Зимняя рыбалка с ночевкой

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Особенно когда в машине жарко-глазки сами закрываются:(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
А я чего ему сразу сказал? Давно уже статью надо!
А поподробнее я тебе в двух словах скажу - это ЖЕСТЬ. Особенно, если не клюет ;) А потом со стеклянными глазами за рулем - это жесть в квадрате!!!
Этот аспект меня тоже интересует, это ж полный караул. А когда не клюёт это всегда жесть:D
Лучше не в двух словах, а подробней. :rolleyes:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Этот аспект меня тоже интересует, это ж полный караул. А когда не клюёт это всегда жесть:D
Лучше не в двух словах, а подробней. :rolleyes:
Саня-то на электричке ездит. Конечно, все на себе (особенно его улов - обратно :D), но обратно сел и уснул. А тебе - нельзя :) Надо попутчика, чтобы он не спал при этом. Зима не лето, особенно не разоспишься на рыбалке, поэтому проблема за руль после - караул. Хоть в машине спи ложись...
Можно травиться енерджи дринками всякими, если на тебя действует.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По моему (не водительскому) мнению - поспать 30-40 минут в машине.
Это если сможешь. Например, пока дойду до машины со всем барахлом, спать уже и не хочется вовсе. А вот проедешь потом в тепле километров с 20-40, вот тогда - останавливайся и спи. С обычной рыбалки мне хватает отключки минут на 10-15, чтобы потом без проблем доехать до дома. С ночева чего-то маловато показалось, хотя останавливался тоже. Хорошо, Алексей со мной поехал, а то точно бы заснул :(
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
С ночева чего-то маловато показалось, хотя останавливался тоже. Хорошо, Алексей со мной поехал, а то точно бы заснул :(
Я обычно делаю очень крепкий кофе (для растворимого - 5-6 ложек на поллитра). Так как я по жизни кофе не пью - мне помогает немножко. Глаза хоть и стеклянные всё равно - но сами не закрываются :) Просто держу при езде под рукой, в какой-нибудь бутылочке. Захотелось спать - пару глотков сделал - вроде получше. Но если совсем срубает - лучше на трассе остановиться и поспать чуток.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Мы поэтому ездим на одной/двух машинах большой компанией. Водителя при этом нужно беречь, чтоб поспал ночью или утром, под присмотром товарищей.:p Т.к. ездим бывает за 300км- это больше 4 часов в пути. Так всем лучше и меньше проблем.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Нет я и газом в другой раз попробывал:D только днем....2 часа он погорел:D и меня начало тошнить голова кружиться:eek: пришлось его выключить и выйти на улицу...Мож газ какой паленый был:D но повторных таких ощущений что то не очень хочется:rolleyes:
"Газ Газу рознь" 8-D вот так цитата:confused:
и так....очень большое значение имеет качество и состав газовой смеси-пользуйтесь только фирменными составами..... Campingaz -например!!!
но вентиляция в палатке должна быть обязательно-"правильные палатки" все с вентиляционными окошечками!!!
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Если ехать одному на машине - действительно жесть, на электричке тоже жесть - но одну ночь не спать, а потом поспать в электричке - можно вполне - особенно немного привыкнув к этому. Поэтому на машине надо ехать обязательно с попутчиком, как делают мои друзья - пока придут, закормятся - немного подождут и если клева нет в течение, к примеру. двух часов - водитель идет спать поспит пару тройку часов и возвращается - обычно как раз хорошо клевать начинает. но вот я бы не смог уснуть. только под утро, после бессонной ночи... Или планировать так рыбалку - ловить вечер, ночь. утро и день - а после домой - тогда водитель может поспать с утра. Как то у меня очень хорошо клевало, что я собрался и пошел спать в машину в 11 утра, а друзья подошли только часа в 4 вечера - я часиков 5 хорошо поспал (толку-то только от меня выспавшегося - я же не водитель).
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Кемпинг газ - качественный газ, пробовал Ковея - тоже ничего. Обычно беру баллоны по 300-270 мл. Они часов 5 работают мощно, потом еле-еле - этого еле-еле хватает на 12 часов (от начала горения), но тепла от, осебенно при слабом морозе хватает даже при малом горении (а вот света - не хватает). В мороз горят плохо - поэтому надо брать баллоны по 450 мл. Подключаю лампу и горелку, (то есть горит два баллончика одновременно), когда оттепель горелку не включаю. Освещения лампы мне лично не хватает для ловли (ну может первые часа три горения), дополняю свечами - 4-6 штук, а когда мороз то и до 12 штук. От газа не угарал - конечно запах присутствует и с утра спать охота сильно, окно тоже открываю только в оттепели или при солнце, может просто у меня палатка тонкая и она проветривается хорошо? Палатка один из первых выпусков челябинского Снэк 2, их тогда делали из нейлона "тафетта" (тонкий довольно) а не из толстого нейлона "оксфорд" как сейчас. Коврик реально не применяю, хотя имею и коврик (думаю надо два коврика использовать чтоб не замерзнуть), есть и раскладушка специальная. Просто езжу только на одну ночь (хоть и часть вечера, следующего утра и иногда дня прихватываю), и сижу ловлю ночью, даже когда не клюет. Хорошие вещи газовые обогреватели - есть у Колемана - вот Саша ака Lubitel недавно приобрел такую - но баллоны труднее достать - они литровые, стоят дороже. А вообще для тех кто на авто - ИМХО лучше использовать наши 5 л баллоны, а освещать свечками. Хотя один рыбак с русфишинга приспособитл лампу кемпинг газ под обычный баллон - он фото размещал даже на том сайте.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Вместо кофе есть энергетики из аптеки... самый простой и безобидный "Экстракт левзеи сафлоровидной" продается в пузырьках, стоит копейки, для здоровья не опасен (если его каждый день не жрать)... Его в лимонад "Саяны" при комунизме добавляли (вспомните вкус)... тонизирует всех (это не современный кофе в котором отсутствует кофеин). А еще раньше когда сутки за рулем, а ехать надо... спасался только колесами (забыл название на Ф... ) но это только в самых крайних случаях... потому как и по приезду не мог потом уснуть... а вспомнил, по моему, фенотропил... закинул колесико и через 10 минут проснулся часов на 8....
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ночная ловля на "игру"

Ночная ловля на "игру"

Клюёт ли рыба ночью на мормышки, черти, козы? Интерисует информация вообще и в часности по Иваньковскому в-щу. А также частности модели, вес, способы игры. Во общем кому, чем не жалко поделиться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
В-четвертых, когда-нибудь звезды сойдутся, и мы фильм-таки снимем :) Сценарий сижу пишу :) Может быть, даже тебе что-то удастся из него зацепить.
Просто не реально любопытно было бы посмотреть! Особенно про ночную ловлю подлеща. Много всего отснято, но грамотного фильма на данную тематику я еще пока не видел.

У всех одно: насыпал мотыля, наловил лещей. А вот почему именно так, именно здесь и именно благодаря таким - то обоснованным действиям рыболова получился именно такой результат - никто объяснять не удосуживатся. Или, в своем большинстве, просто не могут объяснить.

Смотреть, как таскают рыбу с радостными комментариями - лично мне абсолютно не интересно.
 
Последнее редактирование:
Сверху