Заточка ножей для ледобуров

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Да все понятно. Я забыл тоже поставить смайлик. В нашей компании (6 чел) любителей ходовой рыбалки представлены, или были представлены, практически все марки буров. А ловит больше тот, кто больше бурит. Титановые не плохие. Легкие, бурят хорошо. Но тяжело, особенно по последнему мокрому льду. Мне очень понравилась рапала. Но жаба душит, больно дорога головка. Пока, вот уже 15 лет, пользуюсь морой. Ножи точу на Таганке. Точеных на сезон надо 2 пары. Новых может хватить и одной. Если не нарвешься на песок. А бурю много. Даже по толстому и сырому льду за день 2-3 десятка. А по первому в поисках окуня доходит и до сотни.
Раппалу нынче тоже точат,хватает на пару сезонов активной ловли.
На рынке Славянский мир в пав Касадака,голова кажись 800р,Моровские 400р
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Раппалу нынче тоже точат,хватает на пару сезонов активной ловли.
На рынке Славянский мир в пав Касадака,голова кажись 800р,Моровские 400р
Скока, скока? Таких цен я не видел уже лет 7-8.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Скока, скока? Таких цен я не видел уже лет 7-8.
Вы знаете,я не в курсе,дёшего это или дорого,поэтому не знаю что вам ответить.
знаю только что точат очень хорошо да и желающих вроде прилично.
да,я и не навязываюсь вовсе,просто написал что знаю.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вы знаете,я не в курсе,дёшего это или дорого,поэтому не знаю что вам ответить.
знаю только что точат очень хорошо да и желающих вроде прилично.
да,я и не навязываюсь вовсе,просто написал что знаю.
Так это точат за столько?! На Таганке дешевле. А я то подумал, что это ножи и головки столько стоят новые.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Раппалу нынче тоже точат,хватает на пару сезонов активной ловли.
На рынке Славянский мир в пав Касадака,голова кажись 800р,Моровские 400р
Сегодня по рекомендации созванивался с одним нашим (Химкинским) специалистом. Цены объявлены следующие: мора 200, рапала 300 р. Точит на заводе.
Сказал, что еще всякую снарягу металлическую (кормушки, ввертыши, багры и т.д.) делает по бюджетным ценам.
На неделе занесу свои ножи, заоодно посмотрю, какие цены и качество на все остальное.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Сегодня по рекомендации созванивался с одним нашим (Химкинским) специалистом. Цены объявлены следующие: мора 200, рапала 300 р. Точит на заводе.
это конечно очень бюджетно,вопросов нет,а обратится можно если что?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня по рекомендации созванивался с одним нашим (Химкинским) специалистом. Цены объявлены следующие: мора 200, рапала 300 р. Точит на заводе.
Если можно координаты в личку этого специалиста.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Сначала на себе попробую (есть у меня пара комплектов моры, посаженых в песок), если действительно грамотно точит, то конечно дам все контакты.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Сначала на себе попробую (есть у меня пара комплектов моры, посаженых в песок), если действительно грамотно точит, то конечно дам все контакты.
да,вот тоже момент,все точат по разному,как и свёрла.
мне говорили что при хорошей заточке раппалы,заходить должна чуть ли не сама
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
да,вот тоже момент,все точат по разному,как и свёрла.
мне говорили что при хорошей заточке раппалы,заходить должна чуть ли не сама
Не знаю, рапалы у меня нет. Специалист сказал, что для "рапал" делает обыкновенную и некую спортивную заточку. Что это такое - хрен его знает.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сначала на себе попробую (есть у меня пара комплектов моры, посаженых в песок), если действительно грамотно точит, то конечно дам все контакты.
По мне как все ледобуры работают по сухому льду +/-, показатель мокрый лед.
ЗЫ Тоже в очереди за контактами!!! И кормушкой тоже :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,570
По мне как все ледобуры работают по сухому льду +/-, показатель мокрый лед.
Показатель - слоеный лед под барашек. Когда вокруг ленинградских мужики вчетвером на пересменку прыгают по 15 минут на лунку.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сначала на себе попробую (есть у меня пара комплектов моры, посаженых в песок), если действительно грамотно точит, то конечно дам все контакты.
Мне Химки ближе, чем Таганка. Если качество заточки будет удовлетворительным, сбросьте и мне контакты.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Сегодня отдал ножи в заточку. В субботу заберу, проверю на водоеме - по результатам отпишусь.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Сегодня отдал ножи в заточку. В субботу заберу, проверю на водоеме - по результатам отпишусь.
Забрал ножи, съездил на канал им. Москвы, подырявил лед. В общем, очень доволен - входят, как новые.
Всем кому нужны контаты - пишите в личку. Если можно, то здесь выложу контакты - пусть всем будет доступно и удобно. Как скажут.
 
Сверху