Какие снасти, оснастки использовались?

jvb+

Участник
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
14
Дима имеется вопрос, хотя не совсем по фильму: что за стульчик участвует в съмках, где такой можно посмотреть и прикупить, свиду кажется очень интересным. По фильму(уловистый фидер) очень приличный, все логично и правильно. Из недостатков это уход от христоматичности (можешь поверить все твои статьи большинство форумчан проштудировали многократно), бросается в глаза - использование круглой кармушки на сильном течении без пояснения для чайников - камни и так не снесет, конец фидера не поднят (чем выше тем лучше) и вообще использование тяжелого фидера на малой дистанции.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
jvb+ (17.11.2007 23:14:15) написал(а):
Дима имеется вопрос, хотя не совсем по фильму:
По порядку.
1. где ты его взял - слил откуда-то что ли уже?
2. стул этот выпускался ограниченным тиражом одним из форумчан. Киндел недавно этот вопрос поднимал - больше таких нет и не будет.
3. Фильм снимался НЕ ДЛЯ форумчан. Обрати внимание, что слово "только" опущено :) Ни ты, ни другие продвинутые фидерасты там ничего нового для себя не найдут.
4. Круглая кормушка - от того что в камнях пофиг. И от того, что такой емкости других у меня нет. Неужели нигде не упомянул? :(
5. Конец фидера не поднимаю НИКОГДА. В основном, потому что это бессмысленно, а шея не чужая - болит. И, соответственно, другим не советую. Там это было абсолютно бессмысленно, кроме того так я хоть как-то успевал его контролировать, одновременно рассказывая в камеру. И то 5 лещей снесли фидер с подставки, из которых я взял только одного (! - к вопросу о самоподсечке)
6. Тяжелого фидера? Мама родная, у меня в руках мой ломаный и заново оживленный ЛАЙТ. 3.6м Какой он нафик тяжелый? Да, его можно классифицировать как лайт-медиум, хотя производитель четко пишет лайт.
 

jvb+

Участник
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
14
По 1. Где взял - умолчу(Будит оригинал за автографом неприменно обращусь). 2. Очень жаль. 3. И тем не менее фильм очень приличный (на данный момент лучший по фидеру, хотя надо признать немецкий Боба Нада мне тоже очень нравится, т.к. вынес из него много для себя). 4. 5. 6. Каюсь не признал полагал раз мой лайтовый Bestmaster гнется на карпике 0.5 кг. вдвое, а Ваш на огромном леше не очень сильно то он тяжелый.
P/S Дмитрий не стоит воспринимать близко к сердцу - ведь сравнивают с Бобом Надом, Шлегилем. Щербаковы и др. просто отдыхают.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
jvb+ (18.11.2007 17:52:48) написал(а):
4. 5. 6. Каюсь не признал полагал раз мой лайтовый Bestmaster гнется на карпике 0.5 кг. вдвое, а Ваш на огромном леше не очень сильно то он тяжелый.
Бистмастер что еще сопливее техниума получается? Я свой лайт соплей всегда считал...

P/S Дмитрий не стоит воспринимать близко к сердцу - ведь сравнивают с Бобом Надом, Шлегилем. Щербаковы и др. просто отдыхают.
Не, я нормально воспринимаю. Ответил по пунктам подробно и все. А большие буквы это от сегодняшнего общения с Рузой исключительно! :)
 

san-river

Новичок
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
5
Дмитрий, случайно наткнулся в инете на Ваши фильмы. Посмотрел - очень понравилось. У меня вопрос по Вашему подсачеку. Длина в собранном и разобранном состоянии, диаметр, размер ячеи, производитель (или самодельный)??? И еще наиболее часто используемая длина поводка? Я обычно использую 50-60см.
Спасибо...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
san-river (13.01.2008 16:55:02) написал(а):
У меня вопрос по Вашему подсачеку. Длина в собранном и разобранном состоянии, диаметр, размер ячеи, производитель (или самодельный)??? И еще наиболее часто используемая длина поводка? Я обычно использую 50-60см.
Привет.
Подсак у меня Browning Champion Choice. Длина 4.4м, в собранном не скажу, но не очень большой, короче любой болонки или фидера.
В прошлый раз на выставке приобрел себе сабанеевскую ручку для подсака, она в 2 раза легче и более жесткая, но и более хрупкая. Та состоит из трех колен, длина 1.5м, в сложенном виде 1.5м - очень длинная!
Лесочная голова также браунинговская, очень нравится, особенно на течении. Диаметр ячеи тоже не скажу, все барахло в гараже, но они более-менее стандартные, припоминаю, что палец в нее вроде бы не пролезает (для ориентировки).

