Катушки для пикера

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Здравствуйте,нужен совет какую катушку лучше ставить на шимановский пикер 240см и какой фрикцион должен быть на лайтовых фидерах?
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Здравствуйте,нужен совет какую катушку лучше ставить на шимановский пикер 240см и какой фрикцион должен быть на лайтовых фидерах?
фрикцион на любителя и кому как удобней, а на счет катушки,возмите пикер с собой и в магазин,с какой баланс будет идеальный,ту и берите. рекомендую шимано.

PS да и выхода у вас нет,вы же залезли в тему ,,Катушки шимано,,
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Выход есть всегда,если это не Харди титановый за 5000 евриков:eek:
Сереж,да ну на фиг,дешевка:D ты посмотри лутше сколько стоят от них же бамбуковые спины,ручной работы,на изготовление одного помоему уходит не один год.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Сереж, ты посмотри лутше сколько стоят о бамбуковые спины,ручной работы,на изготовление одного помоему уходит не один год.
Виталь, но катуха по любому нужна,во где пантов то блин.:D
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
фрикцион на любителя и кому как удобней, а на счет катушки,возмите пикер с собой и в магазин,с какой баланс будет идеальный,ту и берите. рекомендую шимано.

PS да и выхода у вас нет,вы же залезли в тему ,,Катушки шимано,,
Да уж,безвыходное положение.:D Так и сделаю.:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Здравствуйте,нужен совет какую катушку лучше ставить на шимановский пикер 240см и какой фрикцион должен быть на лайтовых фидерах?
2500-3000 в самый раз, про фрикцион уже сказали.:)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Здравствуйте,нужен совет какую катушку лучше ставить на шимановский пикер 240см и какой фрикцион должен быть на лайтовых фидерах?
Свой взгляд на это дело. На пикере 3.00 м использую Дайву (2500) и строго с передним фрикционом (на фидерах использую шимано и задний фрик), особенно, сейчас, когда приходится ловить тонкими лесками.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Свой взгляд на это дело. На пикере 3.00 м использую Дайву (2500) и строго с передним фрикционом (на фидерах использую шимано и задний фрик), особенно, сейчас, когда приходится ловить тонкими лесками.
и я...и я...и я тогоже мнения!!!:D
тоже предерживаюсь такой позиции!:cool:
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Свой взгляд на это дело. На пикере 3.00 м использую Дайву (2500) и строго с передним фрикционом (на фидерах использую шимано и задний фрик), особенно, сейчас, когда приходится ловить тонкими лесками.
Точно так же считаю - для пикера только передний фрикцион. Недавно на МФ в теме о катушках к пикерам озвучил свою мысль - чуть не затюкали. Спрошу ещё здесь: "Зачем на пикере флажок?" :confused:
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Точно так же считаю - для пикера только передний фрикцион. Недавно на МФ в теме о катушках к пикерам озвучил свою мысль - чуть не затюкали. Спрошу ещё здесь: "Зачем на пикере флажок?" :confused:
Чтож, отвечу и туточки - за тем же, зачем и на фидере;).
Кому-то нравится настраивать передний фрикцион, особенно на тонких лесках, мне же проще (и привычней) общаться с флажком. Ну люблю я ловить в нестандартных местах на неподобающую снасть (например, в переплюечнокоряжистых протоках), поэтому зажимаю тормоз почти до разрывной нагрузки поводка, а при рывке рыбы сбрасываю флажок мизинцем (Дмитрий ака Starnak видел):rolleyes:.
Да, более "продвинуто" тормозить визжащую катушку рукой (при полностью отпущенном тормозе), но для этого вид катушки (передне или заднетормозной) не имеет ровном счётом никакого значения:D.
Всё моё ИМХО.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Как зачем? Для утяжеления комплекта "пикер-катушка" - с целью подгонки баланса!:D :D:D
Это точно!!! Мужики, которые ловят FX-сами с 4000-5000 тысячными катушками просто умрут от лишних 10-20 грамм, если не отбалансируют нормально;):D:D.
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Спасибо огромное коллеги,что откликнулись.Тронут.Все понял и запомнил.:)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Точно так же считаю - для пикера только передний фрикцион. Недавно на МФ в теме о катушках к пикерам озвучил свою мысль - чуть не затюкали. Спрошу ещё здесь: "Зачем на пикере флажок?" :confused:
Вопросом на вопрос.
А что на пикере флажок мешает? если да то чем.
Мне пох какой фрикцеон,задний или передний,какой удобнее тем и лови.
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Вопросом на вопрос.
А что на пикере флажок мешает? если да то чем.
Мне пох какой фрикцеон,задний или передний,какой удобнее тем и лови.
Нет, флажок на пикере конечно не мешает, но ИМХО не вижу в нём того смысла, что на фидере. Кормушки использую 10-20 грамм. Настраиваю фрикцион под разрыв поводка - даже на подсечке срабатывает. При забросе лёгких весов фрикцион никогда не проворачивает шпулю - палец не порежешь. Выходит флажок не нужен. Только добавляет вес и габариты катухе. Ещё раз ИМХО. :)
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
А что на пикере флажок мешает?
Мне пох какой фрикцеон,задний или передний,какой удобнее тем и лови.
+1
Я,сегодня на соревах твина 4000 на матчпро(DRENNAN) ставил,полет нормуль. потому что,что нет 3000,в понедельник Возможно будет и с флажком.
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Здравствуйте,нужен совет какую катушку лучше ставить на шимановский пикер 240см и какой фрикцион должен быть на лайтовых фидерах?
На моем спид мастере 240-270 стоит шима 3000 S GTM-RB. Доволен. Но подержал намедни дайву и призадумался...
 
Сверху