Выставка "Охота и Рыболовство на Руси"

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В выходные на рыбалку! А на выставку, 21, или 22! ;) Чего там делать то, кроме как знакомые рожи увидеть, да по 50 грамм принять ?!
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Вложения

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вчера был на выставке с открытия. Собирался туда 22-го, но так получилось, что 21-го там же проводилась учредительная конференция общественного движения, которое будет противодействовать "зоошизе" (во всех их идиотских начинаниях по охоте, собаководству и рыболовству в перспективе), поэтому успел сделать два "обхода".

Что понравилось:
- по сравнению с выставкой, которую я крайний раз посещал несколько лет назад - лучше организовано, меньше похоже на "птичий рынок".
Что не понравилось:
- адский ад для купивших электронные билеты: вход только через единственный, самый дальний подъезд и дикая давка в двух очередях - на хрена их вообще тогда продавать, если с ними нельзя войти в нужную дверь и требуется еще как-то регистрировать?
- дорогая еда и отсутствие пива в кафе (вообще - полное отсутствие пива);
- ходил зря - ничего, зачем приехал, сняв предварительно деньги - не было.

По порядку:
Посетил чету Салапиных на стенде. Позитивно, ассортимент внушительный. Первый раз в жизни пощупал вживую кормушку гринфишинг - сделано качественно, груз правильно устроен. Еще бы водилку подлиннее (но это уже сугубо на мою привычку - может, оно и не надо).
Посмотрел на живого и очень занятого СМ-а. Но стенд "волжанки", на котором планировал закрыть вопрос с подсачеком - посетил зря. Ни нужной ручки, ни приглянувшейся по фото "головы" у них не было из-за не приехавшего во-время из Китая контейнера с товарами крупного "отечественного производителя".
Понравился комплект голова-ручка у колмик, но то, что понравилось реально - стоит пятерку (я не планирую столько тратить на подсак), а то, что понравилось меньше, но тоже приемлемо - нет смысла покупать там и тащить в конференц-зал - такое же можно купить перед сезоном где угодно "в рабочем порядке", а с другим шильдиком - еще и дешевле.
Посмотрел стенд пенн - привезли только рестайлинговый "картон", даже не интересно.
Адаптер для трипода тоже купить не удалось: они пришли в Москву, но на выставку их почему-то не привезли.
2 Олег - в магазине - можно заказывать, они там есть.

Если кому-то интересно по поводу конференции - статью могу выложить в свой блог. Так как сейчас зоошиза громит притравочные станции и охотников, а завтра доберется конкретно до каждого владельца домашней живности, каждого фермера и, неизбежно - и до рыбалки (план чипирования прудовой рыбы и пересмотра участков для любительского рыболовства, аналогичный уже единожды "проваленному" уже опять "воскресает" в госдуме).
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Блин, уже от третьего человека слышу, что делать там (на выставке) нечего. Посмотрел на Трубе все ролики, которые там множатся каждый час. Печалька :) Особенно удивила информация о геморрое с электронными билетами. За 20 рублей экономии? На фига же я его покупал?
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Приехал в выставки.Обошёл все крупные компании,потрусил самые интересные палочки. Мавер MV-R и Браунинг Cфера (3.9 - 100 гр огонь!) , Земексы Айконы и Волжанка Про Спорт Думчев,последние понравились в двучастном исполнении в росте 3.9.Думаю вязать рыбу будут хорошо,мягкие звонкие в руку.Удивили кольца на вершинках Айкона 3.9 ,совсем маленькие.Забежал на стенд Flagman ,потряс 2 модели Tregaron 3.9-120гр,4.2-90 гр.Последняя понравилась больше.Колебания передаются в руку.3.9 совсем быстрая.

Зашёл в прикормки) Гринфишинг и Sensas,Дунаева не нашёл.На стенде Гринфишинг много народу.Дмитрий Салапин ,Алексей Артёмов и Артут Арутюнов делились мыслями с покупателями.Дмитрий дал мне понюхать жидкую добавку - конопля.Сразу получил удар в нос,долго не мог избавиться от запаха).На стенде Сенсас Нормунд Грабовскис как всегда замешивал прикормку,показывал и рассказывал как они работают,так же много людей.Нормунд даже устал и сидя всё делал.

Зашёл на стенды Дайва и Шимано,покрутил много новинок и дорогой сегмент.Как всегда всё качественно.

Поздаровался в приятной атмосфере с Юрием Лисовским,Сергеем Поповым и Алескеем Якубовичем(Moos from Belarus).Алексея Фадеева не видел на выставке.Зато встретил Алексея (Alexgavr),поздаровались,что то спросили друг у друга и пошли по своим делам.Олег Квициния был на стенде с площадками под платформы,постояли пообщались.

Выставкой остался доволен,в прекрасном настроении уехал домой.

Стоимость билета 200 руб + бонус от компании "Волжанка" купон на скидку 10 %
 

Вложения

Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Дунаева не нашёл.
Это умудриться надо :) Он в третьей линии от входа - мы (волжанка), где думчевские палки, затем тайваньские крючки, за ним Дунаев, 20 метров от нас.

А вот Салапин меня сегодня чуть с ног не сшиб около этих самых думчевских палок, я еле увернулся, и даже здрасьте не сказал, я это запомню :) :) :D
 
Последнее редактирование:

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
:lol:Действительно,умудрится нужно.Скорее всего от того,что долго не задерживался на одном месте,вот и проскочил.А вот 3 фидера Думчев супер фидер вообще как то поставили прямо у входа.Там можно кого хошь сбить, у Дмитрия почти получилось:D
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
вообще как то поставили прямо у входа.Там можно кого хошь сбить, у Дмитрия почти получилось:D
Ну мы там не только их поставили, а вообще все наши новинки этого года ;) И не "как-то", а так и задумали ;)
Думчевские фидеры по мне быстроваты и жестковаты, в общем "не то". Хотя, бесспорно, очень легки и изящны для своих тестов, и цен. А вот кресло "а-ля корум", мега-супер вышло, надеюсь оставить его у себя после выставки ;)
 
Последнее редактирование:

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Два дня ездил…чесно говаря:…не впечатлило…(((( хотя во второй день товара было больше…в первый день особенно с утра многие не успели выставиться,тока под вечер…зато 22 уже все были «во всеоружии»…лично меня в этот раз интересовала поплавочная тематика,что хотел так и не купил…так по мелочам…и еще оч не приятный осадок остался от бщения с персоналом Волжанки…особенно в оптовом отделе и не только!…поставили везде каких то мальчиков ,которые практически вааще ни че не могут ответить…самые простые вопросы вводят их в ступор!,Комаров-да,он умница,все четко и по делу…короче парень на расхват был!…вобщем так: кто не попадет на выставкув этот раз…тот ничего не потеряет,эбсолютно!!!
 
Сверху