Выбор и покупка объектива.

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
Всем привет.
Не нашел такую тему, решил создать, если уже есть, то перенесите.

Итак: камера Canon EOS 1100 D. Фотографией так и не увлекся пока, снимаю в режиме авто, что то пытаюсь освоить, читаю литературу, интернет, пока не получается... ну да ладно не об этом...

Крякнул китовый объектив 18-55, перестал работать АФ.

Выбираю ему замену, хочется чуть лучше в небольшой бюджет. При этом имею также кэнон 75-300 (хапнул в пылу потребительского ажиотажа).

Выбрал кэнон 17-85. Конкуренты при выборе были кэнон 18-135 и сигма 18-200 (это если продать 75-300, т.к. будет не нужен).
Вопрос 1: как Вам выбор, с учетом небольшого бюджета? Может кто что предложит другое.

Далее начал покупать... яндекс маркет, сортировка цены, отзывы про магазины и везде в магазинах с небольшой ценой пишут, что везут б/у товар под видом нового.

Вопрос 2: где купить объектив? Хороший магазин цена/качество. Стоит ли переплачивать за гарантию и РосТест? (например айфон брал себе новый евротест 2 года без проблем, потом продал его).

P/S может кто то что то б/у предложит в данном сегменте из своих запасов, на авито как то стремно брать, т.к. плохо разбираюсь в этом.
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Итак: камера Canon EOS 1100 D. Фотографией так и не увлекся пока, снимаю в режиме авто, что то пытаюсь освоить, читаю литературу, интернет, пока не получается... ну да ладно не об этом...

Крякнул китовый объектив 18-55, перестал работать АФ.

Выбираю ему замену, хочется чуть лучше в небольшой бюджет. При этом имею также кэнон 75-300 (хапнул в пылу потребительского ажиотажа).
Тут же зависит , что будете снимать . Пейзажи , портреты , птичек ? Я бы остановился на 18-135 . По магазину , могу в личку отписать . Ну и подорожало все пипец ...
 

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
Снимать в основном детишек, путешествия (т.е. так называемый тревел зум)
Замена сломавшегося штатного, при условии наличия 75-300.
 

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
Тут же зависит , что будете снимать . Пейзажи , портреты , птичек ? Я бы остановился на 18-135 . По магазину , могу в личку отписать . Ну и подорожало все пипец ...
Да хочу отпишите по магазину пожалуйста.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Снимать в основном детишек, путешествия (т.е. так называемый тревел зум)
Замена сломавшегося штатного, при условии наличия 75-300.
Только 18-135 именно STM . Он резкий на всех фокусных . По поводу серости , у меня все серое . )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...Итак: камера Canon EOS 1100 D. Фотографией так и не увлекся пока, снимаю в режиме авто, что то пытаюсь освоить, читаю литературу, интернет, пока не получается... ну да ладно не об этом...

Крякнул китовый объектив 18-55, перестал работать АФ...
Я тоже такой же, только никонист. Своим китовым 18-105 перестал пользоваться - бандура. Перешёл на 50/1.8 и пока доволен, фотаю семью, природу (ну приходится походить ножками), из птичек - только лебеди. Если что, недавно выпустили объектив YONGNUO LENS EF 50mm 1:1.8 для Canon, это копия родного Canon Lens EF 50mm 1:1.8 и он в 2 раза дешевле. А от автомата уходить всёже надо.
Мои птички:

 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я тоже такой же, только никонист. Своим китовым 18-105 перестал пользоваться - бандура. Перешёл на 50/1.8 и пока доволен, фотаю семью, природу (ну приходится походить ножками), из птичек - только лебеди. Если что, недавно выпустили объектив YONGNUO LENS EF 50mm 1:1.8 для Canon, это копия родного Canon Lens EF 50mm 1:1.8 и он в 2 раза дешевле. А от автомата уходить всёже надо.
Мои птички:

Там у сапога и родной очень неплохой вышел Canon EF 50mm f/1.8 STM . Правда дороже в два раза . С автомата надо уходить однозначно . ) И все же для начинающего склоняюсь к 18-135 . )
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня постоянно одет 35/1,8.
С открытой дыркой даже самые простые сюжеты выглядят интересно)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
18-135 у меня был - неплохой!
Не давно починил 50 1,4 (шлейф паяли отдал 3600 рубл) - очень хорошее стекло по картинке но не такое универсальное.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
18-135 у меня был - неплохой!
Не давно починил 50 1,4 (шлейф паяли отдал 3600 рубл) - очень хорошее стекло по картинке но не такое универсальное.
У тебя другой был. Сейчас с новым мотором .
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
А у меня постоянно одет 35/1,8.
С открытой дыркой даже самые простые сюжеты выглядят интересно)))
Душевный перчик!:)
А камера какая?...просто думаю взять себе как вариант, к своему 50mm 1.8. А то в помещении в стены "вдавливаться" устал))
ЗЫ: У меня 700D.
 

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
Итак взял на авито Sigma 18-125mm f 3.8-5.6 dc OS HSM canon
Изначально охотился за ним, но не было подходящего предложения б/у, новых нет.

7200 с коробкой в хорошем состоянии, по легенде тетенька покупала 1,5-2 года назад, "поигралась" и год лежал в коробке.
Проверить толком пока не удалось, т.к. брал вечером.
 
Последнее редактирование:

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
Почитал отзывы, сделал пробные фотографии вечером в квартире, показался темноват для съемки в помещении с неярким освещением.
Случаем вспышка ни у кого не завалялась на продажу для Canon?
И вообще в какую сторону смотреть в выборе вспышки, что то попроще.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Почитал отзывы, сделал пробные фотографии вечером в квартире, показался темноват для съемки в помещении с неярким освещением.
Интересно, а что ты хотел от 3.8-5.6? :)
 

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
Да в общем то всё понятно, поэтому про вспышку и спрашиваю:)
Для помещения попозже 50mm 1.8 буду брать
 
Сверху