Вопросы дозировки ароматизаторов

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я на НМР не пробовал, оспаривать не берусь. Я про нормальные водоемы, где не такая воспитанная рыба :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А у меня шоколад почти нигде не работает, не только на НМР.
А вот по теплой воде шоколад по плотве работал, даже подлецы прискакали к берегу, раньше не наблюдал такого.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
не знаю как у вас, а у меня чет все запуталось, летом чудненько работали палтусовое масло и слива, а зимой ваниль и шоколад :eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
не знаю как у вас, а у меня чет все запуталось, летом чудненько работали палтусовое масло и слива, а зимой ваниль и шоколад :eek:
Надо просто понимать, что каждый сезон индивидуален и даже каждая рыбалка. И универсальных рецептов на все случаи жизни нет.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Надо просто понимать, что каждый сезон индивидуален и даже каждая рыбалка. И универсальных рецептов на все случаи жизни нет.
Точно.
Плюс добавлю, что будет совершенно разный запах при добавлении шоколада в
- в Сабанеев
- в Sensas
- в Трапер
а также совершенно различный при добавлении шоколада в
- Senssas Gross Gardons
- Sensas Match Bream
- Sensas Super Bream

:-)
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Попробуй группу специй. Насчет дозировки не верь, лей сколько хочешь.
Можно название этих специй? Кроме корицы, перца, кориандра, мяты ничего в голову не приходит.
Хочу набрать наименований десять и испытывать параллельно на двух точках.
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Палка о двух концах. Можно привлечь рыбу, а можно и разогнать. Попадал, и не раз, когда одна арома убивала клев, вторая собирала. Хотя на другом водоеме работала на ура. Прежде чем лить чего-то сразу и много попробуйте разные кормушки сдабривать разной аромой. Какая заработает, ту и лейте.
"Разные кормушки, разные аромы", много читал об этом, но хоть убей не могу понять!!!!!!! Объясните пожалуйста.
Вот выбрал я точку, замешал прикормку либо с нейтральным запахом, либо без ароматики.
Забил в кормушку, добавил, допустим анис, 1-3 кормушки забросил.
Сколько ждать времени, чтобы начать эксперименты со следующим запахом?
Может это не запах не работает, а просто рыба долго подходит к прикормке?

Хорошо подождал, допустим пол часа, потом попробовал новый запах, через пол часа еще новый.
Да от такого "ерша" вся рыба разбежится.

На реке течение запах смоет, а на не проточной воде попробовал так два-три раза и гарантия 100%, что можно собираться домой. Рыба от такого микса шарахнется.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Можно название этих специй? Кроме корицы, перца, кориандра, мяты ничего в голову не приходит.
Хочу набрать наименований десять и испытывать параллельно на двух точках.
Конопля, анис, подсолнечник, укроп, чеснок, корица, кориандр.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Нет ароматизаторов - нет проблем ))

Вот у меня 3 аромата: первый на зиму, второй на лето, третий на карпа )))))
И голова не болит, что лить. Выбор только один, налить или ну его нафик.

Мне вот интересно, вот у ГФ например я начитал 29 (может ошибся) сиропов в прикормку. Я конечно понимаю, что чем больше ассортимент, тем больше продажи, но как, черт возьми, вы выбираете что с утра налить из 29 штук сегодня?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Нет ароматизаторов - нет проблем ))

Вот у меня 3 аромата: первый на зиму, второй на лето, третий на карпа )))))
И голова не болит, что лить. Выбор только один, налить или ну его нафик.

Мне вот интересно, вот у ГФ например я начитал 29 (может ошибся) сиропов в прикормку. Я конечно понимаю, что чем больше ассортимент, тем больше продажи, но как, черт возьми, вы выбираете что с утра налить из 29 штук сегодня?
Да мало вероятно что рыболов себе покупает все виды, у каждого разные предпочтения. Кто то выбирает одни пять видов, кто то другие. Отсюда и ассортимент, для удовлетворения максимального количества потребностей. Опять же есть самые продаваемые ароматы, допустим Анис, а кто то этим запахом вообще не пользуется, что не мешает ему быть лидером. А есть Кориандр, один из самых рабочих ароматов, по мне, но менее продаваемый.
По Шоколаду у меня складывается впечатление, что работает на той же НМР в связке с Фруктами, Карамелью и Специями, один хуже.
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
не надо ничего "с утра" наливать в прикормку :D
в нее вообще ничего не надо наливать.
я например делаю нейтрально-универсальную прикормку с не агрессивным ароматом, а на рыбалке в кормушку можно влить любой из 29 аром и смотреть результат. Или отдельно в емкости немного замешать. В случае пролета, меняем арому. В случае, если нерабочей аромой залил с утра, можно пролететь на весь день.

все имхо
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Мне вот интересно, вот у ГФ например я начитал 29 (может ошибся) сиропов в прикормку. Я конечно понимаю, что чем больше ассортимент, тем больше продажи, но как, черт возьми, вы выбираете что с утра налить из 29 штук сегодня?
:D Прсыпаешся с утра и смотришь,если на лево висит-то специи,если на право-то сладости,ну а если не висит-то ну ее к черту эту рыбалку!!!:D
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Сергей, зачем вчера распылил зимний аромат? снега привлек излишне много.

Переходи на летний.
 
Сверху