Катушки Cormoran

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Именно шпуля и заинтересовала - похожа на Престоновскую Innovations PC-R Reels и по форме и по лесоемкости....В прошлое воскресенье на Гарболино Вовы rodddd (а) - ставили Preston Innovations PC-R Reels 4000 - при не самом сильном забросе Канонерка практически перекидывалась (мешало стоящее у причала напротив судно :D;)) - получалось под 60-70 метров...
Может и с Mitchell так получиться :-?
Боюсь, что первые метры будут хорошо слетать, а потом борта крутые будут мешать. Не зря у сёрфовых катушек низкопрофильные шпули.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а по размерам корморан 4500 5000 5500 что из себя представляет
может кто уже счупал новинку катушку корморан фидер, там что бесконечник?
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
а по размерам корморан 4500 5000 5500 что из себя представляет
может кто уже счупал новинку катушку корморан фидер, там что бесконечник?

Cormoran FBI 7 Pi 4000. Диаметр шпули 55 мм, передатка 5,2 :1 , за оборот мотает 84см . «Паровоз» на одном подшипнике, 2 штуки на ведущей шестерне и 2 штуки на валу ротора до и после муфты стопора обратного хода.

Пришлось поколхозить немного . Плетня застревала в месте соединения дужки с корпусом ролика лесоукладывателя-вылечил "холодной сваркой".
"Дайва" может, а мы что, хуже ?:cool:





Насчёт 4500 и более не знаю. Вот для сравнения 4000 FBI 7Pi и Viva 3500
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Что подскажите по данной катушки? Cormoran" - Pearl Master 4 PiF 5500. Подойдет ли она на Ультровиолет до 120 гр.?
Слишком уж велика она для него...Если интересен именно Корморан - вполне подойдет Cormoran Corcast 8Pi Super Jet Match 3000 или Cormoran Corcast Super Match 8PiF..ИМХО
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Слишком уж велика она для него...Если интересен именно Корморан - вполне подойдет Cormoran Corcast 8Pi Super Jet Match 3000 или Cormoran Corcast Super Match 8PiF..ИМХО
Спасибо за ответ. Но. эти катушки же матчевые или я что-то не улавливаю?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Так ты посчитай. Кормушка у тебя будет 80 г, плюс корма в ней в зависимости от вместительности 30-60 г - вот тебе и 120 и даже больше. Выматывать кормушку будешь уже пустую.
Я не мелочусь, у меня на хэвике Биг Пит Корморановский AKX 6Pif в размере 5500. :) Хотя с размером я малость погорячился, можно было взять 5000. Они идентичные, отличаются только глубиной шпули, так что бэкинга пришлось бы меньше мотать.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Вот это я понимаю. Шпуля так шпуля. А то у меня на подмотку почти полкилометра лески ушло.
А ещё у Корморана был Биг Пит в фидерном варианте 5PiF с тремя шпулями, но тоже глубокими
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот это я понимаю. Шпуля так шпуля. А то у меня на подмотку почти полкилометра лески ушло.
А ещё у Корморана был Биг Пит в фидерном варианте 5PiF с тремя шпулями, но тоже глубокими
Смерился с глубокими шпулями давно. Леску не подматываю, ПЭТ :thumbup:И всегда можно чётко "подрегулировать" его если что.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Здравствуйте всем. Дебр. А как вообще ощущения от 4000 FBI 7pi ? Для фидера нормально тянет? Ход плавный? Мотает без горбов, по краям доматывает? На фотках не очень видно. Фрикцион-флажок нормально настраивается? Рассматриваю как альтернативу аналогичным флажковым шимано exage. Может у кого ещё есть опыт по этой катушке? А то в Москве их в живую посмотреть негде.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Тяга хорошая,ход достаточно ровный, показалось, что немного подшумливает под нагрузкой 100 по свинцу.Намотка ровная , но особенность конструкции( "паровоз", да ещё с "задним приводом")накладывает свой отпечаток- я "бэкинговал" простой изолентой, в середине горб, ближе к буртикам провалы. В итоге плетня легла более-менее ровно , но под буртиками небольшие канавки всё-таки остались. "Паровоз" есть "паровоз".:D Фрикцион особого восторга не вызвал, хотя нареканий тоже . Так себе , средненько. С учётом толщины моих поводков ( от 0.12 до 0.2) вполне работоспособен. Работала катушка на "Банакс Пикколо" 130 3,6-4,1 , в длине 360 неудобно, зато 410 совсем другое дело- намного более к месту, даже вес в сборе не так сильно напрягает.
Более всего озадачил узел ролика лесоукладывателя, непродумано место сопряжения дужки с самим корпусом. Но, имея за плечами немалый слесарный стаж ,исправил своими силами. Обрати на это внимание.
К сожалению, рыбалил с этой катухой всего два раза, поэтому пока не раскрыл всех плюсов -минусов.

Да, длина рукоятки между осями 60 мм , вполне себе ничо так. Так что пока не разочарован.
 
Сверху