Ежовики

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
В этот бедный на нормальные грибы (белый, подосиновик, подберезовик, опенок...) год стал чаще обращать внимание на другие грибы.
Каждого грибника, наверное, родители учили не брать незнакомые грибы!

Но я смотрел на некоторые незнакомые грибы, фотографировал их, а потом в Интернете искал по ним информацию.
И вот к своему удивлению обнаружил, что "ложная лисичка" (как учил меня отец) на самом деле есть не что иное, как хороший съедобный гриб ЕЖОВИК ЕЛОВЫЙ.

В этом нищем по грибам году много в лесах лисичек (растут до сих пор, в октябре!) и тех самых еловых ежовиков.
Еловый ежовик очень похож на лисичку, но:
1. Значительно крупнее лисички.
2. Окраска ежовика светло-желтая, а не ярко-желтая, как у лисички.
3. Ежовики бывают червивыми! Причем, сильно червивыми.
4. Главное отличие - на обратной стороне шляпки ежовика находятся не пластинки, а иголки! Отсюда и название!

В общем, облазил весь Интернет, но так и не нашел ядовитого подвида ежовиков.
Все приводимые в Интернете виды ежовиков съедобные! Правда, некоторые есть не рекомендуется: либо слишком жесткие для человека, либо очень редкие (чуть ли не в Красную книгу заноси)!

Я в лесах юга Подмосковья чаще всего встречал еловых ежовиков и гораздо реже - пестрых ежовиков.

На мой взгляд, перепутать ежовика с другим видом гриба невозможно! А ядовитых среди ежовиков нет!
Прав я или нет?

Фото желтого елового ежовика:
 

Вложения

Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
И вот к своему удивлению обнаружил, что "ложная лисичка" (как учил меня отец) на самом деле есть не что иное, как хороший съедобный гриб ЕЖОВИК ЕЛОВЫЙ.
Все таки ложная лисичка - это и есть ложная лисичка. У нее красноватое пятно посередине. Но что хуже, у мелкой его нет, торчит во мху, как обычная, выдают только явно ложные соседи. Как раз насмотрелся таких вчера. Правда она не ядовита, но могут быть проблемы с животом.
А вот по ежовику, очень часто встречаю пестрый в эстонских лесах. Именно осенью их много. Только ни разу не брал. Побаиваюсь все ж. Шляпные, говорят, уже не годятся в еду.
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Я в молодости ежовики собирал. Потом перестал - не самые вкусные грибы, но вполне съедобные. Можно жарить, солить, сушить, мариновать. Вкус своеобразный, немного пряный, с "остринкой". Поэтому из сушёных можно помолоть порошок - получится специфическая приправа. Но сильно "резиновые". Но если кто собирает, мой совет брать только молодые - старые дико невкусные и вообще как подошва.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я в молодости ежовики собирал. Потом перестал - не самые вкусные грибы, но вполне съедобные. Можно жарить, солить, сушить, мариновать. Вкус своеобразный, немного пряный, с "остринкой". Поэтому из сушёных можно помолоть порошок - получится специфическая приправа. Но сильно "резиновые". Но если кто собирает, мой совет брать только молодые - старые дико невкусные и вообще как подошва.
СМ их всегда собирает. А мне они "в глаза не лезут". )))
 
Сверху