Как не уйти с точки ловли

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Какой? Лопатка режет леску! Делать подмотку из нитки - спасибо!
Это да. Фашисты в великую отечественную очень боялись наших и всячески избегали рукопашной как раз из за остро заточенных саперских лопаток.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это да. Фашисты в великую отечественную очень боялись наших и всячески избегали рукопашной как раз из за остро заточенных саперских лопаток.
Эх ты, а еще я за тебя болел, ночи не спал, а ты вона как со мною...;(
Погоди, припомню я тебе!:(
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Эх ты, а еще я за тебя болел, ночи не спал, а ты вона как со мною...;(
Погоди, припомню я тебе!:(
Не обижайся. Или если хочешь, прости.
Не хотел обидеть, не думал, что обидешься.
Это правда, про лопатки. Так и было - точили и лупили ими фрицев.
Выброси эти свои крючки у которых лопатки такие же как у советских солдат.
Лопатки режущие леску - это еще одна самоаксиома.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не обижайся. Или если хочешь, прости.
Не хотел обидеть, не думал, что обидешься.
Это правда, про лопатки. Так и было - точили и лупили ими фрицев.
Выброси эти свои крючки у которых лопатки такие же как у советских солдат.
Лопатки режущие леску - это еще одна самоаксиома.
:D Хоть поржали! Других у нас нет! Надо будет где-то заказать коробку и забыть как страшный сон!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Пользоваться удобным небольшим инструментом с ценой в $5...7 религия не позволяет? А покупать дайвы турнаменты за неоправданные килобаксы норма жизни? ну-ну...
Я тебя ща прям тут убью!:mad: Я люблю все делать руками и крючки вязать и прикормку месить - это процесс рыбалки!:( Ясно тебе это?

...з.ы. у меня Хардик!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Подходы разные, но цель одна. Не передергивайте. :-)
Это только в отмазку может прокатить, когда один вытаскивает садок с одним "товарищем" на 3 кг и всё, а другой вытаскивает того же товарища на 3кг + килошники + полукилошники и окуней "пару сотен". И вот смотрит этот один с одним 3кг мовым на садок этого другого и говорит - "да ну, баловство это, на хрена это..." Ага! ;-)))))))))) Знаем бывали в этой шкуре. :-))))
Ни грамма не передергиваю. И не в обиду говорю. Объяснюсь:

1. Я по жизни встречал дедов-уклеечников. Это элитная "каста" была, наверняка знаешь. Снасть и техника была отточена до совершенства. Я видел, на видео правда, как ловят уклейку спортсмены. Это высокий класс владения фидером. Но я не пошел в первое, не пойду и в другое. Не мое просто.

2. Меня как-то подсадили на ловлю тузиков флэтом. Ну очень интересно. Но я научился их прилично ловить. Теперь мне этого мало. Хочу научиться ловить покрупнее. Но к фидеру, это уже имеет мало отношения.

3. По приведенному тобой примеру. Да не баловство это. Это просто подход такой. Ну не нужно мне поймать много рыбы. И поклевок много не нужно.
К примеру, ну не буду я в прикормку сыпать килограммами животину. Понимаю что, это эффективно, но дорого и не мой подход. И темповать сутки на пролет не буду, не смогу, да и ни к чему. Но закормиться я не только кормушкой ведь могу. Да, это не классика фидера, но я бывший дубинщик, и не стыжусь этого, а горжусь. Из фидера я беру то, чего нет в классической донке. А из донки, чего нет в фидере.

4. По рыбе. Если поймаю леща буду рад. Поймаю двух - очень рад. А трех? Ну радости много больше от этого не будет. Если в прилове будет куча чего помельче, то радости мне это тоже не сильно добавит. А если не будет леща, хоть тонна подлещиков-плотвы-густеры, это уже не то... Нет, это тоже мне еще суметь нужно, и я не расстроюсь от них конечно, но... это будет не то... Это не ханжество, пойми правильно. Это некое мерило. Смог перехитрить леща - молодец. Не смог??? Это тараканы привитые еще в детстве, когда жил на Оке в городке рыболовов доночников. И это тоже была каста. Со своими устоями и канонами. Я на реку еду "за лещем", а не просто на рыбалку... И не важен его вес, главное чтоб лещ... Все что в прилове, это неплохо, но не главное. Дело-то не в рыбе, она и в магазине продается, а в самоудовлетворении. Я смог - это главное....

5. Вряд ли заметил, но я никогда не озвучиваю размер своих уловов, и тем более никогда не фотографирую. Это те же тараканы. Рыбалка это не самоутверждение, а самоудовлетворение.

Как-то так. Звиняйте за сумбур и много слов, ночь на дворе, голова плохо варит...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Подходы разные, но цель одна. Не передергивайте. :-)
Это только в отмазку может прокатить, когда один вытаскивает садок с одним "товарищем" на 3 кг и всё, а другой вытаскивает того же товарища на 3кг + килошники + полукилошники и окуней "пару сотен". И вот смотрит этот один с одним 3кг мовым на садок этого другого и говорит - "да ну, баловство это, на хрена это..." Ага! ;-)))))))))) Знаем бывали в этой шкуре. :-))))
Вот только не надо " ля-лЯ" Не бывает чтобы только один монстр сел, а вокруг тишина. Свита всегда есть. А вот двести матросиков - этого нам не надо.
[/URL][/IMG]
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Вот только не надо " ля-лЯ" Не бывает чтобы только один монстр сел, а вокруг тишина. Свита всегда есть. А вот двести матросиков - этого нам не надо.
[/URL][/IMG]
Вадим, это Волхов?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подходы разные, но цель одна. Не передергивайте. :-)
Это только в отмазку может прокатить, когда один вытаскивает садок с одним "товарищем" на 3 кг и всё, а другой вытаскивает того же товарища на 3кг + килошники + полукилошники и окуней "пару сотен". И вот смотрит этот один с одним 3кг мовым на садок этого другого и говорит - "да ну, баловство это, на хрена это..." Ага! ;-)))))))))) Знаем бывали в этой шкуре. :-))))
Серег, ну здесь вроде общаются не конченые дубинаторы, для которых одна рыба в день за счастье. Некоторые уже "наловились". Случаи, опять же, разные бывают. Вот была у меня одна рыбалка. Приехал на Оку, промерился, первый заброс (едва успел подсак развернуть) - поклевка на снос. Десять минут борьбы и лещ 2950 у меня в садке. Понимаешь, я вот только приехал и хренак - вот он :) На этом, по сути дела, рыбалка была закончена. Поскольку ежу понятно, что такие ловятся раз в сезон в самом призовом варианте, то все что дальше (хоть там еще и килошки были и полторашки) - просто жалкая тень этого первого красавца. Сколько и чего после него поймано уже абсолютно не важно. Ты просто давно уже на обычной рыбалке не был, позабыл, как это. :) Сидишь с утра, ветра нет, туман стелется над рекой, чуть в стороне солнце восходит, ласточки летают, чирикают. Сидишь, на это все смотришь, с речкой, да и просто природой потихоньку разговариваешь, ну какое нахрен темпование?! :D
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
"Надыбал" хорошее место (там доночники сейчас лещей таскаю за 2 кг!), на неделе докуплю всё необходимое и махну!
 
Сверху