Как вытащить из первого колена заевшую вершинку

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Попадал в такую засаду, только со вторым и первым коленом - не помогло ни кунание в воду, ни охлаждение под струями кондея в машине, так и вёз домой. Теперь у меня в чехле с фидерными снастями, постоянно валяются два куска ПВХ-материи от роксовских сапог, та, что в комплекте на заплатки. Она очень хорошо фиксирует удилище, будучи навёрнутым на него. Попытки заклинивания с тех пор были - всё прекрасно решалось описанным способом.
 

Yrik

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1
Возраст
61
Адрес
Днепропетровск
"Парафинизация"

"Парафинизация"

Я отказался от "Парафинизация" . Лучше наоборот обезжиривать комель. и вставлять без фанатизма.
При "Парафинизации" хорошо только первую рыбалку. Потом на парафин прилипает мелкодисперсная пыль (из тубуса, чехла и т.п.) и становиться ещё хуже... Причём каким бы ты тонким слоем не наносил парафин.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А если наоборот слишком часто стала вершинка вылетать (1-3 раза за рыбалку), даже если вставляю "с фанатизмом". Тогда - парафинизация? Или есть более правильные способы?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А если наоборот слишком часто стала вершинка вылетать (1-3 раза за рыбалку), даже если вставляю "с фанатизмом". Тогда - парафинизация? Или есть более правильные способы?
Тонкий слой лака.имхо
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
А если наоборот слишком часто стала вершинка вылетать (1-3 раза за рыбалку), даже если вставляю "с фанатизмом". Тогда - парафинизация? Или есть более правильные способы?
Попробуйте перед стыковкой вставить в стык тоненькую сухую травинку .
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Я отказался от "Парафинизация" . Лучше наоборот обезжиривать комель. и вставлять без фанатизма.
При "Парафинизации" хорошо только первую рыбалку. Потом на парафин прилипает мелкодисперсная пыль (из тубуса, чехла и т.п.) и становиться ещё хуже... Причём каким бы ты тонким слоем не наносил парафин.
Я пользую смазку оружейную, тефлоновую, для зимы Balistol в синих баллонах.
 

VFRC

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
белокуракино
Подскажите как просто менять вершинки которые идут в комплекте, как правильно это делать, нужно прилагать усилия или есть тонкость?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Подскажите как просто менять вершинки которые идут в комплекте, как правильно это делать, нужно прилагать усилия или есть тонкость?
Вопрос совсем непонятен. У тебя их заедает? Или что?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Для стыков удилищ карповых использую спец смазку американскую, именно для стыков. На фидере необходимости не было, но тоже можно мазать.
 
Сверху