Где поснимать в выходные

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
В Сокольниках обширная программа... пойду развлекусь)))
Оскара Кучеру надо будет заснять...

Суббота

«ЗОЛОВКИНЫ ПОСИДЕЛКИ». ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА


В этот день периметр Большого круга превратится в огромную площадку для настоящих масленичных гуляний, на его территории будут проходить различные активные игры, интересные конкурсы и викторины, среди которых: стрельба по блинчикам, блинные городки, блинный хоккей и многое другое. Кроме того, на Большом кругу будет организована настоящая масленичная ярмарка с угощеньями и сувенирами!
С 12.00 до 14.00 состоится специальная праздничная программа. В её рамках гостей ждут выступление дрессированной ламы, оркестр «снеговиков», танцевальные и вокальные номера, конкурсы с призами.
На сцене Фонтанной площади с 14.00 всех гостей ждёт интерактивная программа, в рамках которой будет установлен рекорд России на самую высокую стопку блинов! Ведущий – Оскар Кучера.


Воскресенье

ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!

В Прощёное воскресенье с 12.00 гостей парка у входа будут встречать «стрельцы» и скоморохи, они подарят всем шары с надписью «Прости меня» и вручат программу праздничных мероприятий дня. На Главной аллее расположатся специальные стенды с картинками празднования Масленицы, возле которых будет проводиться конкурс фотографов.

Всех любителей фигурного катания порадуют аниматоры в костюмах традиционных масленичных животных – Козочки и Волка, они будут кататься с посетителями на катке «Лёд», играть в весёлые игры и раздавать праздничные шарики.

С 13.00 до 20.00 на сцене Фонтанной площади состоится праздничный концерт, в рамках которого пройдёт Фестиваль павловопосадского платка и примут участие пять стран: Америка, Украина, Болгария, Китай и Россия. На фестивале будут представлены концертные номера и кухни стран-участников, а также пройдут показы коллекций дизайнеров с использованием принтов и платков из Павловского Посада.

С 19.00 на Фонтанной площади начнётся ГЛАВНОЕ масленичное событие – прощание с зимой и встреча весны!

Помимо основной концертной программы будут проведены фотоконкурс «Лучший кадр с Масленицы в Сокольниках» и конкурс любительского дефиле в павловопосадских платках, а также подведены итоги онлайн-конкурса «Сударыня» на лучший женский образ в русском платке.

На территории Большого круга с 12.00 до 18.00 будут работать интерактивные площадки с конкурсами, играми и мастер-классами:

12.00–16.00 – «Рюхи».
12.00–16.00 – «Кубарный городок».
12.00–18.00 – «Маховые качели».
12.00–17.00 – Площадка подвижных игр: игровые состязания и поединки (борьба на гужах, бой мешками, перетягивание палки, «оплеухи», ладейный бой, состязания по поднятию гири, перетягиванию каната).
12.00–16.00 – Молодёжные, свадебные игры: «золотые ворота», «селезень», «гадание на жениха», «яблоки колотить», «сватовство», «выкуп невесты».
17.00–18.00 – «Молодецкие игры»: комплекс молодёжных подготовительных игр, являющихся неотъемлемой частью «стеношного боя» для парней – «удивительный мешок», «богатырские перетягивания», «перетягивания через межу», «борьба в квадрате», «битва слонов», «живой мостик», «удалая гусеница».
12.00–15.00 – Детская забава с ростовой куклой медведя в древнерусском стиле: «медведь» веселит детишек, пляшет, играет на балалайке, показывает, как бабы носят воду, как дети воруют горох, привлекает внимание гостей к объектам парка и т.д.
14.00–16.00 – «Шарманщик с птичкой». Он собирает в сумку записки с плохим и неприятным, чтобы сжечь их, и тогда всё плохое уйдёт безвозвратно.
13.00–16.00 – Мастер-классы для детей на летней веранде «Four kitchens» по мезенской росписи и изготовлению кукол Масленицы.

Ждём всех в парке «Сокольники»!
 
Сверху