Новые правила рыболовства

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
…да кого назначат ,тот и будет…и срать им на всех нас!!!…какие нах выборы???…
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
OberstOliver;n524812 написал(а):
Закон принят и подписан. Изучаем и выполняем.
Неправильно ты написал.
"Закон" принят и подписан. Изучаем и "выполняем".
Так более верно.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Эх, время, время, времечко, жизнь не пролетела зря, трамвай пятёрочка - вези в Черёмушки меня.

euggn;n524746 написал(а):
Закон - отличное решение проблемы безработицы "синяков" в депрессивных регионах и полумертвом нашем "селе". Достаточно "обилетить" скучающее и выпивающее население "корочками" всяких "добровольных-общественных инспектЫров" - и пойдет веселье. Даже бюджет тратить не надо, зарплату платить - чисто "на подножный корм". И еще какую-никакю копейку с них "на халяву" в бюджет стрясти можно (через тот же "план по штрафам в белую").

А восторги по поводу "рыбалка все-таки будет бесплатной!" восторгающиеся могут смело засунуть в... в общем, использовать как подскажет фантазия: вы плохо читали Закон.
Или читали - но нифига не поняли, что написано.
Пресловутые РПУ с платным ловом (о которые было поломано столько копий) и которые, якобы - "упразднены" - никуда не делись, просто они теперь иначе называются. И по протяженности могут быть чуть ли не по 50 верст, хотя и с непременными "бесплатными" участками минимум в 100 метров между ними.
Когда местные власти и "прикормленные бизнеса" сориентируются и "развернутся в этом направлении" - очередь на бесплатный лов между этими участками, в "путинской бесплатной рыболовной стометровке" наши дорогие россияне могут начинать занимать по записи, как на автомобили в СССР. Причем в регионах с высокой плотностью населения - воспользоваться подошедшей очередью большинству не грозит, но должно радовать, что хотя бы разок это смогут сделать потомки (или продать эту очередь, если не хотят рыбачить).
 
Последнее редактирование модератором:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Не так страшен принятый закон как оказалось, по крайней мере для нашего региона:D, а вот 200 м стоянка от реки по прежнему напрягает, тем более , что предупреждающих табличек понавтыкали во всех местах моей ловли;( Захотят обуют по полной, ведь эту дурь я выполнять не собираюсь:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
А у вас там все запущено. Сейчас в Москве платники очень популярны. Приятно тащить форельку на ультралайт. Да и если в водоеме присутствует амур нарезкой от кило до двух, то ловля его на пикер превращается в полное удовольствие. Обидно что с 2020 платники похерят.
Вроде РПУ убирают с рек, а платники оставят.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вроде как мне на глаза в инете проскакивали именно цитаты которые упрознят платные водоемы. Развейте мое сомнение.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Этот закон уже плешь всем проел :D. Почитай сам закон, нет там о запрете платных водоемов, есть об упразднении рыбопромысловых участков с 2020г.
ИЗВИНИ не охота опять лезть в эту лабуду .

Статья 6. Водные объекты, на которых допускается или запрещается осуществление любительского рыболовства

2. На водных объектах, которые находятся в собственности граждан или юридических лиц, любительское рыболовство осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Ни чего не изменится, то же яйцо, только в профиль))))
На участках РПУ действуют ограничения по вылову (размер,кол-во) с отменой река станет с одними правилами для всех, кроме заповедников конечно и это благо для простых рыболовов.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
На участках РПУ действуют ограничения по вылову (размер,кол-во) с отменой река станет с одними правилами для всех, кроме заповедников конечно и это благо для простых рыболовов.
Сергей там всё не просто. У нас на региональном форуме тёрли эту тему. Надо рассматривать в совокупности пяток законов касающихся аренды, рыбалки. Арендатор, говорит как было так и останется, а ловить будете с моего разрешения. поэтому я и написал про яйцо. Поживём - увидим)))
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Сергей там всё не просто. У нас на региональном форуме тёрли эту тему. Надо рассматривать в совокупности пяток законов касающихся аренды, рыбалки. Арендатор, говорит как было так и останется, а ловить будете с моего разрешения. поэтому я и написал про яйцо. Поживём - увидим)))
Степаныч - на реках не будет ограничений, свыше закона, а то возьмут участок (РПУ) в аренду и начинают мудрить, то лови это не лови. Пруды и другие "болотины" (арендованные) как было так и останутся, как платил за вход или за рыбу так и будешь платить. Вроде так пока, а там могут и дополнения еще внести. :D

Вот еще к теме :D

525554
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Май не за горами. И как следствие поездка в Орловскую область уже запланирована. Но в приказе минсельхоза на данный момент по Орловской области запрет на спиннинг включен полностью от 01.03 по 10.06. В голову пришла мысль, бомбарда это поплавочная снасть или она также запрещена данным приказом?
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
В последнем посте ничего не понял. Реки защищать незачем, надо мозги иметь в голове и понимать, что есть рыбалка для того - чтобы на ней ловить рыбу и не считать килограммы при ловле на одну удочку с одним крючком - тогда когда у меня идёт жор. Я вот думаю если я зайду за 5 кг карася, то я думаю, что не остановлюсь, потому что знаю когда этот жор начнётся.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сверху