Выпуск №20/2014

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В прошлом году весь сезон провёл в экспериментах с цветными кормушками. На каждой рыбалке раскладывал перед собой 6 кормушек, и после каждого заброса менял, и так всё лето. И не только на стояке (по карасю), но и на речке, чтобы быть полностью уверенным. В итоге всё свелось к короткой фразе "рыбе по фигу цвет кормухи". И вот эту фразу пришлось растягивать на статью:). Писать о том что не проверено практикой, не серьёзно. А проверять какую то мысль, нужно не менее сезона. И вывод сезона выльется в одну фразу:D
Не Степаныч, не прав ты.
То что ты в одной фразе в конце сезона озвучишь ту или иную мысль, ни кому не нужно. Все рыбаки (хотя бы с кое каким опытом) тебя послушают, но почти ни кто не услышит.
- Ну не реагирует рыба на цвет кормушки. Так ведь это только у тебя. - и про себя подумает: -А вот у меня прореагирует!
А когда ты в начале повествования поставишь вопрос и красочно опишешь свои мысли, предположения, эксперименты, донесешь до нас все этапы своих изысканий, заставишь нас вместе с тобой еще раз "пройтись к твоим местам ловли" и менять цвет кормушек итак далее, то вывод, который заключается в одной фразе, будет выстрадан каждым читателем и принят как свой личный опыт. Или, другому читателю, позволит усомниться в твоих умозаключениях и в будущем попробовать самому заняться решением этой задачи.
В том и другом случае ты выполнишь свою задачу как автор. Ты заставишь реагировать на свою статью.

Я думаю так.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Володь,
Олег прав - обычно доказательство теоремы гораздо занятнее ее, часто интуитивно очевидного, утверждения. :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Володь,
Олег прав - обычно доказательство теоремы гораздо занятнее ее, часто интуитивно очевидного, утверждения. :)
Во, во Николай, вот его то и сложно описать, "вдохновение" нужно:)...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Статьи набил, журнал полностью доступен как в PDF варианте, так и в статьях.
OberstOliver, Арчилыч и Степаныч, реквизиты у меня были, должны получить гонорар.
Kokos - отправлю в ближайшее время.
Злой Дядь, Megatron - стучитесь в личку.
 
Сверху