Из садка-на стол.

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Просмотрел передачу на канале ТВ Центр "Какую рыбу мы едим?" и оcтюда возник вопрос, который на моей памяти ещё не обсуждался на форуме: у кого какое время проходит, прежде чем улов из садка на водоёме перекочёвывает в наш холодильник или на наш стол,учитывая то обстоятельство,что многим,судя по отчётам, приходится преодолевать не одну сотню километров пути?
У меня с этим всё довольно просто-практически вся выловленная рыба в большинстве случаев домой попадает в живом виде,поскольку путь из любой точки на берегу занимает по времени минут 10-20.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
восновном минут 10-40 .если вообще домой едет. бывает. редко более часа.А чего там такого страшного было?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
в основном минут 10-40 .если вообще домой едет. бывает. редко более часа.А чего там такого страшного было?
Страшилок много рассказывали и показывали о том как дурят нашего брата потребителя>:D
Отсюда сделал вывод-буду потреблять только то,что сам выловил,что, кстати, всегда и делаю.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А чего там такого страшного было?
Вот и я не понимаю. Самое далекое, откуда везу - из Астрахани. Замороженное филе. Доезжает. С ближних рыбалок едет просто так, за 2-3 часа доезжает без вопросов. Крупняк чищу, мелочь на месте солю, если беру на воблу.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
ну наверно нашли замену-птичему гриппу.
Да нет, ничего такого.:)
Просто интересно, кто и как решает проблему доставки в товарном виде,при таком удалении от дома до места ловли.
Судя по первым отзывам таких проблем нет.;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Обкладываю крапивой и рыба великолепно доезжает до дома по воскресным пробкам в сторону Москвы.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
В передаче был озвучен доселе неизвестный мне факт сохранения при доставке осетров в Москву в дореволюцинное время.
Оказывается,рыбу доставляли в первопрестольную на льду,предварительно хорошенько накачав её спиртным.:)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В передаче был озвучен доселе неизвестный мне факт сохранения при доставке осетров в Москву в дореволюцинное время.
Оказывается,рыбу доставляли в первопрестольную на льду,предварительно хорошенько накачав её спиртным.:)
Не факт, что так было на самом деле.
Журналистам лишь бы чего придумать. :)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Всегда чищу еще живую, в жару выпускаю всю. В 2010 даже садок не раскладывал..
 
Сверху