Запчасти для катушек

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Люди, помогите отыскать шпульку запасную к TWIN POWER 3000S XT-RB... мож посоветуете где поглядеть... что то все что мог перерыл...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Подскажите. От каких шимановских катушек шпули подходят к Эксейдж 4000 Ра?
 

Але-ксандр

Новичок
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
1
Возраст
50
Адрес
Новосибирская обл.
Всем доброго времени суток) Люди, подскажите пожалуйста, реально ли найти бесконечный винт лесоукладывателя от китайской катушки baitcasting af103 bl ?Сразу скажу что на хорошую катуху у меня средств не хватает а опробовав мультипликатор теперь уже не могу пользоваться другой
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток) Люди, подскажите пожалуйста, реально ли найти бесконечный винт лесоукладывателя от китайской катушки baitcasting af103 bl ?Сразу скажу что на хорошую катуху у меня средств не хватает а опробовав мультипликатор теперь уже не могу пользоваться другой
На Али такая сейчас 40 баков, это дорого? 40 зеленых за бесконечник наверняка дорого, но тут в добавок имеем кучу запчастей.
Можно пошарить на Тао, гарантия 99% что там есть, но сколько времени уйдет на поиски ???
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А тут подоспел еще один прикол: заказал на Али шайбы дистанционные 4х7х0,1 а мне оказывается под подшипник 4х7х2,5 в кноб подходят 4х6х0,1 и их там 100 шт. Получилось заказал конфетти:)
 
Последнее редактирование модератором:

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Пусть меня закидают тапками но я регулировочные шайбы к катухам вырезал из бумаги подбирая толщину микрометром,затем промазывал их густой смазкой,типа пропитки...и сколько лет ходят и ни черта им не делается!!! Всегда все под рукой,бумагу найти разной толщины не проблема...(все кати шииано)
 
  • Like
Реакции: Disa

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Фиксатор резьбы Mannol Gasket Maker Black

При ТО безынерционных катушек в некоторых важных узлах при закручивании винтов (винт ручки кноба, винт РЛ, винт каретки) нередко применяется фиксатор резьбы. Одним из часто применяемых является немецкий фиксатор Mannol. Это однокомпонентный анаэробный клей-фиксатор, основное назначение которого - надежная фиксация резьбовых соединений диаметром до М36.

Так как винтики в механизме катушек маленькие, очень важно не ошибиться при выборе фиксатора в зависимости от прочности.
При ТО безынерционных катушек применяются только разборные фиксаторы: Mannol 9924 (зеленый) и Mannol 9925 (синий).

Категорически не рекомендуется применение неразборных фиксаторов Mannol 9926, Mannol 9927, Mannol 9929. Все они имеют красный цвет.
Если нужно выкрутить винт с красным фиксатором, то его нагревают феном или паяльником до температуры 200 градусов.

111444.jpg111666.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху