Водоемы Санкт-Петербурга (подскажите)

ИГОРЬ А

Участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
лен обл
Тогда в магазине забыл главное добавить - про этот волшебный сайт :) Но я вижу вы его сами нашли, теперь изучать-изучать и изучать! :)
Про Нестерково ... ловил с кормушкой 60 г на течении (+ корм грамм 20), больше не требовалось, иногда хватало и 40 г. Длина 3.6 м там даже с лихвой будет, 3 метра самое то. Среди рыбаков считается не очень рыбной рекой, просто она не большая и не глубокая - просто надо искать места стоянок, кормежек. В реке водятся приличная плотва, подлещики до 500 - 700 г, лещи мне не попадались :( . Но слышал, что периодически влетают, чаще весной. Есть язь, мне самый большой грамм 400 попался, думал лещ килограммовый сел :D отменный боец.
Летом многие ловят на консервированную кукурузу и на бутерброд из нее же и опарыша например.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ловил на Оредеже года 2 назад - ничего особенного:rolleyes: - в лучшем случае подлещик 300-500гр... Вообще практически все Витебское направление бесперспективно для рыбалки.... А от Оредежа сплошное разочарование :thumbdown:- по летнему сезону сплошные сети и электро местных (АБСОЛЮТНО безбоязненное) + перекрытые подходы к воде застроенными коттеджами (огораживают подходы не боясь НИКОГО):rtfm:
Последний выезд закончился конфликтом с местным цАРЬком - выскочил с охранником к берегу в 30м от его забора и попытался выгнать... Приятель (благо что большой и из силовых органов) - быстренько успокоил обоих и объяснил их неправоту...но настроение было испорчено...;(
 

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
Привет! Вот собираюсь поехать рыбачить в черту города ближе к весне (благо настоящей зимы не обещают), на примете Суздальские озера возле ст. м. Озерки или Невка, метро Черная речка. Кто там рыбачил, подскажите места по конкретней! Ловить буду на фидер.
 

Q.F-P

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
33
Адрес
Печора
Подскажите места более-менее с рыбой недалеко от станции девяткино. Кавголовсое и Кругловское озеро вроде не сильно жалуют последнее время из-за обили браканьеров. Так куда податься, да так чтоб полещики да лещи были?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите места более-менее с рыбой недалеко от станции девяткино. Кавголовсое и Кругловское озеро вроде не сильно жалуют последнее время из-за обили браканьеров. Так куда податься, да так чтоб полещики да лещи были?
Смотри-выбирай - http://fisher.spb.ru/news/catalog.php....Но лещи на вряд ли, оз. Красногвардейское - рыба в пищу не пригодна....
 

Q.F-P

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
33
Адрес
Печора
Сверху