Зимняя рыбалка с ночевкой

Nekon

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
18
Адрес
Москва
А на стописят -это какая? Купил 3 пластиковых кормушки - высотой-6,5 см, 9.5 см, и 12,5 см думаю на сколько мотыля какая?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А на стописят -это какая? Купил 3 пластиковых кормушки - высотой-6,5 см, 9.5 см, и 12,5 см думаю на сколько мотыля какая?
Не думай. Идешь в магазин за мотылем, берешь с собой кормушку. Просишь продавца взвесить пустую кормушку, потом ее же, но уже с мотылем. Так будет точнее.
 

Nekon

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
18
Адрес
Москва
А еще вопрос -разбитый мотыль на много увеличивается в объеме?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А еще вопрос -разбитый мотыль на много увеличивается в объеме?
Сама разбивка (Уникормовская) даёт 1-1.5 %, но она оживляет мотыля, он перестаёт выглядеть шпротами в банке, шаволится :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А еще вопрос -разбитый мотыль на много увеличивается в объеме?
Смотря насколько он мокрый и свалявшийся изначально.
Я сейчас разбивал крахмалом такой, объем увеличился значительно и он ожил на глазах!
И главное будет жить дальше...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Смотря насколько он мокрый и свалявшийся изначально.
Я сейчас разбивал крахмалом такой, объем увеличился значительно и он ожил на глазах!
И главное будет жить дальше...
Только что сделал то же самое, спасибо.
 

Nekon

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
18
Адрес
Москва
А чем лучше разбивать-крахмалом или грунтом от летней рыбалки-или грунт глинистый и может наоборот слипнуться?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Крахмал хорошо. И мотыль к рукам не липнет, насаживать легче.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Чего смешного? Он, зараза, кусками из мотыльницы достается, пока личинку выберешь, половину растеряешь :) А так легко достается, легко от рук отбивается :) Забыл добавить, что, глядя на то, как мелкий разбился на отдельные личинки и ожил, пересыпал и крупного.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я кг раскидваю на 6 лунок
Тема - ночная. А мы с тобой раскидываем днем.
Кстати, последнее время все чаще прихожу к выводу, что мало. Последний раз зарядил свои две большие на лунку и вот это было в самый раз.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Раскидывать кило на 6 точек - это поиск рыбы. А ночная ловля, все-таки, не предполагает собой активные передвижения вне палатки. Садясь в ночь, мы предполагаем, что в данной точке рыба в том или ином виде уже собрана и ее нужно как можно дольше удерживать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Раскидывать кило на 6 точек - это поиск рыбы.
Не совсем так. Прокармливается интересный рельеф, где она будет сегодня - никто не знает. Может быть на поливе, может быть на бровке. Потом, любая рабочая лунка рано или поздно выбивается, можешь дать по губам и загубить клев и т.д. Потом пошел на другую лунку, собирать тамошнюю активную рыбу.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тема - ночная. А мы с тобой раскидываем днем.
Кстати, последнее время все чаще прихожу к выводу, что мало. Последний раз зарядил свои две большие на лунку и вот это было в самый раз.
Эту тему проверим на ближайшем выезде.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Не совсем так. Прокармливается интересный рельеф, где она будет сегодня - никто не знает. Может быть на поливе, может быть на бровке. Потом, любая рабочая лунка рано или поздно выбивается, можешь дать по губам и загубить клев и т.д. Потом пошел на другую лунку, собирать тамошнюю активную рыбу.
Тут у каждого свои заморочки :) Днем - да, а при чисто ночной ловле я не делаю себе запасных лунок. Перетаскивать снарягу на новое место среди ночи и при морозе в -20 - это пипец. Даже в страшном сне не присниться. Я предпочитаю вложить максимум усилий для привлечения рыбы на старом месте.
А точка выбивается примерно за сутки, но не всегда. Думаю, что это связано с тем, что подлещ очень сильно разрывает грунт и это не очень привлекательно выглядит. В принципе, если точка стабильно отработала, то на вторые сутки можно переместиться ниже по течению метров на 5.
По губам и т.д., как правило, не так страшно. Подлещ, хорошо приваженный на точке, никогда далеко не отходит и вернуть его обратно обычно не составляет особого труда. С лещом сложнее..
 
Сверху