Видео: салапинская каша

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Богдан 32

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
4
Адрес
Брянск
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, при ловле карпа на платных и диких водоемах, подойдет рецепт? Может надо что то добавить или убрать из рецепта?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, при ловле карпа на платных и диких водоемах, подойдет рецепт? Может надо что то добавить или убрать из рецепта?
Подойдет, почему нет. Кукурузы добавь из банки, уже на водоеме. И ни в коем случае чтобы не пластилин, пусть лучше рассыпается, сжатием все равно отрегулируешь так, чтобы до точки долетела в кормушке и не высыпалась.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, при ловле карпа на платных и диких водоемах, подойдет рецепт? Может надо что то добавить или убрать из рецепта?
Подойдет, почему нет. Кукурузы добавь из банки, уже на водоеме. И ни в коем случае чтобы не пластилин, пусть лучше рассыпается, сжатием все равно отрегулируешь так, чтобы до точки долетела в кормушке и не высыпалась.
А я кроме перловки с пшенкой ничего не варил :confused: Надо будет попробовать в по лету приготовить полноценный рецепт. Не знаю как на ВМР, с подлещиком/лещиком но на карася, карпа, думаю должна лучше сработать, чем пылящая/мутящая активная прикормка, привлекающая плотву.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сдаю секрет - до лета ждать необязательно ;)
Ну как потеплеет, наступит март... поеду лещей "вонючих" ей кормить, как вариант, да? :D

Надо будет провести эксперимент, если лещ будет активно питаться и его будет много, этот рецепт сработает на отлично, а если нет... его будет мало и неактивного, тогда будет ОП. Тогда как на обычную прикорму можно будет поймать несколько штук.
Надо наверное для начала 50/50 с мелкодисперсной сыпучкой попробовать, а то стрёмно, как-то :D а лучше по твоей классике, иметь кашку в запасе.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я имел в виду по физическим свойствам касательно данного рецепта :cool:.
А всё же есть разница , и по физическо-механическим свойствам и по ароматико-вкусовым ;)

:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Я не знаю что там у нее с клейкостью и ароматико..., но в итоге получается точно такая же "каша" :). Вы попробуйте для начала :cool:.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Я надеюсь, теперь ты понимаешь всю глупость подобных рассуждений?
Не слышал ни у кого о применении гороха.
Дима, интересует твое мнение по поводу гороха.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Не слышал ни у кого о применении гороха.
В "базовом" рецепте кукурузную крупу заменил на гороховую крупу. Лещ доволен. Не привыкший он у нас к кукурузе, горох ему ближе видимо... :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не слышал ни у кого о применении гороха.
Дима, интересует твое мнение по поводу гороха.
Добавлял иногда гороховую муку, крупу, особой разницы у нас не заметил. Если в улове планируется язь, стараюсь добавить, хотя это скорее сферическая теория и дань Сабанееву (деду, а не фирме :D), перловку с пшенкой он уплетает за обе щеки.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
на Днепре работает и очень хорошо.
В 2008 ловил на Десне 10км от Киева с товарищем, он с горохом, а я с фишкой. у меня результат лучше, но меня мелочь атаковала чаще. А надо было смешать и попробывать.
 
Сверху