Вся рыбалка в России станет платной.. (идиотский закон?)

Майор

Старожил
mikebond;n524775 написал(а):
Игорь, вяленую рыбу и в моем и в твоем возрасте есть чрезвычайно вредно! Слишком много в ней соли. Я уже давно не ем, хотя предложений от друзей из Ростова прислать мне парочку вкуснейших вяленых донских лещей предостаточно. Но я всегда отказываюсь. Что касается всего остального - ну так большинство пенсионеров сейчас и на рыбалку, и в кино сходить уже позволить себе не могут. Но вот я прекрасно помню, как в 89-90 годах приезжал по делам в Москву из Ростова и как мои друзья с упоением мне рассказывали о многотысячных митингах в поддержку Ельцина, на которые они ходили всей семьей....Как говориться, за что боролись на то и напоролись. :sorry:
«Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи» Бисмарк. И этим все сказано.

mikebond

Старожил
Egor;n524778 написал(а):
Рад, что лично тебя всё происходящее в стране устраивает, включая и закон о рыбалке.👎
Стесняюсь спросить - где я такое писал?

Майор;n524779 написал(а):
«Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи» Бисмарк. .
Только ты забыл еще одну его цитату: „Глуп тот, кто учится на своем опыте, я предпочитаю учиться у других и избегать расплаты за свои ошибки.“

Последнее редактирование модератором:

Egor

Старожил
mikebond;n524768 написал(а):
Рыбу на еду дешевле купить в магазине. Калории, которые дед потерял на морозе за весь день, эти судачки ему явно не восполнят. Почему инспектор - дебил? Он работает в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. И не он их устанавливал. Меня радует, что хотя бы такими мерами может лет через 5-10 у нас в стране будет цивилизованная любительская рыбалка и рыбу будут отпускать. Всю.
Закон о рыбалке только тебя и радует.:mad:

mikebond

Старожил
Egor;n524782 написал(а):
Закон о рыбалке только тебя и радует.:mad:
Игорь, если ты забыл - мы обсуждали видео, на которое ты дал ссылку. А штрафы введены не законом, а постановлением Правительства. О законе я ничего не писал, т.к. читал его по диагонали и в нем много для меня непонятных моментов. Что касается "происходящего в стране" - так это вообще твои выдумки.

Майор

Старожил
mikebond;n524781 написал(а):
Только ты забыл еще одну его цитату: „Глуп тот, кто учится на своем опыте, я предпочитаю учиться у других и избегать расплаты за свои ошибки.“
Глупец учится на своих ошибках, умный на чужих ошибках, а мудрый ошибок не допускает.

Starnak

Administrator
Команда форума
mikebond;n524777 написал(а):
Так ты сходи на прием к своему депутату в Госдуме и спроси. Не я же твоего депутата выбирал.
И не я, и не Игорь. Никто из нас не выбирал, выборов нет. Поэтому по меньшей мере некорректно апеллировать к этому моменту.

Шимано

Участник
…да кого назначат ,тот и будет…и срать им на всех нас!!!…какие нах выборы???…

Starnak

Administrator
Команда форума
OberstOliver;n524812 написал(а):
Закон принят и подписан. Изучаем и выполняем.
Неправильно ты написал.
"Закон" принят и подписан. Изучаем и "выполняем".
Так более верно.

bolt

Участник
Эх, время, время, времечко, жизнь не пролетела зря, трамвай пятёрочка - вези в Черёмушки меня.

euggn;n524746 написал(а):
Закон - отличное решение проблемы безработицы "синяков" в депрессивных регионах и полумертвом нашем "селе". Достаточно "обилетить" скучающее и выпивающее население "корочками" всяких "добровольных-общественных инспектЫров" - и пойдет веселье. Даже бюджет тратить не надо, зарплату платить - чисто "на подножный корм". И еще какую-никакю копейку с них "на халяву" в бюджет стрясти можно (через тот же "план по штрафам в белую").

А восторги по поводу "рыбалка все-таки будет бесплатной!" восторгающиеся могут смело засунуть в... в общем, использовать как подскажет фантазия: вы плохо читали Закон.
Или читали - но нифига не поняли, что написано.
Пресловутые РПУ с платным ловом (о которые было поломано столько копий) и которые, якобы - "упразднены" - никуда не делись, просто они теперь иначе называются. И по протяженности могут быть чуть ли не по 50 верст, хотя и с непременными "бесплатными" участками минимум в 100 метров между ними.
Когда местные власти и "прикормленные бизнеса" сориентируются и "развернутся в этом направлении" - очередь на бесплатный лов между этими участками, в "путинской бесплатной рыболовной стометровке" наши дорогие россияне могут начинать занимать по записи, как на автомобили в СССР. Причем в регионах с высокой плотностью населения - воспользоваться подошедшей очередью большинству не грозит, но должно радовать, что хотя бы разок это смогут сделать потомки (или продать эту очередь, если не хотят рыбачить).

Последнее редактирование модератором:

Ridder63

Moderator
Не так страшен принятый закон как оказалось, по крайней мере для нашего региона:D, а вот 200 м стоянка от реки по прежнему напрягает, тем более , что предупреждающих табличек понавтыкали во всех местах моей ловли;( Захотят обуют по полной, ведь эту дурь я выполнять не собираюсь:D

Сверху