Катушки "Волжанка"

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Мне со склада Лидеры выдавали без отбора. Брака ни в одном из 4х шт не было... так что это несколько предвзятые данные озвучены, может я везучий просто? ;)
А тебе, Мао Цзедун ты наш ненаглядный, брак бы поменяли или тебе как Кормчему забесплатно их выдали?;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Все! Я в ***е! Ладно, заказал одну Аллюх, две теперь дорого, подорожали. Но какую вторую взять?! А про Квант, где то прочитал, что это Грфиш техникан.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мне со склада Лидеры выдавали без отбора. Брака ни в одном из 4х шт не было... так что это несколько предвзятые данные озвучены, может я везучий просто? ;)
Я ими не ловлю. У меня, как и у SM, катушки только двух производителей. Но своему деревенском соседу, который попросил купит ему " такие, как у тебя, но подешевле", в Воронеже купил двух Лидеров. Он доволен, как слон. Осень отловил и сейчас ловит. Такой эксплуатации, экстремальной, катушек я еще не видел. К концу рыбалки все в песке и каше. Полоскает в воде. Правда осенью все разобрал (рукастый главный энергетик ) и смазал.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А про Квант, где то прочитал, что это Грфиш техникан.
Если так, то, скорее, наоборот. Хотя - обе фирмы наши, российские, и устроены и работают одинаково - на тех же заводах заказывают то, что им надо.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Вот и пойми! Одни хвалят, не имею в виду уважаемого Игоря, другие хают!:rolleyes:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот и пойми! Одни хвалят, не имею в виду уважаемого Игоря, другие хают!:rolleyes:
А чего там понимать? Бюджетные катушки - любые - этим и отличаются - контроль качества плохой, ручной настройки с подкладкой регулировочный шайб - нет.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Понимать это надо просто:
- вся тема посвещена доработки клипс на волжанковских катухах
- качество, возможно, гуляет от партии к партии (замечу - "первые докризисные" лидеры были хороши, у знакомого такая - вопросов нет), потом - см. сообщение Лемминга № 138 https://salapin.ru/forum/showthread.php?3890-%CA%E0%F2%F3%F8%EA%E8-quot-%C2%EE%EB%E6%E0%ED%EA%E0-quot/page14, предельно предметное и далее:
Лемминг пишет :
Я вот ранее писал отчет по Лидеру 5000 и как из 2-х катушек был 100% брак, только вот, что то фотографии не вставились, но кто захочет может посмотреть на форуме Фадеева.
А катушку байтраннер 60 держу на балконе, так как от нее идет такой духан пластика, что глаза режет, что интересно, за 2 года, так и не выветрился.
Решение, как написал Stalkernet71 только одно, замена на другие катушки, хотя в остальном байтраннер в качестве катушки для маркера устраивает на все 100
Т.е. лотерея. И далеко не все и не сразу удастся "по гарантии".

Бюджетные катушки - любые - этим и отличаются
Флуд.
Аналогично дела обстоят, наверное только у кайды и кобры какой-нибудь, но они и дешевле существенно (аналоги по ТХ, кобра похожего размера с таким же как у лидера количеством шаров вообще меньше штуки стоит) - остальные
в схожем бюджете гораздо приличнее себя ведут.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
- вся тема посвещена доработки клипс на волжанковских катухах
Вообще-то клипсы на лидерах переделали. Шпули обновили.

Пожалуйста, список аналогов по ТХ, чтобы с флажковым тормозом, исключительно ради чего лидер и нужен.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Спрашивали не конкретно про лидер (упоминался и квант), если непременно с флажком - корморан, микадо и спро, а учитывая розницу на лидер - там и дайвы младшие с флажком "вплотную лежат".
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
там и дайвы младшие с флажком "вплотную лежат".
Пробовал я как раз младшие дайвы, ожидая того же качества, как у снятых с пр-ва шимано Symetre - так вот эти самые дайвы (прокастер Х), уступают по качеству лидеру - люфтят больше, подклинивают на грузах побольше, и флажок после сильной затяжки клинит чаще (у лидера тоже самое случается, но это общая болезнь дайвоконструкции флажка).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
У Семеновой, в "волкодаве" самое бессмысленное действие называлось - "переспорить жреца".
Не буду этим заниматься - "лидер - лучшая катушка". Лучше даже, чем СПРО (с которого он целиком "содран").
Аминь.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не буду этим заниматься - "лидер - лучшая катушка". Лучше даже, чем СПРО (с которого он целиком "содран").
Вот зачем опять на оскорбления переключаться? Специально, чтобы побольше флуда развести?

Не лучше чем спро. те же яйца, но в профиль. Но, лучше чем прокастер Х. Хотя, делаются они именно там, где прокастер, и именно на его основе. Знаток ты наш, что и где волжанка делает.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Почтеннейший, оскорбительным является спор "до потери человеческого облика и достоинства".

Многие спрашивающие про недорогие катушки люди - живут в разных далеких городах, покупают их за свои кровные (которых нет лишних) и, в отличие от тебя или Игоря - не могут относиться к ним как к "расходнику" (тем более - халявному - пошел - взял, скока надо - не понравилось - отдал-поменял). Им по гарантии что-то сделать - выйдет в месяц нервов, ожидания и переписки.

Окстись - взглядом тему-то "окинь" - она больше чем на половину посвещена косякам катушек от "самого нашего китайского бренда". Про палки - худого слова не скажу, что есть - то есть, но здесь-то...

Моя первая и единственная катушка волжанка была уникальна тем, что умела засасывать шнур под шпулю. За что и была выброшена в костер с остатками того, что еще оставалось намотанным (потом несгоревший мусор я вывожу, не волнуйся).

Когда у товарища появился лидер из ранних - мне понравился, я уж думал - "что-то изменилось", но вскоре анекдот, про блондинку, меняющую масло ("все нормально - она его в бачок для омывайки наливает!") подтвердился отзывами о последующих сериях в сети...

Потом ты "забился", что "больше нет с флажком" (который половине покупателей и не особо нужен, по-большому счету) - есть и до фига...

Теперь аргумент - "я знаю, где делают"...
Да пох, "где делают" - важно КАК и для КОГО.
Одна и та же катушка (по модели) с китайского и въетнамского завода могут как небо и земля различаться. И точно так же - для разных вендоров можно по-разному сделать и с одного китайского...
Вон ГРФИШ байтфидер 7000 и большая кайда с байтраннером - полностью внешне и по ТХ идентичны. И даже практически одинаково стоят, разница в цене минимальная (и, не исключено - делаются на одной линии). Но у одной муфта - пластик, а у другой - металл... "Всего-то"...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну так разбери лидер, и посмотри, какие там детали установлены. Раз со слов восприятие отсутствует...
Разница же между партий - только из-за отсутстувия ручной регулировки каждой катушки.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
На х... оно мне надо? Что, делать больше нечего, что ли?
Выше ссылка - там Лемминг ВСЁ УЖЕ РАЗОБРАЛ и выложил. И - не одну.
 
Сверху