Какую рыбу выдержит болонка?

Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
а на подсачек или так?
Без подсачка эту рыбу, кроме щуки, взять любой снастью проблематично.... ну если только насмерть загонять за несколько часов, или волоком на берег....
Первые две пойманы ещё на полоцкие телескопы , последние на 6м Принцессу и итальянку
Пегас.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Без подсачка эту рыбу, кроме щуки, взять любой снастью проблематично.... ну если только насмерть загонять за несколько часов, или волоком на берег....
Первые две пойманы ещё на полоцкие телескопы , последние на 6м Принцессу и итальянку
Пегас.
Два года назад поймал карпа 5.800 без подсака.Был пойман на Спидмастер 3-й серии.Благо берег был низкий и не было кустов.Заставил он меня побегать минут 40.Вывел его на отмель и потом уже выволок на берег.Думал что сломает удочку.
 

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
Хорошая болонская удочка.
Но если цель трофеи ,может задуматься о другой снасти?
Иначе для чего вопрос?
Никто Вам толком не ответит.Нет такой меры,как "какой максимальный вес рыбы рассчитана ". Все упирается в подсак,берег,умение вываживать и наконец просто везение.
Ну а для эксперимента,если хотите,привяжи гантели и поднимай,когда страшно станет за удочку стоимостью 10 000,тут её и предел:D
А так,думаю без подсака и потихонечку,кило 2.5 вытащищь.
спасибо
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
О, какую здесь тему обсуждают, пока я в отпуске был.
Значит так.
На болонку можно вываживать любую рыбу которая клюнет,вопрос в другом на сколько вы умеете качественно вываживать ? и второй вопрос , какого диаметра стоит основная леска и поводок?
Самый крупный трофей лично мой- сазан 9.8кг, тот который видел сазан 11.9кг.
Наверное еще вопрос -время вываживания? Оно иногда за два часа уходит, нужно ли вам это?
 

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
Так я думаю, что вопрос изначально был такой: "рыбу (утюг) какого максимального веса можно поднять болонкой просто так?"
да, именно так.
Вопрос года! :thumbup:
А ты думаешь как, через голову кидал? :D
Через голову ни кто и не имел ввиду, имелось ввиду вывести рыбу на берег. :)

леска 0.18 , поводок 0.16
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Через голову ни кто и не имел ввиду, имелось ввиду вывести рыбу на берег. :)

леска 0.18 , поводок 0.16
Сазана на пятерку, вполне можно уговорить при таких вариантах снасти, и если есть возможность отдать ему метров сорок лески
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так я думаю, что вопрос изначально был такой: "рыбу (утюг) какого максимального веса можно поднять болонкой просто так?"

да, именно так.
Если именно так, то на глаз как только кажется, что в рыбе 200гр - бери подсак.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Сазан 4200. Правда бегал вдоль берега, стараясь поймать момент, когда можно рыбу развернуть. Брал в подсак.
 
Сверху