Интерактивная карта РПУ

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Думаю, придет Дима и будет ругать Oper-у.:)
Я ж с самого начала написал, что это совместное поведение оперы и гугла. Чего их ругать, поправят небось когда-нибудь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
С помощью Fish-Frog на карте появились РПУ под товарное рыбоводство Краснодарского края.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Где в Ярославии озеро Становое? Координаты в студию, или хотя бы ссылку на карту...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Где в Ярославии озеро Становое?
Кроме этого озера РПУ Ярославской области на карте, особенно прикольно смотреть на Рыбинку. Пошинковали аки капусту, хотя и под промышленное рыболовство. Т.е., видимо, теперь сети там будут стоять на полностью законных основаниях, вычерпывая последнее, что там осталось. А я так и не успел на Рыбинке половить...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Дим, это баг Oper-ы, что не на всех красных точках есть знак $ и описание, или так и должно быть? И в верхнем правом углу, изменение карты на спутник, не видно букв, просто белые прямоугольники?

Посмотреть вложение 11858
То же самое в Хроме, но в переходе на спутник (центральный прямоугольник) все отображается... Сие и не критично ;) - мини-баг от Гугла
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Кроме этого озера РПУ Ярославской области на карте, особенно прикольно смотреть на Рыбинку. Пошинковали аки капусту, хотя и под промышленное рыболовство. Т.е., видимо, теперь сети там будут стоять на полностью законных основаниях, вычерпывая последнее, что там осталось. А я так и не успел на Рыбинке половить...
Придется мне заняться тем большим списком, который я тебе показывал про нашу область. Где и для промысловиков участки описаны.)

Кстати, я еще несколько координат разузнал. Тебе как, потом всё сразу прислать новым списком, или по отдельности удобнее?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Угу. Там будет написано что для любительского, а что для промышленного.
А такой вопрос, как зоны очертить? Смаленькими озерками - понятно, а с Ильменем что делать, как на нем участки обозначать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Угу. Там будет написано что для любительского, а что для промышленного.
А такой вопрос, как зоны очертить? Смаленькими озерками - понятно, а с Ильменем что делать, как на нем участки обозначать?
Да фиг его знает. У них в документации есть ряд точек, по которым потом на карте строится полигон. Если сможешь проставить опорные точки, он сам собой нарисуется.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Залез на сайт http://www.moktu.ru/7RU.php, что бы найти информацию по РПУ в Коломенском районе.
Интересовало вот это РПУ.
Точно помню, что в pdf-никах на сайте информация по этому РПУ была. Сейчас Коломенского района в этих pdf-никах нет.
Получается, как в той поговорке, то ли лыжи не едут, то ли я ... хреново искал.
Просьба тыкнуть пальцем, где в конкурсной документации упоминается Коломенский район.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Добавлена Ростовская область. Маленький кошмарик...

2Zeus я, кстати, когда забивал какую-то область, видел напротив некоторых участков "снят" или что-то в этом духе.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Дима, подскажи...:s Полазил сегодня по спискам РПУ участков Ленинградской области - ни фига не понял.... Участки указаны (что-то координатами, что-то описанием) и в Финском заливе и в Ладоге и на отдельных озерах Карельского перешейка + отдельные участки рек... В большинстве своем это либо рыболовецкие хозяйства либо места нереста или зимовальные ямы. На некоторых участках разрешена лицензионная ловля (притом не частная - плати дэнги и лови, а именно лицензионное разрешение из районной администрации с указанием методов лова (снастей - в основном нахлыст и спиннинг, количества и пр..), либо запрет на ловлю только на определенный период... Частники практически не указаны, если не начнешь конкретно "колупать" отдельный водоем - тогда и всплывает информация - либо типа Царская рыбалка (Благоустроенная зона отдыха, расположенная недалеко от города, где можно и порыбачить, и отдохнуть с семьей или с друзьями. :thumbdown: даже сайт их троянит :thumbdown:), либо выясняется, что водоем часть заповедника, где рыбалка вообще запрещена (но за пузырь + дэнги не много егерю, то можно)....Как все таки отфильтровать государство от частника?
 
Сверху