Водоем ТЭЦ-2

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Водоем ТЭЦ-2 - является искусственным водоемом и предназначен для охлаждения турбин. Длина –2,5 км., максимальная ширина –1 км., площадь – 2,15 кв. км. Средняя глубина 3 м, наибольшая 7 м.
После вчерашнего моего призыва на смоленском форуме и не получив откликов форумчан решил посетить ТЭЦ-2 единолично. В моих планах было прибыть на водоем к 4 часам утра, но проснувшись в 2.30 понял, что как-то рановато будет (и не ошибся). В 6.30 я на второй дамбе, народу. . . ни кого, понятное дело, рабочий день.
В самом конце дамбы одинокий рыбак спешно собирал свой скарб. Подъехав ко мне, он сказал, что сидел с 4 часов и в улове самая массовая рыба всех наших водоемов, а точнее (не буду воспроизводить услышанное). Пожелав мне удачи мужичок уехал. Сегодня решил с прикормкой не мудрить, а использовать то, что есть в закромах. В этих самых закромах оказалась пачка GF Карп-Карась Кукуруза. Увлажнял в несколько этапов, после того, как прикормка "настоялась" добавил в нее рубленной консервированной кукурузы, немного GF Green Betain и баночку опарика. Собрал удочку, в качестве основной лески использовал монку Momoi 0,21, поводок 0,1 длиной 50 см, крючок №14. Примерно, в 7.30 все было готово к рыбалке. Легкий западный ветер давал надежду, что сегодня прогноз клева сбудется и лещ будет клевать отменно. Предварительного закорма не делал, а первые 15 минут держал высокий темп. Вскоре последовала первая поклевка и первая пойманная вездесущая уклейка полетела с дамбы в воду. Поклевки стали частыми и сопровождались поимкой подлецов и густеры спортивного размера. К чему я не был готов, так это к сильному ветру. Из спокойной водной глади водоем превратился в штормовое море, а чайки летали попой вперед. Было желание закинуть весь свой шмурдяк в машину и рвануть домой, но я эту минутную слабость в себе подавил. Разглядеть поклевки стало довольно трудно, часто, вымотав снасть, наблюдал только шкурки от опарика. Пришлось даже взять более тяжелую кормушку что бы "пробить" ветер. Скормив всю прикормку я достал садок, а в нем аж 20 штук нано-подлецов! Крупный лещ, вопреки прогнозам, так и не позарился на мои угощения. В любом случае от нуля ушел, рыбалка состоялась. Передам свой улов на работу для кормления кошачьего семейства. Всем НХНЧ.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Небольшой отчет о моей вылазке на водоем ТЭЦ-2. Еще среди недели меня стал точить червячок, который очень хотел на рыбалку. Сослуживец усиленно пытался соблазнить меня ехать в Кощино (40 км от Смоленска), но мне хотелось более серьезной рыбалки, чем пытаться поймать небольших карасиков (хотя я ни разу не ловил в Кощино). В четверг позвонил товарищу и немного пообщавшись уже знал куда направлю свои "лыжи". Пятница, заезжаю после работы в "РЦ", покупаю живность, прикормку и домой готовиться. Бросил "клич" на нашем форуме. . . Позвонил форумчанин и предложил поехать на Днепр, на новое (для меня) место. Тут и началась борьба двух моих половинок. Одна требовала реванша за прошлый пролет на Днепре, а вторая настойчиво уговаривала ехать на ТЭЦ.
Суббота, подъем в 5.00, неспешные сборы и в путь, решил ехать на ТЭЦ. Сегодня я использовал, как всегда, прикормку GF, а точнее 1 кг Energy Black Lake+1 кг GF Лещ. Из живности - мотыль и опарик. Фидер "Оптима" 3,6 метра, основа плетня, ин-лайн с отводом, поводок 0,5 метра диаметром 0,08+вставка из фидер-гама, крючок 14 номера от Owner. Небольшой стартовый закорм и в бой. Рыбка отозвалась, практически, сразу и вскоре небольшой подлец в моем ведерке. Прошло немного времени и мощная поклевка, понимаю, что там не "юнец". Благодаря фидер-гаму успешно завожу солидного карася в подсачек и помещаю его в свое ведерко. Вскоре опять получаю хорошую поклевку, но этот кто-то обрывает поводок (!) и клев затихает. Пришлось использовать свой небольшой "секрет", который немного расшевелил подводных обитателей и позволил мне (хочу в это верить) изловить достойного леща, который, кстати, совершенно спокойно дал себя завезти в подсак. Ближе к обеду клев стал затихать и вскоре совсем пропал. В моем арсенале есть три(!) пшикалки, а точнее "Черный перец", "Тутти-фрутти" и "Чеснок". В очередной раз убедился, что это все от лукавого (ИМХО). Хоть убейте меня, но не вижу я разницы. Может не в то время и не в том месте я их использовал? Перекидав всю прикормку стал сворачиваться.
Ну и фото моего улова (сори за качество)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке на ТЭЦ. Утром вынужден был отвезти супругу на работу, а потом сразу рванул в наш клубный магазин "Рыбацкие Цацки" за живностью и прикормкой. Подъехал к магазину и вспомнил, что он (магазин), в воскресенье, открывается в 10.00. Сегодня решил предложить рыбе следующий состав: Greenfishing Salapin Мотыль Люкс 1 кг и 0,5 кг GF Лещ+100 г кормового мотыля. К моей радости все это оказалось в наличии в "Рыбацких цацках" за что отдельное спасибо (приятно, когда сотрудники магазина идут на встречу и помогают с прикормкой). На водоем прибыл в районе 11 часов, а там уже два форумчанина в полной готовности дать бой подводным обитателям. Прикормку, еще сухую, прогнал через 2 мм сито, увлажнил в 3 этапа и потом еще раз через 2 мм сито. Стартовый закорм, поводок 0,1 с 14 крючком и . . .ничего не происходит. Бахаю в кормушку немного кормового и опять тишина. Неужели на точку плотной стеной встал "лосось"? Краем глаза наблюдаю за ребятами и вижу, что один из них тянется за подсачеком, значит рыб есть. Продолжаю периодически бросать в точку корм с "мясом" и вскоре это дает результат. Подлец ладошечного размера отправляется в ведро. Рыб постоянно присутствовал на точке, о чем свидетельствовали легкие шевеленки верхушки и слабые поклевки. Пару раз, начиная выматывать кормушку, понимал что кто-то уже сидит на крючке, а поклевку не видел. Рыба сегодня была очень капризная. Рыбачил я до 16.00 и за все это время смог уговорить только 11 подлецов-близнецов размером с ладонь. Бонус меня полностью игнорировал. Бывало и хуже. Заряд положительных эмоций получил, рыбу накормил и даже немного поймал. Рыбалка состоялась! Всем НХНЧ.
 
Сверху