Катушки Abu Garcia

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если честно - жуть с ружжом! Не ожидал, что Абушка там просела в качестве!
Да ладно тебе, пусть сначала отловит хоть одну рыбалку, потом посмотрим как там чего ляжет. Да и так как есть, ничего криминального не вижу. Та же шиманятина, которую мы тут рассматривали недавно, существенно хуже.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да ладно тебе, пусть сначала отловит хоть одну рыбалку, потом посмотрим как там чего ляжет. Да и так как есть, ничего криминального не вижу. Та же шиманятина, которую мы тут рассматривали недавно, существенно хуже.
Я и писал, половить надо! А так провал внизу, все уехало к юбке, ну и он сам признался, что кривыми руками доматывал...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Собственно, пока сказать нечего, сегодня не удалось толком ей половить. Сделал всего десятка полтора-два забросов на 20 метров. Пролетел по полной с уловом, слил почти всех рыб на бровке. А на дистанции, куда разложил палку с этой катушкой, вообще не поклевки не было, поэтому она всю доргу пролежала в стороне. Завтра попытка номер два.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сегодня половил, но, к сожалению недолго, минут 25, поймал лайтиком с тестом 25+ грамм дюжину средних плотвиц в довольно скоростном режиме, с дистанции в 21 метр при глубине метра три. Понравилось, претензий пока нет. Совсем нет. Единственное что, при холостой поклевке надо вовремя сбавить обороты, а то кормушка в лоб из воды вылетает, первый раз еле увернулся :) Необычные ощущения от легенькой и миниатюрной катушечки, но при этом мотающей больше метра, на лайтовой палке. Но, приятные!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот, отрицательного. Кстати, и про Penn Spinfisher тоже. Это ручка, которая целиком выворачивается из катушки - в чехол убирать не удобно, ручку отвинчивать надо, и чем-то приматывать к удочке. Если в чехле Nash Apache Holdall еще нормально, она ручкой залезает в соседний отсек, то есть в три отсека можно положить 2 удочки, оборудованные такими катушками, не снимая ручек, то вот в Chub Vantage 5 Star Holdall, где каждая катушка в своем отсеке на молнии, там уже торчащая вбок ручка мешает.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Залез в кишки Revo Rocket Spinning 30 после купания катушки (уронил комель за борт, когда перехлест на вершинке устранял). Скажу так, придраться вроде не к чему, даже ведущая шестерня для такого размера и веса катушки довольно большая и с мощными зубьями. А вот ведомая шестерня небольшая, но другого для 7:1 и не ожидалось. Зазоры отрегулированы регулировочными шайбами как надо. Порадовал двуступенчатый редуктор к "паровозной" шестеренке, через паразитную пару. Такое последний раз было в несвежих Shimano Symetre, после чего при очередном удешевлении это убрали. А тут - пожалуйста! Скажу так, очень приятная неожиданность! Смазки ровно сколько надо, не больше, не меньше. И хорошей смазки, гидрофобной, так как несколько капель воды я таки в корпусе обнаружил, но никаких признаков эмульсии, вода четко отдельно, и "улетела" в дальний конец задней крышки катушки, где и скопилась. А в механизме никаких следов, за исключением нескольких мелких капель на паровозном механизме, видных на фото. Поэтому просто просушил феном при 80 градусах, и собрал обратно, без полной промывки и замены смазки. Будем посмотреть, что будет дальше....





Но, самое главное то, что катушка прошла испытание и Братеевской плотвой, и нижнеокскими лещами, и везде отработала на оценку отлично!
 

