Катушки Dragon

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
может просто другую пружину нужно ставить а не втулку
Надо жесткую пружину еще найти и нужного размера.
По поводу того, что у Кости фрик может быть длиннее, то запросто. У него 1135, а у меня 935.
ЗЫ: прошу прощения за дезинформацию. Какой нафик тефлон...:confused: Нейлон - материал дюбеля. Есть полиэтиленовые, но материал хуже. Тефлон не вздумайте ставить! - раздавит безвозвратно.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Может, просто старые "хвостатые" на фидере пользовать (небольшой люфт шпули, "врожденный" для хвостатых, в фидере - абсолютно не критичен)?
Три года хвостатый драгон - гоняю в "хвост и в гриву", не разбирая и не обслуживая.
И, честно - не понимаю, о чем вы... :)
У меня нынче два Драгона 935. Один разбирал ради интереса. Разобрал и собрал, почти как есть. Немного подогнал дужку, чтобы зазор убрать и смазал. Второй вообще трогать не буду, по тактильным ощущениям там на заводе его собрали почти идеально. Отличная катушка в плане механики, подшипники отличные, стоят, где нужно. Ну подвес штока не такой, как на твине, скажем, но для "коротыша" это не принципиально. Единственно, что ролик не рассчитан на кормушки 130+, имхо. Рекомендую брать 925 - 935 передний фрик. "Хвостатые" катухи вообще бесперспективны.
Да гайка фрика - единственный серьезный недостаток на втором фишмэйкере. Похоже, что у 11хх с ней еще хуже дела.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Посоветуйте какой размер фишмейкера подойдет для спиннинга? Основные веса 40-60 грамм.
Для спина лучше поменьше шпулю, наверное? Тогда FD925i, меньше нет. Вообще я не спиннингист особо.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Посоветуйте какой размер фишмейкера подойдет для спиннинга? Основные веса 40-60 грамм.
В зависимости от длины удилища - на 2,4-2,7 - 1130*930 - за глаза (еще и в заброс отработает на тяжелом джиге) ;)...Так же потянет на дорожку под мотором до пятерки
 

СергейВ

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
Волгоград
В зависимости от длины удилища - на 2,4-2,7 - 1130*930 - за глаза (еще и в заброс отработает на тяжелом джиге) ;)...Так же потянет на дорожку под мотором до пятерки
Спасибо, длина 2.70. Для джига и требуется!
Подскажите пожалуйста надежный магазин для покупки.
 
Последнее редактирование:

konopleff

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
20
Адрес
Мордовия
У меня есть два варианта - пластиковая втулка, пластиковая втулка + резиновая прокладка. Толщиной резинки определяется "быстрота". Такой вариант лучше, чем штатная пружина, потому что втулка не раздирает бронзовую гайку, как пружина, которая подчас отрезана криво. Втулку сделал из дюбеля. Материал его похож на фторопласт. В общем, надо в блоге это выложить, наверное.
slvn, на каком варианте остановились? Если можно, фото пожалуйста.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
разочаровался я в драгонах... в фишмейкерах... в ролике подшипник ГОМНО... с десяток рыбалок и все...... леска безбожно перекручивается....а техниуме шимановском...на никакие перекруты лески и намека нет...хотя катушке несколько лет уже, а фишмейкер новый фактически - 1 сезон...

зы: для себя пришел к такому выводу, дешево и "красиво" не бывает.... если дешево и приличный внешний вид, значит 100% сэкономили на комплектующих которые внешне не видны.

в общем снова убедился в правоте поговорки что ...." я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи".

кому то нравится чинить, кому-то пользовать вещь...выбор каждый делает сам...но сам больше на дешевизну не поведусь.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
разочаровался я в драгонах... в фишмейкерах... в ролике подшипник ГОМНО... с десяток рыбалок и все..
Ну сравнил с шимой, хм... Хотя и топов я насмотрелся всяких. Твин японский с люфтами безбожными, сертэйт с завода с обгрызанной шестеренкой.
Это я сразу говорил - про ролик драконовский. И там не подшипник - они везде одинаковые сопливые, а сам конструктив такой. В общем, чистить надо часто и смазывать. Шанс, что клинит от грязи велик.
Смазка там "г" по мне и в ролике, и во всей катухе. По смазкам для катух я очень в претензиях. Я свою рабочую после 10-й рыбалки перемазал всю своей любимой дайвовской. Ненарадуюсь. Килы корма кидаю фидерспортами мелкими на 110 гр. Крутит - прелесть. Вторая новая лежит, на рыбалку вообще не возьму пока всю смазку не поменяю вчистую.
Но тут каждому свое, опять же... Людям надо купить и пользовать.
Кстати, Лехин Драгон первой серии перебирал, он был лучше. И это тоже факт. Кругом прогресс жеж...
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Серег, не стесняйся напиши и об Инсепшене и ...о той, что ты зап.части из японии заказывал ;)
Да писал уже. Все "хороши";) Я про конструкцию ролика в конкретном случае. Идеальных катушек не существует даже в цене в районе 10-ки. У одной что-то удачно, а что-то другое плохо. Но 20к за идеальную на фидер я не отдам просто. И в этой за 20к, я уверяю, я найду к чему придраться:DЯ лучше 2 -3 палки еще куплю;)
А два драгона перекрыли мне огромный диапазон по тестам + 4 шпули. И 3+3=6. Всего-то 6тысч примерно.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу прощения, с фото не успел:confused:. А если на словах, то понятно? Дюбель Nat8, отрезаем колечко круглое высотой с пружинку в гайке фрика (ровно отрезаем!), ставим вместо пружинки. На некоторых дюбелях скраю имеются шипики - направляющие такие небольшие, их ножом лучше срезать. Должно быть просто ровное колечко в диаметре 8мм, высотой 6мм,идентичное штатной пружинке.
 

mrz17

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5
Адрес
Питер
Всем здравствуйте. Приобрёл на днях катушку Dragon Fishmaker 2 FD 1135i.Собственно вопрос к обладателям сего девайса - как у вас с плавностью хода? Заранее спасибо.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте. Приобрёл на днях катушку Dragon Fishmaker 2 FD 1135i.Собственно вопрос к обладателям сего девайса - как у вас с плавностью хода? Заранее спасибо.
Если настораживает плавность хода - имею в виду, что в свободном вращении одна катушка вращается дольше другой - исключительно в разном количестве залитой смазки / slvn не даст соврать/. При продаже покупатели охотней берут витринный образец, чем свеже - из коробки....;)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте. Приобрёл на днях катушку Dragon Fishmaker 2 FD 1135i.Собственно вопрос к обладателям сего девайса - как у вас с плавностью хода? Заранее спасибо.
У меня к Вам вопрос, Вы ее на какую снасть взяли?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Если настораживает плавность хода - имею в виду, что в свободном вращении одна катушка вращается дольше другой - исключительно в разном количестве залитой смазки / slvn не даст соврать/. При продаже покупатели охотней берут витринный образец, чем свеже - из коробки....;)
Ну не совсем в количестве смазки. Есть еще понятие регулировочных шайб ГП. В новой катушке без люфта и с вязкой и густой смазкой никакой пресловутой плавности хода не будет. Зато катушка с жижей и люфтом будет крутиться аки вечный движитель:D. Только вот незадача - скорее всего зарычит она гораздо раньше.
А про снасть я спросил, потому что эта навязчивая идея "плавность хода" идет из легкого спина. А катушка силовая вообще-то.
 
Сверху