Инспектор рыбнадзора ответит на ваши вопросы.

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А что на третей фотке и зачем они там висят? Очень напоминает осетровые самодуры.
Сушатся,а потом бракам обратно продаются. Часть уничтожается под протоколы. У автора топика может конечно все по другому быть, но в целом в регионе происходит примерно как я описал.
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
А что на третей фотке и зачем они там висят? Очень напоминает осетровые самодуры.
Они самые, крючковые самоловные снасти для вылова осетровых. А висят для подсчёта точного кол-ва крючков
 
Последнее редактирование:

Сергей32

Новичок
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Брянск
Здравствуйте! Я хотел бы уточнить о законе нахождение тс в водоохраной зоне не ближе 200 метров. С принятием этого закона всё побережье реки Ахтуба является водоохраной зоной или нет? И почему тогда нет ни одного знака об этом?
И подарите инспекторам форму, а то они больше на браконьеров похожи.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Здравствуйте! Я хотел бы уточнить о законе нахождение тс в водоохраной зоне не ближе 200 метров. С принятием этого закона всё побережье реки Ахтуба является водоохраной зоной или нет? И почему тогда нет ни одного знака об этом?
И подарите инспекторам форму, а то они больше на браконьеров похожи.
Поищи на форуме тему "теперь к реке только пешком". Да, ты абсолютно прав, в деревни на берегу рек теперь проехать на авто нельзя, если туда ведет грунтовка. Насколько я помню реку Ахтуба, правда не был там уже 2 года, ни одной асфальтовой дороги к деревушкам на реке там нет. Оставляешь за 200 м до воды и идешь пешком. Ну это по "закону".
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
И подарите инспекторам форму, а то они больше на браконьеров похожи.
Они - совершенно не "похожи", так как в 9 случаях из 10 - "на местах" - они и есть "высшая каста" и "крыша" процветающего браконьерства.
Причем, судя по их зарплатам - это предусматривается на уровне государственной политики (как ничтожные жалованья лесникам в петровской России - "должность сия - воровская", а потому и жалованье положить - наименьшее - так как-то Петр это дело обосновывал).

Человек, работающий в охране заповедника или "хозяйства" - и ездящий на свежем импортном внедорожнике (не премиальном, конечно), при неработающей жене и трех детях и окладе в 13-15 000 - безусловно, просто "гибнет" на страже биоресурсов.
Именно в силу "погибельности" - в холодильнике нет ничего, кроме дичи и копченой рыбки (и если в "зоне ведения" есть краснокнижные деликатесы - то они найдутся непременно, в первую очередь)...

Поймите меня правильно - я не осуждаю этих людей.
У меня был друг (ныне покойный), егерь в Тверской, с которым мы, при его окладе, на который его нельзя было бы достойно закопать на сельском кладбище - ездили с двумя помповиками на браков с автоматами (оказавшихся не бандитами, как мы думали - а ментами из райцентра, самой помойной и ссыкучей мразью, какую только на земле увидеть можно)...
Который "мог себе позволить" и с ружьем выйти не в сезон, и - сеточку поставить...
Но это всегда было вызвано необходимостью и никогда не носило системного характера.
Этот человек вырос и воспитался еще в Союзе (а после его распада, не сумев стать успешным вором - спился)...

Сама ныне созданная система в отношении природных ресурсов - чудовищный монстр, больной раком.

Леса - без хозяев, либо - "частные" (и что в них подчас творится - иногда хуже "пятницы 13").
Вода - вообще цедзип.
С одной сторны - говномпускающие коттеджи уже даже прямо в зоне водоснабжениянаселенки. И Москвы (очень дорогие) и далее - "подешевле", причем часто "масквачи" - законодатели, до них подобное никому не приходило в голову ни, например, в Переславле (где весь город пьет из озера и срать в него придумали первыми мои земляки, это их ноу-хау) - ни на Байкале (не говорю про становящиеся "попсой" окрестности Иркутска - но уже и Бурятии наши лучшие люди успешно обучают местных сливать канализацию в озеро, без парева), практически "промыслово" браконьерящие "природо- и право-охранители" - с другой - идиотские и показательные "порки" любителей.
С другой - регулировка уровней. Это вообще какой-то, извините, а**й...
Так как если в СССР это еще как-то (при всех издержках искуственного регулирования) это еще поддавалось логике - теперь, похоже, вообще вне разума и системы. Причем я говорю не про "этот год" (очень показательный), а, например, про речку в искуственно регулируемом "бассейне" около бывшего моего дома (там сейчас отдыхают мои старшие дети). С петровских времен (первая плотина, создавшая этот "регулируемый бассейн") и 70 лет большевиков - это было речка с разливами.
И, буквально, за последние десять лет - со скоростью реал-тайм стратегии - становится болотом.
В разливе под деревней я ловил рыбу больше 10 лет. Там осваивали снасть мои старшие дети.
Сейчас там - камыш. С канвой, где едва протиснется гребная лодка....

