Вершинки

Black

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
2
Дмитрий, т.е. ты считаеш что 3 оз вершинка подойдет для ловли например плотвы. Как я понял из твоих слов- толщина вершинки определяется силой течения а не размером рыбы. И еще вопросики - как отсечь сигушку(мелкую рыбу) и нужно ли подсекать когда дергается вершинка или рыба засекается сама?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Black (01.08.2006 19:45:31) написал(а):
Дмитрий, т.е. ты считаеш что 3 оз вершинка подойдет для ловли например плотвы. Как я понял из твоих слов- толщина вершинки определяется силой течения а не размером рыбы. И еще вопросики - как отсечь сигушку(мелкую рыбу) и нужно ли подсекать когда дергается вершинка или рыба засекается сама?
3оз вершинка подходит даже для ловли пескаря, лишь бы условия ловли определяли бы именно эту вершинку.
Подсекать надо обязательно, потому что при надежде на самоподсечку будет большой процент сошедшей и наколовшейся рыбы, что значительно уменьшит улов.
Как отсечь мелкую рыбу можно трактаты писать целые, лучше рассматривать какой-то конкретный случай. Водоем, место ловли, целевой объект, рыба-помеха, снасть, наживка и т.п.
 

shuriksazhnevbo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
9
Вершинки

Спасибо Дим я кстати сегодня так и сделал купил 2унции хлыстик но он стекло это нармально?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
shuriksazhnevbo (05.10.2006 20:43:56) написал(а):
Спасибо Дим я кстати сегодня так и сделал купил 2унции хлыстик но он стекло это нармально?
Угля мягкого не бывает, все нормально. Удачи на рыбалке!
 

shuriksazhnevbo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
9
Дим еще вопрос вершинка с колицами меньшего диаметра чем 3унции это нормально,уменя в кольцо даже маленький вертлюжок нелезит?
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Вершинки

Закидывать например 100гр груз можно и 1 унцовой и 3х унцовой вершинкой? все зависит от течение, если оно сильное то надо брать 3х унцовую потому что 1 унцовая просто согнет в дугу течение!ну и наоборот!Любая вершинка в комплекте выдержит максимально заявлиный груз???

правильно ли я понимаю суть вопроса!если что не так поправте пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Закидывать например 100гр груз можно и 1 унцовой и 3х унцовой вершинкой? все зависит от течение, если оно сильное то надо брать 3х унцовую потому что 1 унцовая просто согнет в дугу течение!ну и наоборот!Любая вершинка в комплекте выдержит максимально заявлиный груз???

правильно ли я понимаю суть вопроса!если что не так поправте пожалуйста!
Да, правильно.
 

ha1rless

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
17
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Добрый вечер, заранее извиняюсь если вопрос не в той теме/разделе.
По нелепой случайности лишился двух лайтовых вершинок, осталаст только 3 унции, в магазинах города путем примерки найти нужного диаметра не получаеться(4мм) Вопрос такой, что можно сделать с более тонкой/толстой по диаметру вершинкой, чтобы приспособить ее для моего удилища(Mikado Silver Eagle 345 до 120). Спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По нелепой случайности лишился двух лайтовых вершинок, осталаст только 3 унции, в магазинах города путем примерки найти нужного диаметра не получаеться(4мм) Вопрос такой, что можно сделать с более тонкой/толстой по диаметру вершинкой, чтобы приспособить ее для моего удилища
В октябре не пропусти статью в РнР, там будет все расписано в подробностях. Сейчас скажу покороче - если вершинка толще, то шкуркой можно аккуратно подточить комель до нужного диаметра. Если тоньше - покрыть лаком до нужного диаметра. Ничего сложного.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Берешь все вершинки за тюльпан и смотришь по изгибу, самая мягкая будет внизу.
 

Вложения

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Да нет же, ет я знаю! Впринципе смотря на свои вершинки вообще непонимаю зачем их зажимать в пальцах, когда даже на глаз видно какая из них тольще а какая тоньше! Белая самая тонкая а там по тольщине идешь по возростанию. Я хотел знать их веса в унциях, может кто назет, мне не для кормушки ет я и так знаю что надо цеплять по обстоятельствам ловли, мне для того что бы я мог еще докупить вершинки или тут и так их хватит ?
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
Да нет же, ет я знаю! Впринципе смотря на свои вершинки вообще непонимаю зачем их зажимать в пальцах, когда даже на глаз видно какая из них тольще а какая тоньше! Белая самая тонкая а там по тольщине идешь по возростанию. Я хотел знать их веса в унциях, может кто назет, мне не для кормушки ет я и так знаю что надо цеплять по обстоятельствам ловли, мне для того что бы я мог еще докупить вершинки или тут и так их хватит ?
по логике надо найти комплектацию по каталогу, а там все панятно буит...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А вот зачем теье это надо?:confused:
Жень, дай жару по-поводу измерений!
Баба Яга не согласная! :D
Даже хэвик после дубины покажется изящной палочкой.
А олимпийский Мишка - за!:D
Я ж сказал - поначалу!;)
Фидер-то, чем от "дубины" отличается в перву очередь? Лёгкостью (дальностью) забрасывания и "чуйкой".:rolleyes: А хэвик, он, требует навыков в этом уже определённых. Заброс, особенно, плюс фиксация поклёвки. Ясно дело - не дубиина... Но с самого начала - не знаю.
ИМХО, ИМХО, ИМХО (тм) (с)... Лёха...Борысовыч... :D
 
Сверху