме приводил к результату, бывало.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Вы тут немного не забывайте, Игорь дает советы по фидеру, Сергей батькович про болонку гутарит. Многие, чувствуется, не совсем это догоняют. Игорь может в каждую кормушку наливать из разных пузырьков. Сергей при ловле болонкой так не может! Там совершенно другой закорм, т.е. вообще!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Все же, думаю, проверенные рабочие прикормки совсем точку не убьют. Регулировать потом докормом с другими аромами?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Все же, думаю, проверенные рабочие прикормки совсем точку не убьют. Регулировать потом докормом с другими аромами?
Я более того скажу, примеров "убивания" прикормкой точки на своей памяти вспомнить не могу. Песком не пользуюсь.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
На течке действительно трудно,а вот на стояке?
Был прецендент :crazy:... Пробивал карьерчик с глубинами до 16 м - видовой состав -лещ до 3 кг, плотва до 500 гр, золотой карась - до 1 кг... Вся прикормка Спортивное рыболовство Премиум-Лещ, Плотва, Карп-Карась... Арома от Сенсаса так же по видовому составу (в Карасе - CARASSIX)...3 разных замеса... В итоге: лещ подошел - был выловлен (1,32кг), перешел на плотву - тоже сработало, но мелкая... Карп-карась УБИЛ все - за час - ни одного намека на поклевку чего-либо =:oo;(... а карасик (хоть какой) был заветной целью :sorry:...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Был прецендент :crazy:... Пробивал карьерчик с глубинами до 16 м - видовой состав -лещ до 3 кг, плотва до 500 гр, золотой карась - до 1 кг... Вся прикормка Спортивное рыболовство Премиум-Лещ, Плотва, Карп-Карась... Арома от Сенсаса так же по видовому составу (в Карасе - CARASSIX)...3 разных замеса... В итоге: лещ подошел - был выловлен (1,32кг), перешел на плотву - тоже сработало, но мелкая... Карп-карась УБИЛ все - за час - ни одного намека на поклевку чего-либо =:oo;(... а карасик (хоть какой) был заветной целью :sorry:...
А может просто клёвое время кончилось? Попробуй начать с карася.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дим, если нужно могу и я в шар прикормки шприцом арому добавлять,не в этом дело.
Дело в том что любая прикормка имеет уже свой вкус и запах, а добавлением жидких или сухих аром мы его меняем.Как сильно и какая получается смесь -это отдельный вопрос.
Например производитель в плотвиную прикормку насыпал аниса и столько что чтобы его заглушить придется другой аромы налить просто ведро, но нужно это .А на анис в этой точке рыба не реагирует.И что новая арома виновата?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Думаю отличие болонщика от фидериста заключается в том , что второй более мобилен в выборе точек ловли не сходя с места, поэтому если он убивает точку каким то запахом , он может перейти на новую находящуюся буквально в тройке метров от первой и на нее рыба нормально начнет подходить.
 

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
Как сильно и какая получается смесь -это отдельный вопрос.
Например производитель в плотвиную прикормку насыпал аниса и столько что чтобы его заглушить придется другой аромы налить просто ведро, но нужно это .А на анис в этой точке рыба не реагирует.И что новая арома виновата?
А зачем вообще сильная концентрация аромы в прикормке? (ну при сильном пресинге понятно). Ведь обоняние у рыбы развито так, что если ей запах по душе, то она в любом случае подойдет. Т.е. изначально подбираем прикормку не с резким (не сильной концентрации) запахом? И с ней уже дальше колдовать?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А зачем вообще сильная концентрация аромы в прикормке? (ну при сильном пресинге понятно).

+++++++++Да не нужна она , особенно на обычной рыбалке.

Ведь обоняние у рыбы развито так, что если ей запах по душе, то она в любом случае подойдет. Т.е. изначально подбираем прикормку не с резким (не сильной концентрации) запахом?

+++++++++Когда ты ловишь не пассивно,ты постоянно поддерживаешь запах в определенной концентрации в точке ловли и если он рыбе нравится,она приходит в точку и встает на корм.Но нужно понимать , что комок с кормом промывается несколькими ТОННАМИ воды,поэтому наверное спортсмены льют в корм повышенную концентрацию.


И с ней уже дальше колдовать?
++++++Думаю чтобы не колдавать , нужно изначально нормальную прикормку ПОКУПАТЬ, дешевле будет.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А зачем вообще сильная концентрация аромы в прикормке? (ну при сильном пресинге понятно). Ведь обоняние у рыбы развито так, что если ей запах по душе, то она в любом случае подойдет. Т.е. изначально подбираем прикормку не с резким (не сильной концентрации) запахом? И с ней уже дальше колдовать?
Можно базу в чистом виде и с ней колдовать. У меня этим летом выстрелила такая тактика в Орловской обл.
 
Сверху