Выбор маховой удочки

Субмарина

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
28
Адрес
Москва
Если такой ветер, что колбасит Фотон, то и держать более жесткие палки и делать качественную придержку, тоже совсем не комильфо!
Согласен с Вами Максим. Ваши советы во многом мне помогли, хочу спросить: Максим, не могли бы Вы назвать три лучших маха, конкретно для Вас в длине 8 - 9 метров?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Не цитируемый, но вставлю свои два бакса. У меня тоже Экстрим и Фотон. Для меня Фотоном ловить приятнее и спокойнее в плане цены. У Экстрима жестче "голова", именно за счет этого Вам с ним удобнее в ветер. У Экстрима лично мне совсем не нравится середина, уж больно она гибкая (не знаю поймете ли Вы меня). А если на Фотон поставить жесткий хлыст, то и в ветер проблем не будет.
Какой экстрим? XT? Хлыст какой?
Фотон без привитого хлыста мне совсем не интересен будет.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а что значит "привитый хлыст"? Я как-то ловлю фотоном, ни о чём не задумываюсь и очень доволен. А то будет как в анекдоте про бородатого профессора
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а что значит "привитый хлыст"? Я как-то ловлю фотоном, ни о чём не задумываюсь и очень доволен. А то будет как в анекдоте про бородатого профессора
Это когда самое последнее колено (самое тонкое) как бы из двух частей, часть до половины полая, часть до конца, как жёсткая фидерная вершинка. Ещё называют "спортивный" (комбинированный, китовый ус).
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Это когда самое последнее колено (самое тонкое) как бы из двух частей, часть до половины полая, часть до конца, как жёсткая фидерная вершинка. Ещё называют "спортивный" (комбинированный, китовый ус).
Спасибо! Сейчас глянул - я ловлю, оказывается, с несоставным пустотелым. В принципе, пока крупнее кг ничего не попадалось, но претензий нет.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Спасибо! Сейчас глянул - я ловлю, оказывается, с несоставным пустотелым. В принципе, пока крупнее кг ничего не попадалось, но претензий нет.
Миш, тут может быть другая закавырка, дело не в весе, на эволюшене 6м, ломанул хлыст в процессе разборки, после обрезал и вклеил гибкий хлыстик, его в узел завязать можно)
 

Субмарина

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
28
Адрес
Москва
:D мило и трабуко в плане маха то что нужно
Не могу сказать, что Миловские и Трабуковские махи, это то, что нужно. Дубоватенькие они, за исключением топовх палок. Я перешел на Сабанеевский Фотон теле и ловлю от 7ки до 9ки.
Что могу сказать против этих итальянцев, запчасти не дешевы и их еще надо поискать. Теперь ловлю только Фотонами и меня все устраивает.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Не могу сказать, что Миловские и Трабуковские махи, это то, что нужно. Дубоватенькие они, за исключением топовх палок. Я перешел на Сабанеевский Фотон теле и ловлю от 7ки до 9ки.
Что могу сказать против этих итальянцев, запчасти не дешевы и их еще надо поискать. Теперь ловлю только Фотонами и меня все устраивает.
Хорошая реклама ;)Фотон это топ у Сабанея, так что сравнивать нужно одноклассников, а по поводу запчастей, так осторожнее нужно быть и все, у меня реликсу первому 13 лет, так живее всех живых палочка.
 

Субмарина

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
28
Адрес
Москва
Хорошая реклама ;)Фотон это топ у Сабанея, так что сравнивать нужно одноклассников, а по поводу запчастей, так осторожнее нужно быть и все, у меня реликсу первому 13 лет, так живее всех живых палочка.
Выглядит как реклама, но я реально никаким боком не связан с Сабанеем. Просто реально махи стоят своих денег. Форс-мажер может всегда случится и доступность запчастей всегда плюс.
 

Субмарина

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
28
Адрес
Москва
А сколько стоят топовые палки мило и трабуки, и сколько фотоны?
Мила Реликс в р-не 20ки, а Фотон 9 тыс. и т.д. в зависимости от длины. У меня еще была Мила Хромиум 9 м., по цене дороже Фотона, но ловить ей очень тяжело. Слово баланс там не валялось.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну вот, сравнивать надо в одной цене, а не в одной "топовости". Сабаней получается выигрывает у зарубежных брендов).
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Ну вот, сравнивать надо в одной цене, а не в одной "топовости". Сабаней получается выигрывает у зарубежных брендов).
Просто страшно подумать, если сабанеев выпустит махалку за 20 тыщ.
Если фотон так хорош и стоит 10 ку, то супер фотон за 20-ку... это наверное уже супер космические технологии.
Опять же запчасти.
 

ГРУЗ

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
32
Возраст
64
Адрес
Брянск
Просто страшно подумать, если сабанеев выпустит махалку за 20 тыщ.
Если фотон так хорош и стоит 10 ку, то супер фотон за 20-ку... это наверное уже супер космические технологии.
Опять же запчасти.
Прикололся ?
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Не могу сказать, что Миловские и Трабуковские махи, это то, что нужно. Дубоватенькие они, за исключением топовх палок. Я перешел на Сабанеевский Фотон теле и ловлю от 7ки до 9ки.
Что могу сказать против этих итальянцев, запчасти не дешевы и их еще надо поискать. Теперь ловлю только Фотонами и меня все устраивает.
Сабанеев неплох по сравнению с мило, это точно.
из итальянских лучшие махи - мавер и колмик
 
Сверху