Джентельменское соглашение раздела

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Прошу всех принять участие в написании «Джентельменского соглашения», необходимо для того всё это работало не в тягость, а в радость. И начинайте строить планы на рыболовный сезон 2013 года.



Гостевая рыбалка – для тех, кому хочется половить в другом регионе, но не знает где, как и с кем. В любом регионе найдется рыболов-любитель, который знает и места и особенности водоема и где поймать ту или иную рыбу. В данном разделе запрещается размещать объявления о платных услугах.
Принцип гостевой рыбалки – ты мне, я тебе. Любой желающий создает новую тему с названием рыбы, реки, области (пример: подуст - тульская, липецкая области) и возможно найдется желающий, который и встретит в регионе, и сориентирует на местности, и поможет при необходимости с проживанием и другим необходимым. Соответственно принимающая сторона может так же приехать к гостю на рыбалку и рассчитывать на соответствующий прием.
Джентельменское соглашение.
Принимающая сторона обязуется: при необходимости встретить в регионе, помочь с проживанием и питанием, сориентировать на местности, доставить к точке ловли, помочь с наживкой.
Гость обязуется: ловить на свои снасти, не злоупотреблять гостеприимством, быть готовым к ответному визиту, не забывать «поблагодарить» за предоставленную рыбалку. Разместить на сайте рассказ о поездке с ссылкой на раздел «Гостевая рыбалка».
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Хорошая тема, но мне кажется "масло маслянное", не все городские смогут принять с ответным визитом, но всё равно предложение на мой взгляд ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОЕ. Спасибо!
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Хорошая тема, но мне кажется "масло маслянное", не все городские смогут принять с ответным визитом, но всё равно предложение на мой взгляд ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОЕ. Спасибо!
Городские зато могут помочь чего-нибудь из необходимого привезти: снасти, прикормку и т.д. Поделиться опытом, да иногда просто приятно за компанию на рыбалку съездить.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Согласен, тема что надо! Только джентельменское соглашение тут на первом месте! Даже в глубинке надо беречь уловистые места, не что что на нашем регионе...
Я бы , например в такую природу, за такими лещами съездил бы! Или куда Стас ездил за тайменями, но это намного сложнее по времени и лавэ...
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
тема нужная и толковая, совместные рыбалки и езжай вон туда это немного не то ИМХО, так что с весны приглашаю в Оренбург , есть пруды , озера, реки, водохранилища, проживание для 3х 4х человек обеспечу.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
тема нужная и толковая, совместные рыбалки и езжай вон туда это немного не то ИМХО, так что с весны приглашаю в Оренбург , есть пруды , озера, реки, водохранилища, проживание для 3х 4х человек обеспечу.
В общем да, но для меня больше важен отдых, а если еще будет возможность бонуса завалить - вообще шикарно! ))
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
В общем да, но для меня больше важен отдых, а если еще будет возможность бонуса завалить - вообще шикарно! ))
Лёш, для этого и сделал тему. Рыбы в России дофига и вопрос даже не в деньгах, люди у нас добрые помогут и за тайменем сходить и лещика за трешечку половить. Речь не идет о совместной рыбалке, человек к которому приедешь может вообще своими делами быть занят, но он тебя посадит на место и сиди наслаждайся трешками, а вечерком отблагодаришь его ушицей и хорошим коньячком... ;)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
отдохнуть проблем ваще нема)) а бонус зависит ток от самого гостя
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Интересно конечно
Знаю конечно некоторрые места с язем по 2,5 кг и голавлем по 3
Но афишировать не готов
А так -интересно было тему Поиск Попутчиков -иногда хочется сгонять подальше -а одному не очень
Ну например давно хотелось в сгонять в Касимов или даже в Муром на 3-5 дней
А то и в Кострому
Есть наработка по нижней Ахтубе
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Интересно конечно
Знаю конечно некоторрые места с язем по 2,5 кг и голавлем по 3
Но афишировать не готов
А так -интересно было тему Поиск Попутчиков -иногда хочется сгонять подальше -а одному не очень
Ну например давно хотелось в сгонять в Касимов или даже в Муром на 3-5 дней
А то и в Кострому
Есть наработка по нижней Ахтубе
Я и сам бы под Касимов сгонял... Создавай тему типа, Касимов - лещ, язь . Пиши примерно когда хочешь ехать, уверен и компанию найдешь и местные помогут с местом. А по офишированию мест думаю надо сделать добавление с соглашение типа: без согласия принимающей стороны гость не имеет право офишировать место и ловить на нем....
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А по офишированию мест думаю надо сделать добавление с соглашение типа: без согласия принимающей стороны гость не имеет право офишировать место и ловить на нем....
Ну вот вывез меня в прошлом году Эд в одно зашибенно рыбное место. И просто по человечески попросил - никому. Я даже дальше пошел, вообще забыл где это -))
К чему я это... Ну афишировать можно по разному. Можно дать конкретные координаты точки, можно описать дорогу, а иногда достаточно одной единственной фотографии, по которой местные, другие местные, а не принимающая сторона, точку опознают и капец ей, точке. Всего не предусмотришь.
Нашел летом точку где задвушники, наловился от души - после сообщил двум человекам. И я не знаю, ловили они там или нет. Но в этих людях уверен. И вряд ли кому-то из-за пределов МО интеерсно ловить в ароматной Клязьме несъедобную рыбу.
Раздел расчитан на что? На жителей крупных городов, которым хочется уехать в регион и там половить от души?
Принимающая сторона обязуется: при необходимости встретить в регионе, помочь с проживанием и питанием, сориентировать на местности, доставить к точке ловли, помочь с наживкой.
Допустим я принимающая сторона и знаю рыбную точку. Но у меня работа, жена, личная жизнь. Мне не сложно поделиться точкой. Не сложно урвать час и подъехать показать конкретную дорогу к конкретной точке. Но извините, помогать с наживкой - это не совсем правильно, если наживка не специфическая.
Мне думается, подобные вопросы и так решаются участниками форума в индивидуальном порядке. Опять же по себе - нужно было место под Воронежем. Задолбал людей, но место на карте показали, дорогу объяснили. Людям благодарен и признателен. Была бы у них возможность подъехать когда был на Дону - налил бы, выпили бы и т.д. Но отрывать людей от их обычной жизни, типа они "обязаны" - не дело, имхо.

З.Ы. Хочу в Дубоссары )))
 
Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Все прекрасно понимают что «джентельменское соглашение» - туфта, единственная его роль донести коротко и внятно до всех, чтобы с пониманием относились друг к другу. И если человеку представилась возможность одни раз половить от души, то это не означает, что каждый выходной он может теперь там отрываться. И хотелось бы чтобы все понимали под что они подписываются…. Давайте больше конкретики, а то так и будем только флудить…
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Хочу в Гурьев -дельту Урала...
Там совсем не так , как в нашей Астраханской дельте

"Нынче ж в ночь вы должны оседлать лошадей
И попасть до рассвета со мною в Гурьев."

Хто со мной ?
 
Сверху