Катушка - Kosadaka

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Обгонка точь-в-точь такая же, как на Kosadaka Super Cast 2500, описанной мною на первой странице этой темы. Пружинки там априори сломаться не могут, кстати, просто по причине их отсутствия :D. Они сделаны в виде полиэтиленовых усиков, "сломать" их можно лишь горячим паяльником.
Кстати, схема подвеса ведомой шестерни совпадает на 90 процентов. В Super Cast отличие: хвостовик ведомой шестерни тоже подпёрт.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Схем по косадаке дефендер нет. Есть на форуме разбор V5: http://volzhanin21.com/f/index.php?topic=2049.0
Не та ли, которая синяя?
Нет не похоже. Ошибся с названием у меня сломались Sensor V8 6000 и такой же 2500, а дефендер 4000 (пока живой). Не могу схемы найти внутренностей...
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Андрей240884, потроха у них всё равно примерно одинаковы, вы хоть на примере схемы, данной slvn пальцем ткните, чего сломалось-то? Что за деталюшка, которая крутит ротор? Схема-то - хрен с ней, Вас понять не могут :D.
Ну или сфотайте, как вариант: ротор скинуть -это всего одну гайку открутить.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Андрей240884, потроха у них всё равно примерно одинаковы, вы хоть на примере схемы, данной slvn пальцем ткните, чего сломалось-то? Что за деталюшка, которая крутит ротор? Схема-то - хрен с ней, Вас понять не могут :D.
Ну или сфотайте, как вариант: ротор скинуть -это всего одну гайку открутить.
Да,было бы интересно посмотреть.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Андрей, это водило шпули, но никак не ротора :-). Рассыпалась ведь металлическая штуковина с S-образным пазом, в которую шток на винтик вкручивается, я верно понимаю?
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Андрей, это водило шпули, но никак не ротора :-). Рассыпалась ведь металлическая штуковина с S-образным пазом, в которую шток на винтик вкручивается, я верно понимаю?
Я не технарь, а гуманитарий. Извините, что ввел в заблуждение. Описал как мог
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Андрей240884, к сожалению, у косадаки, хоть этот бренд и принадлежит российской компании, но зарегистрирован в иппонии, сервиса тут, вроде бы, нет. Видимо, это предполагает ремонт TAM. Вы попробуйте обратиться к этому человеку, автору очерка, он замечен в раскручивании бренда и на каких-то форумах официально за продукцию этой фирмы отвечал и, уверен, он сможет что-то подсказать.
От себя же, не зная сервисов, могу дать лишь 2 рекомендации:
1) Пара литров беленькой, или 500-1000 рэ - и к фрезеровщику, если таковой в списке знакомых есть.
2) Полиэфирная смола, стекловолокно. Делается копия детали в гипсе и из композита изготавливается деталь. Канительно, но проблему решит.
 
Последнее редактирование:

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Андрей240884, к сожалению, у косадаки, хоть этот бренд и принадлежит российской компании, но зарегистрирован в иппонии, сервиса тут, вроде бы, нет. Видимо, это предполагает ремонт TAM. Вы попробуйте обратиться к этому человеку, автору очерка, он замечен в раскручивании бренда и на каких-то форумах официально за продукцию этой фирмы отвечал и, уверен, он сможет что-то подсказать.
От себя же, не зная сервисов, могу дать лишь 2 рекомендации:
1) Пара литров беленькой, или 500-1000 рэ - и к фрезеровщику, если таковой в списке знакомых есть.
2) Полиэфирная смола, стекловолокно. Делается копия детали в гипсе и из композита изготавливается деталь. Канительно, но проблему решит.
Спасибо большое за рекомендации. Одна катушка живет еще, слава Богу. Может поставлю ее на маркер. Остальные валются, могу отдать бесплатно, чтоб место не занимали. А так я отказался от этих катушек, но лично Я. Никого не агитирую за это, не поймите не правильно!!!!!
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Андрей240884, Вы объявление дайте, начинающим фидеристам или карповикам, возможно, пресловутые "остальные", если они на ходу, пригодятся.
Вообще же, я чертовски удивлён таким странным решением, поставить хрупкий пластик на эту, хоть и несильно нагруженную, но трущуюся деталь. Капролон там жил бы долго и счастливо, но его, понятное дело, фрезеровать надо, что сводит на нет преимущество использования пластика в пользу более технологичной люминтиевой отливки. Странное решение, очень странное, если не сказать больше: просто дурацкое. Имею две Косадаковских катушки и обе отличаются именно продуманностью конструкции, а тут такой ляп...
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Андрей240884, Вы объявление дайте, начинающим фидеристам или карповикам, возможно, пресловутые "остальные", если они на ходу, пригодятся.
Вообще же, я чертовски удивлён таким странным решением, поставить хрупкий пластик на эту, хоть и несильно нагруженную, но трущуюся деталь. Капролон там жил бы долго и счастливо, но его, понятное дело, фрезеровать надо, что сводит на нет преимущество использования пластика в пользу более технологичной люминтиевой отливки. Странное решение, очень странное, если не сказать больше: просто дурацкое. Имею две Косадаковских катушки и обе отличаются именно продуманностью конструкции, а тут такой ляп...
Может старая модель? 6000 три года зазад брал для экстра хейви, 2500 четыре назад. Или такие у меня эксклюзивные)))
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще же, я чертовски удивлён таким странным решением, поставить хрупкий пластик на эту, хоть и несильно нагруженную, но трущуюся деталь. .
У меня и металлическая сломалась. Если шток заклинило, паразитка выламывает эту деталь в разы. У меня на рыбалке произошло с китайцем, он тоже был байт. В байте немного больше лишних деталей и чуть-чуть сложнее конструктив. Особенно неприятен этот автоматический механизм сброса разблокировки задника при провороте ручки. Работающая там супермощная пружина вообще накладывает дополнительные требования. Кстати, в том же v5 там незря усилитель в виде пластины, люди хоть немного думали о последствиях. А вообще, даже сам корпус пластмассовый для байта крайне плохо.
В общем случае перекосы, люфты в перемешку с грязью, не посаженные на фиксатор резьбы или просто не закрученные винтики могут привести к таким последствиям и не только в байтах, но в них вероятность выше. Хотя, в моем случае еще проще было - шток из сыромятины, его клинануло прямо внутри ведомой из-за задира, который случился непонятно от чего, наверное от грязи. S-образник и мяу не успел сказать:)

Тут главное правило: если чувствуешь, что катушка не крутится - не применять силу, пытаясь провернуть ее ручкой. Лучше оставить до разборки или отнести в сервис.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть один шимановский мелкий байтраннер, в нем я уверен. Но нужен он мне будет только в определенных условиях, или вообще не на фидер. На кой байт на фидере? Имхо, без него можно прекрасно. Тем более дешевку я бы не брал. Лишние проблемы.
По качеству эти косадаки, конечно, лучше многих. И если есть уже катушка (Defender у Yuar), и она внушает доверие, то можно пользовать смело. Но аккуратно;)
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
По качеству эти косадаки, конечно, лучше многих. И если есть уже катушка (Defender у Yuar), и она внушает доверие, то можно пользовать смело. Но аккуратно;)[/QUOTE]

Сезон порыбачу,и обязательно отпишусь!;)
 
Сверху