Поводки у меня все стандартной длины 20см. Но иногда путаются понятия "поводок" (собственно тот кусок лески, который петля-в-петлю цепляется к основной и "длина лески от отвода до крючка", что как раз составит около 35-40см.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Какие снасти, оснастки использовались?

фильм пока посмотрел только один... и то вскользь...
Но не услышал объяснения, почему всё же на речке М ты ловишь круглыми кормушками а не квадратом?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
kindel (04.02.2008 19:02:58) написал(а):
фильм пока посмотрел только один... и то вскользь...
Но не услышал объяснения, почему всё же на речке М ты ловишь круглыми кормушками а не квадратом?
Смотри не вскользь :) Тогда услышишь, как я в фильме говорю, что ее объем в несколько раз больше квадратной и поэтому я ее использую, т.к. мне целую стаю леща накормить надо.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Starnak (04.02.2008 21:39:16) написал(а):
Смотри не вскользь :) Тогда услышишь, как я в фильме говорю, что ее объем в несколько раз больше квадратной и поэтому я ее использую, т.к. мне целую стаю леща накормить надо.
Да, да... всё уже услышал! :)
принёс диски на работу... вот сижу смотрю. Только что пересмотрел этот фильм.
Оч. хороший фильм!!!
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Какие снасти, оснастки использовались?

Дмитрий,добрый вечер!
В твоём фильме рассказано о вредном влиянии коромысла на кормушке. А почему тогда FOXовские делаются с ним. Правда там скорее продолжение основания, хотя несколько длинное. В этих кормушках есть фишка со сменными грузилами. Можно ли их использовать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
INOK3 (08.02.2008 21:10:41) написал(а):
Дмитрий,добрый вечер!
В твоём фильме рассказано о вредном влиянии коромысла на кормушке. А почему тогда FOXовские делаются с ним. Правда там скорее продолжение основания, хотя несколько длинное. В этих кормушках есть фишка со сменными грузилами. Можно ли их использовать?
По мне, так любая трубка в оснастке - вред. Я правильно понял, что речь идет о трубочке-противозакручивателе. Иногда она бывает с загибом, иногда встроена в грузило и т.д.
Практика показывает, что оснастки с трубками работают хуже.
Сменные грузила мне неинтересны, когда оторвешь кормушку, они тебе мало чем помогут если нет другой :)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Да не... Это кормушка FOX. В фильме ты рассказывал, что кормушка с подвижным сочлинением это не есть хорошо, т.к. при выматывании лески она создает дикое сопротивление. Но там сочлинение подвижное, а туточки нет, хотя и длинное.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
INOK3 (08.02.2008 22:16:01) написал(а):
Да не... Это кормушка FOX. В фильме ты рассказывал, что кормушка с подвижным сочлинением это не есть хорошо, т.к. при выматывании лески она создает дикое сопротивление. Но там сочлинение подвижное, а туточки нет, хотя и длинное.
Не пойму, действительно, о чем речь... Ссылку дай, где посмотреть на эту кормушку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
INOK3 (08.02.2008 22:16:01) написал(а):
Да не... Это кормушка FOX. В фильме ты рассказывал, что кормушка с подвижным сочлинением это не есть хорошо, т.к. при выматывании лески она создает дикое сопротивление. Но там сочлинение подвижное, а туточки нет, хотя и длинное.
Посмотрел на кормушку. Нормальная кормушка, у нее соединение жесткое, насколько я понял, да еще и крылья подъем обеспечивают. Должна идти как по маслу... Что с ней не так, не понял?
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Какие снасти использовались?

Какие снасти использовались?

Фильмы получил и посмотрел, спасибо!
Есть вопросы:
1. Что за фидер использовался в фильме "Зимний фидер"?
2. Слишком короткие поводки...всегда...хм...неужели не принципиально и на клёв не влияет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Feederast.BY (11.02.2008 19:53:42) написал(а):
1. Что за фидер использовался в фильме "Зимний фидер"?
2. Слишком короткие поводки...всегда...хм...неужели не принципиально и на клёв не влияет?
1. Шимано спидмастер мульти-хэвик на длине 3.6 (короткий)
2. Я не ловлю мелочь на фидер, т.е. в "моих" условиях - не влияет. В этом сезоне провел ряд экспериментов, длинный поводок приводит либо к пропущенной поклевке (часто), либо к заглоту до задницы (редко). Общее число поклевок субъективно уменьшается.

Объяснение у меня такое - крупная рыба - хозяин и не боится подплыть поближе к кормушке. Максимальная концентрация корма - у кормушки. Там же должен находиться поводок. Чем короче поводок - тем лучше инфа о поклевке передается на вершинку...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А еще - с длинным поводком закидывать неудобно, того и гляди сзади че-нить зацепится... или поводок оборвется.
 
Сверху