Вопросы от начинающих

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Точка не подводит? :D
А там мудрить не надо, кидаешь первый раз на максимум, отматываешь метра два-три, клипсуешься и усё.
Там карась полудохлый, озеро мелкое, почти сразу рыб поднимается на поверхность, и тащишь его как кишку, совсем не сопротивляется. Туда только от безисходности может быть поеду.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Просто всегда говорили и Вы в том числе, что перспективная точка это аномалия на дне. А сейчас получается так, что если дно без аномалий, надо искать аномалии на поверхности))) Всё просто, конкретно и понятно)))
А если и там нету, выбирать одну точку и стараться упражняться в точности весь день!
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Возник ещё вот какой вопрос. При оснащении фидера шок-лидером оснастка вяжется на шоке или ее связать отдельно и присоединить к шоку методом петля в петлю?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Возник ещё вот какой вопрос. При оснащении фидера шок-лидером оснастка вяжется на шоке или ее связать отдельно и присоединить к шоку методом петля в петлю?
Если уж так нужен шок, то оснастку можно связать прямо на нем. Я просто не представляю себе, как надо себя не любить, чтобы заниматься привязыванием шока, вязанием отдельной оснастки, привязыванием этой оснастки к шоку :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А можете представить себе фидерную ловлю на кормушки весом 150 грамм (и более) через крутую бровку усеянную ракушкой - и без шок-лидера??
Легко. Пикером с лодки. :p
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Откройте секрет - ЗАЧЕМ ловить с лодки ЧЕРЕЗ бровку? Что-то не догоняю...:-?
Я похож на мазохиста??? :eek: Становишься на уровне бровки и кидаешь под корму. Лодке пофиг где стоять. Если там судовой ход, то сдвигаешься в сторону верхней бровки немного и кидаешь чуть наискосок, тогда бровка не критична.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Откройте секрет - ЗАЧЕМ ловить с лодки ЧЕРЕЗ бровку? Что-то не догоняю...:-?
Чемпион мира тебе дал ответ. Мало?
зы- удалил часть беседы и еще удалю, а то и забаню.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Как говорит Салапин: если я не могу подъехать к месту лова, то я ... поеду в другое место.
Вот в моих дачных краях вокруг г. Дубна раньше было много мест, куда можно было подъехать, но за последние 4 - 5 лет количество таких мест практически свелось к нулю. Собираешься на рыбалку, а куда ехать и не знаешь. Кругом дачи, коттеджи, заборы и шлагбаумы.
Остается неглубокая и очень быстрая р. Дубна рядом с дачей, (это чтобы просто помедитировать), немного канала, и дамба в Дубне. И усё!
Везде полно народа даже среди недели, а выходные я даже и не суюсь.
Результат за летний сезон по годам налицо. Это средний вес улова за рыбалку.
2014г = 6кг/за рыбалку
2015 = 5,2кг
2016 = 2,8кг
2017 = 2,9кг. Это выручили весенние караси, а в остальном неуд.
2018 = 1,7кг. Худший результат за все годы рыбалки в дачных краях.;(
От 2019г тоже не жду ничего хорошего.:mad:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Везде полно народа даже среди недели, а выходные я даже и не суюсь.
От 2019г тоже не жду ничего хорошего.:mad:
У нас то стараюсь в выхи не рыбачить, а у тебя тем более :D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну не ради же улова одного ... :)
С таким подходом мне проще налить на даче в таз воды, закинуть туда кормушку и сидеть медитировать загорая на солнышке.
В выходные на берегу дамбы рыбаки сидят в 3-4м друг от друга и путают кормушки друг другу.
Ради этого ехать нет никакого смысла.
Доступ к воде уменьшился не у меня одного, а у целой армии рыбаков. Прессинг колоссальный.
 
Сверху