Сейчас - даже приличный человек, входя в природоохранную систему ставится перед выбором - либо - стать преступником, либо - уйти.
У моего соседа по даче, военного пенсионера, с Анголой и Афганом за плечами - сын, правильно воспитанный папой, бывший морпех - пошел было в службу охраны нац. парка.
Ему предложили (молодой парень) - оклад чуть больше десятки и коллектив из синюков, напропалую браконьерничающих, живущих с продажи краснокнижной ряпушки.
Парень "не соскользнул" - нашел другую работу.

Поймите меня правильно - государство заинтересованно в биоресурсах настолько, во сколько оно оценивает их охрану и прочую "заботу".
Сейчас, по ходу - "государству" они не нужны.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Да.
Мы - "оккупированная территория".
С понтами и ядерным оружием (непонятно чьим и непонятно в каком состоянии, но и того достаточно - чтоб сюда, до поры, "не лезли").

Забыл уточнить.
Средняя зарплата инспектора рыбоохраны по РФ в этом году - 13-14 000 р.
Отличные деньги для трудоспособного, самостоятельного мужика, с семьей, "поставленного" беречь биоресурсы, не находите?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
У полиции, у гайцев сейчас приличные зарплаты. Что-то изменилось?
Я не поощряю всех этих людей на госслужбе, напротив - ненавижу люто.

Всему виной коррупция. Она системная. И при полном отсутствии политической конкуренции никто с этим делать ничего не будет.
Виноваты во всем люди. Я, вы, ваши соседи. Какие люди - такая и страна.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да.
Мы - "оккупированная территория".
С понтами и ядерным оружием (непонятно чьим и непонятно в каком состоянии, но и того достаточно - чтоб сюда, до поры, "не лезли").

Забыл уточнить.
Средняя зарплата инспектора рыбоохраны по РФ в этом году - 13-14 000 р.
Отличные деньги для трудоспособного, самостоятельного мужика, с семьей, "поставленного" беречь биоресурсы, не находите?
...казалось бы совсем не в тему, НО, ради интереса посмотрите, ВСЕ, цены на бензин в первой пятерке нефтедобывающих стран и сравните их с нашими!
...это лучше всего дает картину происходящего в стране!))) http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
В полиции приличные зарплаты.
И там есть приличные люди. Как раз - "на земле". Причем - их немало (и ненавидеть полицейских г"гуртом" - так же глупо и неконструктивно, как весь российский народ - посмотрев на госдуму и прочих "федерастов").
У них есть страшный кадровый кризис (и подчас - "учить некому"), но, тем не менее - небезнадежно. Вот "прокурорских" - да, можно развешивать на столбах практически не вникая - не промахнешься. Подонок - на подонке.

Но если человеу платить ниже прожиточного уровня и при этом предлагать "беречь нечто ценное" - это прямой разврат. Хуже рекламы педерастии, так как по-любому "берет на излом". Впрямую толкая на воровство.
 

Shtorm

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
9
Адрес
Ставрополь
Что то тема заглохла. Или тут уже инспектор не появляется? Есть вопросы.
 

Shtorm

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
9
Адрес
Ставрополь
Не появляется.
Ну все равно задам вопросы, может кто из присутствующих форумчан ответит:

- опять про тройники на воблерах. По существу вопрос понятен и почему наложили запрет - тоже. Ну так может есть варианты побороться за поправку к правилам - приманки промышленного изготовления в том виде в каком выпускаются
и мне кажется что воблеры будут в законе, а самодельные приблуды браков вне закона.

- хочу сплавиться на лодке по Ахтубе - первый маршрут от поселка ниже Волжского и до Ахтубинска
а второй маршрут от Ахтубинска и до Бузана. Что нужно учесть чтоб не влететь мимо законов и правил. подскаажите! Привязка к месту на карте или скрины приветсвуются.

Пы.сы. Может есть кто гоняет по этим местам много раз и готов поделиться инфой по телефону или как-то.

С ув. Виктор
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ну все равно задам вопросы, может кто из присутствующих форумчан ответит:

- опять про тройники на воблерах. По существу вопрос понятен и почему наложили запрет - тоже. Ну так может есть варианты побороться за поправку к правилам - приманки промышленного изготовления в том виде в каком выпускаются
и мне кажется что воблеры будут в законе, а самодельные приблуды браков вне закона.

- хочу сплавиться на лодке по Ахтубе - первый маршрут от поселка ниже Волжского и до Ахтубинска
а второй маршрут от Ахтубинска и до Бузана. Что нужно учесть чтоб не влететь мимо законов и правил. подскаажите! Привязка к месту на карте или скрины приветсвуются.

Пы.сы. Может есть кто гоняет по этим местам много раз и готов поделиться инфой по телефону или как-то.

С ув. Виктор
На воблерах не больше двух тройников. Постоянно проверяют.
 
Сверху