Как там лед на водоемах?

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вангую - самый холодный день будит пятница (-7 максимум), потом пойдёт вверх и на следующей неделе опять плюса.

Я ещё налимов не наловился, если что, хрен вам, а не лёд! :crazy:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Последнее редактирование:

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Давай мы вперед доживем до субботы-то. По другому прогнозу ноль в субботу. Без палочек.
Температурная граница проходит чуть ли не по МКАД
В субботу в Москве -6\0 Александров -12\-6
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Только что с улицы.За ночь встала река, на улице -4 ,лед 1см. В Переславле сегодня было -8, там лед встал прошлой ночью( не на Плещееве, там льда нет)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Только что проезжал МР через мост в Марьино. Воду сбрасывают, берега начинают оголятся. Видны прибрежные отмели.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У нас, возле работы, в парке прудки позамерзали. Но по льду ходить еще нельзя - слабенький.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Усё!
В дальнем подмосковье дан старт подлёдной рыбалке.
Ходят, бурят, ловят, и не тонут. Это факт.
Всё остальное - догадки и словоблудие.
Кто хочет - тот обрящет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера были на прудешниках в нижнем течении Мр. Лед трещал на каждом шаге но держал.Больше одного в точке не стоять,но то что было на водоеме по клеву и рыбе напишет Димка
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот маньяки то! Я на лед не пойду, пока на одной точке впятером прыгать можно не станет :) :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот маньяки то! Я на лед не пойду, пока на одной точке впятером прыгать можно не станет :) :)
Тогда уже окунь на прудах в каматозе будет, а такого размера как мы ловили в подмосковье еще нужно поискать с собаками.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну как сказать... А на оз. Варех, что в начале Нижегородской области, окунь вообще охрененный. Но, зато минус один рыбак уже... Что дороже, еще вопрос.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сегодня тоже сезон открывали на речке-переплюйке. Лёд трепала,вода из лунки фонтанировала, но окунь клевал исправно. На гвозде-кубики-шарики. С 9.30 до 12 часов 23 штуки.
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сегодня тоже сезон открывали на речке-переплюйке. Лёд трепала,вода из лунки фонтанировала, но окунь клевал исправно. На гвозде-кубики-шарики. С 9.30 до 12 часов 23 штуки.
Вась , ты здесь или на Хопре
 

Galaktikos

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
Воронеж
У нас еще нет , вообще такого никогда не было, сколько выезжал на лед, то всегда бурился капитально. Главное нужно одеваться нужно тепло, и конечно что бы было комфортно и удобно передвигаться . А также отмечу и обувь, это важнейший фактор, не зря говорят от ног всё и идёт. Муж моей сестры всегда меня приглашает зимой к ним в гости, только вот надо скупиться немного в магазине . Дождемся погоды и вперед.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху