Головной убор

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Для рыбалки у меня есть шитая из комуфляжа шапка с подкладкой. По идее она хороша для осени и ранней весны, однако сейчас в такую жару в ней жарковато. Нет доступа воздуха к волосам, вот они и потеют. В магазине присмотрел шляпу с полями из соломы. Вот думаю приличный уборчик для жары... Но продавец мне как то сомнительно намекнула, что попав под дождь она может потерять свою форму и получится что деньги на ветер? Кто что думает по этому поводу. Стоит ли ее покупать?
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Насчет ветра, то у нее есть шнурок под бороду, т.ч. можно приспособиться. Да и в ветер ловить не планируется с ней. Больше интересует влияние дождя на ее.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ветер такая штука-сейчас его нет,а через 5 минут есть.
Хоть шнурок и не даст улететь,а всё равно неприятно,когда шляпу как будто кто-то дёргает.
Ну а дождь-ясно дело не на пользу ей. Капюшон же на шляпу не натянешь...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Брат,а что мешает тряпичную с полями взять,если уж так с полями хотса.А чтоб волосики не потели,дырдочек наделай:thumbup::D
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Так оно не в полях главное дело. Просто обозрел, что в соломенной шляпе все же не плотное плетение и хорошая вентиляция присутствует :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Короче ... не судьба в соломенной похиповать ;(
Покупай себе соломенную шляпу, бери ее с собой на рыбалку, и бери головной убор по практичней. Когда погода позволяет хиповать, хипуй. А когда не позволяет ложешь самбреро:D в машину. Как показывает практика практичные головные уборы много места не занимают.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Когда погода позволяет хиповать, хипуй. А когда не позволяет ложешь самбреро:D в машину.
Дело в том, что помимо фидера я практикую и спиннинговую ловлю. Иногда приходится уходить на 3-4 км от машины. Т.ч. в случае резкой смены погоды не всегда есть возможность спрятать неподходящий головной убор(в данном случае СШ). Поэтому и интересовался о последствиях воздействия дождя. Хотя может это все уже слишком большая перестраховка. Обычно перед рыбалкой смотрю прогноз и прикидываю что одеть. В детстве, помнится, пасли с дедом коров на открытом поле. Была жара, чистое небо. И вдруг откуда не возмись резко сгустились тучи черные, гром, молнии, проливной ливень.... Это все длилось минут 7-10. От неожтданности даже не успели сообразить что делать, бежать в соседний лес прятаться или так переждать, все равно уже все мокрые насквозь. Вот, а потом как все резко началось, так все резко и закончилось. И снова чистое небо и солнце. Во как быват...:rolleyes:

ps
По большому счету для спиннинга эта шляпа больше и нужна. Ато начинает раздражать, когда пот со лба капает прямо на поляриз. очки.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Легкая бейсболка поможет (только купол из тоненького материала). Все равно потеет? Может лишние волосы на голове? :D
Да и солома вроде много стоить не должна...
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Не знаю, много это или мало для соломы -35000 (~ 192-200 RUR). Не хочется деньги выбрасывать по глупому. Лучше применить в другом месте, тем более с теперешней обстановкой у нас в стране...:mad:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не знаю, много это или мало для соломы -35000 (~ 192-200 RUR). Не хочется деньги выбрасывать по глупому. Лучше применить в другом месте, тем более с теперешней обстановкой у нас в стране...:mad:
Не забывай, чтобы придать шляпе форму применяются различные клеевые смеси, и любое намокание для данных элементов и шляпы не гуд.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Не знаю, много это или мало для соломы -35000 (~ 192-200 RUR). Не хочется деньги выбрасывать по глупому. Лучше применить в другом месте, тем более с теперешней обстановкой у нас в стране...:mad:
Вот и у меня эта затея со шляпой появилась несколько дней назад после просмотра передачи по дискавери. Причем не только для лета и рыбалки. Нашёл сайт американский на котором этими прибамбасами ковбойскими торгуют. Там дороже стоит. Но это фирма известная (среди ковбоев) конечно. Тоже хочу взять. Надо от бейсболок уходить потихоньку. Возраст другой головной убор. Так, что покупай, не зря же пол америки в них ходят и в ветер и в дождь и снег. Средства в спреях есть водоотталкивающие.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Да я смотрю на нее в магазине, она вроде как блестит, типо наверное каким то лаком покрыта. Во, идея, надо позвонить на нашу соломенную фабрику худ. изделий и проконсультироваться у них по этому поводу. 8-D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот и у меня эта затея со шляпой появилась несколько дней назад после просмотра передачи по дискавери. Причем не только для лета и рыбалки. Нашёл сайт американский на котором этими прибамбасами ковбойскими торгуют. Там дороже стоит. Но это фирма известная (среди ковбоев) конечно. Тоже хочу взять. Надо от бейсболок уходить потихоньку. Возраст другой головной убор. Так, что покупай, не зря же пол америки в них ходят и в ветер и в дождь и снег. Средства в спреях есть водоотталкивающие.
Не понял про возраст.:sЕсли про пиндосов,дык они в гроб ложатся в бейсболках.;)
 
Сверху