Вложения

  • 58.4 KB Просмотры: 7
  • 61 KB Просмотры: 7
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Пока что, чем больше ловлю этими катушками, особенно, лайтом лещей на окском течении, тем больше они мне нравятся. Надежность, конечно, пока не понятна, но и признаков ухудшения пока что нет, а в остальном, ощущения от работы этой катушкой просто супер.
Купил еще REVO2RCKT20 (2000-к с передаткой 7:1, весом 196 грамм, вымоткой 94 см за оборот), на этот раз на ебее появились предложения из гонконга по 150 долларов + 12 доставка, это уже не 180 евро. Пришла, отличий от тех, что из европы, не нашел. Взял на пикеры от 1.8 и до 2.5 метров. Пока еще не ловил ей. Уже в арсенале стало 3 таких катушки, две 30-х и одна 20-я.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
дешевая реклама:D (ответочка)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не ответочка, а жалкое подобие. Ты на свой новый шнур сколько лещей уже поймал? Я, в отличие от некоторых, не пишу о том, что не испытал сам со всех сторон, потому что интересно не копирование характеристик с сайтов производителей и тестировщиков, а самостоятельное испытание рыбной ловлей (а, если надо, и приборами, взгляд через микроскоп, и т.п., только свой взгляд, а не чей-то со ссылкой на него).
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Не ответочка, а жалкое подобие. Ты на свой новый шнур сколько лещей уже поймал? Я, в отличие от некоторых, не пишу о том, что не испытал сам со всех сторон, потому что интересно не копирование характеристик с сайтов производителей и тестировщиков, а самостоятельное испытание рыбной ловлей (а, если надо, и приборами, взгляд через микроскоп, и т.п., только свой взгляд, а не чей-то со ссылкой на него).
Что занервничал? Ты вот большой специалист по катушкам сейчас насоветуешь катушки с высокой передаткой начинающим, а про поводочную леску умалчиваешь, как ее крутит при вымотке. Ты тут крутой, а почему то другие спортсмены хвалят каждый свою, но только не с такой передаткой для лайтов. А по поводу практики, так я не браконьерничаю с эхолотом по зимовальным ямам.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
а про поводочную леску умалчиваешь, как ее крутит при вымотке.
А чего об этом рассказывать, это всем давно известно и банально. Разница лишь в том, что ручку медленной катушки приходится крутить в сумасшедшем ритме на гране срыва этого ритма, а ручку этой катушки более спокойно и приятно. А в зимовальных ямах сейчас, как ни странно, пусто, от слова совсем. Рыба сидит у берега под свалами меж кустов. А чтобы не крутило поводок, не насаживай опарыша. Поводок крутит не катушка, а насадка.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А чтобы не крутило поводок, не насаживай опарыша. Поводок крутит не катушка, а насадка.
Крутит двух опарышей, трех или одного уже нет. Да и к двум если подсаживать мотыля все нормальненько в этом плане.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Крутит двух опарышей, трех или одного уже нет.
Ну это уже пошли нюансы. И, да, очень даже правильные. Но, и одного крутит, если его надо за середину насадить. А если "чулком", то 30/70 да/нет. Но, к катушке это не относится. К катушке относится только то, с какой скоростью надо крутить рукой :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну это уже пошли нюансы. И, да, очень даже правильные. Но, и одного крутит, если его надо за середину насадить. А если "чулком", то 30/70 да/нет. Но, к катушке это не относится. К катушке относится только то, с какой скоростью надо крутить рукой :)
Ессесено, когда на вытянутых руках хевик держишь да еще и с 70 метров со скоростью звука нужно ручку крутить, только идиот откажется от такой передатки!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
другие спортсмены хвалят каждый свою, но только не с такой передаткой для лайтов.
А с такой передаткой и нету других (точнее, я не знаю, ну кроме вариации страдика X GTM от шимано времен конца прошлого века, снятой с пр-ва в начале этого века). Эта на сегодня одна такая, с такой передаткой, размерами, весом и вымоткой, и она новинка, еще не продающаяся здесь. Возможно, не попробовали пока?

Ессесено, когда на вытянутых руках хевик держишь да еще и с 70 метров со скоростью звука нужно ручку крутить, только идиот откажется от такой передатки!
Жаль только, что это изделие к хэвикам отношения не имеет...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А с такой передаткой и нету других (точнее, я не знаю, ну кроме вариации страдика X GTM от шимано времен конца прошлого века, снятой с пр-ва в начале этого века). Эта на сегодня одна такая, с такой передаткой, размерами, весом и вымоткой, и она новинка, еще не продающаяся здесь. Возможно, не попробовали пока?


Жаль только, что это изделие к хэвикам отношения не имеет...
У меня два страдика заднефриковых с флажком есть (покупал в 2000г) но там тяги нет совсем, чисто матчевая катуха.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У меня два страдика заднефриковых с флажком есть (покупал в 2000г) но там тяги нет совсем, чисто матчевая катуха.
У меня тоже два тех их есть. Уже "в музее". И в одном именно пара 7:1 (менялся - отправлял кому-то свою пару 6.2, и получал 7), а в другом 6.2, и, да, тяги там действительно нет. Но причиной к этому не передатка, а раздолбайская система, там даже большая ведущая шестерня на одном подшипнике и одной втулке (апгрейд втулки на подшипник сразу дает некую, очень заметную тягу). И она там небольшая. И пара там не очень хорошо подогнанная, и люфты в подшипниках есть. Вот, если сравнить его с Penn-ом (спинфишером V), который тоже 4000, и который тоже 6.2, но тянет же как локомотив!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну вот вы как спортсмены рассуждаете, с точки зрения результата процесса. Для вас это 5-часовая работа в туре. Вы всегда торопитесь. Это с годами выработалось в привычку, которая приобрела эмоциональную окраску. Мы же любители (или идиоты по вашему) кайфуем от процесса вываживания, когда на другом конце барахтается твоя добыча. Ради этого с нетерпением ждем очередной встречи с водоемом. Ну ведь установилась же ниша фидерных катушек передне- и заднефрикционных. Нет, вам надо залезть к спиннингистам и их ограбить. Вот кровожадные!
 
Сверху