Инспектор рыбнадзора ответит на ваши вопросы.

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Всем привет. Первый день на форуме. Если есть вопросы по правилам рыболовства в Астраханской области, то задавайте. Государственный инспектор по надзору, контролю, охране водных биологических ресурсов и среды обитания. Ахтубинский районный отдел.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Как "скурмачи" Астраханской области трактуют правило "5 крючков" относительно воблеров которые имеют по умолчанию два тройника?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Будет ли в этом году рыбохрана АО зверствовать по поводу пресловутых 200 м?
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Как "скурмачи" Астраханской области трактуют правило "5 крючков" относительно воблеров которые имеют по умолчанию два тройника?
Тройники разрешены при ловле на жерлицы в колличестве не более пяти штук на человека и при ловле на спиннинг один на приманку, воблеры под запретом, или снимаем один из тройников.
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Будет ли в этом году рыбохрана АО зверствовать по поводу пресловутых 200 м?
Будет. Только это не "зверствовать", закон есть закон, не рыбоохрана его принимала.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Тройник должен быть один, на балансире ещё два зацепа, они под запретом.
В правилах сказано так: Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более N 12
по российской классификации. (МАРАЗМ)
У балансира можно снять тройник и тогда ....?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Будет. Только это не "зверствовать", закон есть закон, не рыбоохрана его принимала.
Это сказки, закон он или для всех или ни для кого. У нас тоже приезжают инспектора, когда им звонишь и говоришь, что средь бела дня сети народ ставит, а потом этот деятель тебе звонит обратно и говорит, у них там корочки разноцветные, пусть дальше ставят, смотри мне больше не звони. В этом году он, раз уж приехал, заодно проверит мой садок, нет ли там подлещика 24 см и с рулеткой до машины пробежится. Надо же набрать "палок".

В общем, понятно. Ты вслед за крайним считаешь, что именно простые рыболовы наносят урон рыбным запасам, а не браки, военные на Каспии, плотина в Волгограде со своими сбросами воды, промышленные предприятия и т.д. Печально. Мы должны стоять по одну сторону баррикад, а не по разные.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Будет. Только это не "зверствовать", закон есть закон, не рыбоохрана его принимала.
Какой закон??????? стоянки автотранспорта огороженные на берегу меньше 20м до воды. Это для нас закон чтоль?Хреново не наш район -а то давно б в прокуратуру написал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В правилах сказано так: Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу.
Саша, правила писали какие-то маразматики, это уж верно. У нас на Иваньке нельзя ловить подлещика удочкой, но можно сетью. Это прописано в правилах. Далее читать их смысла нет. По моему разумению, человек, работающий рыбинспектором, должен заботиться о сохранности рыбных запасов, а не о бумажках, которые писали какие-то идиоты. А ты про якорьки. Какие нахрен якорьки, когда любая деревня от Волгограда до Каспия включительно перегорожена сетьми, снастями на осетровых и т.д. И все про это знают, и ни один инспектор ничего с этим не делает и делать не будет? Зато у тебя якорьки при случае пересчитает. Потому что там, как и у дпс, система зарплаты за "палки", т.е. протоколы. А много ли наберешь протоколов, снимая сети? Одно из требований двух рыболовных митингов было ввести систему поощрения рыбинспекторов, основанную на изменении запасов ВБР на вверенной им территории. Но куда там, наши правители даже продажу сетей запретить, и то не хотят...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Какой закон??????? стоянки автотранспорта огороженные на берегу меньше 20м до воды. Это для нас закон чтоль?Хреново не наш район -а то давно б в прокуратуру написал.
Игорь, да хоть обпишись, от 3 до 4.5 тыр с тебя сдерут и по закону, формально, они будут правы. Вот я погляжу, как инспектор будет штрафовать какого-нибудь депутата, который по грунтовке едет к себе в коттедж, который стоит на берегу Волги/Ахтубы. Как представлю картинку, так сразу настроение повышается и смешно становится. Смех один из лучших антидепрессантов.

2Евгений1972 ты не обращай особого внимания, тема очень наболевшая. Мой сайт в лице меня и многих форумчан один из немногих поддержал в свое время рыболовный митинг, а с тех пор дело с места не сдвинулось ни на йоту. Просто, если бы лично меня заставили штрафовать ни в чем не виноватых людей, которые не соблюли какой-то беспредельный закон "для лохов", я бы пошел уволился в ту же секунду, иначе не смог бы жить совместно со своей совестью, честью и достоинством человека.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дим,оно и понятно , но хоть мозги попарют . У нас вроде не прессуют всю зиму-а там посмотрим по весне.Вот только асфальт идет прям по берегу- тут уж хрен меня на штраф раскрутишь:D:D:D.Как сказали полицаи- ездить там нельзя- а вот стоять можно и рыб ловить;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саша, правила писали какие-то маразматики, это уж верно. У нас на Иваньке нельзя ловить подлещика удочкой, но можно сетью. Это прописано в правилах. Далее читать их смысла нет. По моему разумению, человек, работающий рыбинспектором, должен заботиться о сохранности рыбных запасов, а не о бумажках, которые писали какие-то идиоты.
Дим, мы это всё перетирали много раз, и надеюсь тем кто писал эту ахинею зачтется.
На сайте появился живой рыбнадзор. Не спугни!:)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Будет. Только это не "зверствовать", закон есть закон, не рыбоохрана его принимала.
Соответствующие знаки, предписанные законом будут стоять, о том, что в этом месте водоохранная зона? Об этом в законе тоже сказано. Или на них пох#ю?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
По моему разумению, человек, работающий рыбинспектором, должен заботиться о сохранности рыбных запасов, а не о бумажках, которые писали какие-то идиоты.
Они заботятся о цветных бумажках, с цифрами.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Всегда хотел понять одну вещь. Во время нерестового периода ( примерно с 10-го апреля) вступают в силу ряд запретов. Один из них - запрещена ловля рыбы с лодок любых типов. Дабы рыболовы шумом своих моторов и вёсел не тревожили нерестящуюся рыбу( тем более в старину колокола даже ...). Я двумя руками За!
Существует запрет на ловлю донными снастями ( очевидно рыбу будет беспокоить всплеск падающей кормушки). Тут целесообразность запрета сомнительна, причём этот запрет почему-то не во всех регионах?
Хочу понять? Пассажирская летняя навигация на Москве-реке открылась в 2011г. 15 апреля, в 2010г.- 9-го апреля. Думаю в этом году в эти же сроки.
Так разве многотонные плавучие средства с их мощными моторами не травмируют психику рыб? Судя по всему деньги превыше всего?
На НМР , откуда я родом, баржи с песком в мае- июне шастают туда- сюда с интервалом 10 мин. Огромные массы воды выбрасываются на берег вместе с икрой. Это конечно не вред! Зато доночник с одним фидером нанесёт непоправимый вред окружающей среде!
 
Сверху