Где стоит рыба?

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Незнакомый водоем. Весна.
Река, небольшая, ширина метров 15-20. Глубина 1-1,5 метра в среднем. Ветвистые берега, есть закоряженные места.
А что, в Краснодарском крае весеннего нерестового запрета на ловлю рыбы нет?
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
А что, в Краснодарском крае весеннего нерестового запрета на ловлю рыбы нет?
Есть как и везде. Ведрами я домой рыбу не таскаю, возьму пяток рыбцов к пиву (надежда :confused:) остальное отпущу :thumbup:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну думаю буду ориентироваться плотва (а вдруг рыбец 8-D) + немного добавлю карась, ароматику возьму или плотвиную или универсальную.
Пошел учить матчасть по плотве :thumbup:
В тех местах почти всегда карась и плотва откликаются на любую плотвиную прикормку с ванильной ароматикой (как пахнет аромикс гардонс). И, наоборот, карась-ваниль, например (гринфиш) - работает и по плотве. Плюс сладкая кукуруза, возможно. Берешь бондюэль и блендером ее вдрызг.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Насколько я понимаю, прикормка на плотву больше пылит, на карася более инертная. Или что то путаю?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
там карась на всю голову долбанутый, и ему нравится когда пылит. Ну, по крайней мере везде, где приходилось ловить в тех краях, оно было так.
Да, забыл. Из живого компонента, карась очень уважает резаного червя, а плотва - мотыля. Это я могу сказать по опыту ловли в Абинском вдхр, и в Ростовских краях - Дону, холодном канале.
 
Последнее редактирование:

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Мотыль супер редкая наживка у нас.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я не про наживку (хотя плотва его любит тоже), а про живой компонент в прикормку - лиманник у вас дешевле, чем у нас, ибо добывается рядом.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Вопрос не в цене, а в том что все это не продается "в каждом рыболовном магазине". Очень плохо.
Надо ехать хен знает куда, договариваться, созваниваться... вообщем нет распространения как у червей или опарыша.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Рыба стоит в Братеево. как я понимаю и лещи 2.5 - 3 кг там в порядке . кто из спецов прокоментирует ? верю тем кто пишет - но такое количество за 2.5 постоянно !!!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
ИГОРЬ.И;n522820 написал(а):
Рыба стоит в Братеево. как я понимаю и лещи 2.5 - 3 кг там в порядке . кто из спецов прокоментирует ? верю тем кто пишет - но такое количество за 2.5 постоянно !!!
Игорян да вы там жируете:D В этом году на 2 кг - ни одного :( Где у нас крупняк стоит не пойму:mad:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Друган ну не знаю:D если 7-10 л прикормки за рыбалку это диета, то чтоб я сам так жил:D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
ИНТЕНСИВНОСТЬ ПИТАНИЯ РЫБ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ

Приход зимы знаменуется для теплолюбивых рыб замедлением жизненных процессов, вследствие чего они перекочевывают в более глубокие места и сводят к минимуму двигательную деятельность. Некоторые даже перестают питаться.

Влияние на рыб температуры воды

Различным разновидностям рыб присущи разные температурные интервалы, в которых кормление происходит наиболее интенсивно. Оптимальные показатели для сазана составляют 23-28°С. Для щуки этот предел будет ограничен 15-16°С, в то время как форель нуждается лишь в 10-12°С.

Сазан не начинает питаться до тех пор, пока вода не прогреется до 10°С. Налим отказывается от приема пищи в те дни, когда температура воды превышает 12°С. Для форели значение температурного показателя не должно превышать 18°С и не опускаться ниже 3°С.

1113434324.jpg

Температура воды для рыб выступает в роли значимого фактора, оказывающего значительное влияние на размножение рыб. Тем самым регулируются сроки нереста.

22243534666.jpg
 
Сверху