Вершинки - Шимано

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Шимано точка ру набери, там телефон. Звони, интересуйся. Тут про такое даже заядлые шиманятники не слышали, похоже.
 

chda

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
6
Адрес
Краснодар
Спасибо за советы.Наверное буду менять.Подскажите где купить у проверенных продавцов в инете Шимано
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Об этом речь? Если да, то там действительно два колена, а потом длинная вершинка. Специфичное удилище.
Особенно если учесть, что это не фидер :) Если действительно так, то человеку менять его надо, на что-то более фидерное.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Особенно если учесть, что это не фидер :) Если действительно так, то человеку менять его надо, на что-то более фидерное.
Дим, на сайте находится в подразделе "Фидерные удилища" - Beastmaster.
 

Svarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие вершинки подходят для фидера Shimano Aernos 13"? Хотел бы докупить 2 и 3 унции, чтобы были как запасные. Диаметр вершинок 3,6 мм, а вот с кольцами не совсем понятно, особенно с шимановскими маркировками.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Поднял свой обзор этого удилища. Давно это было, но замерял тогда штангенциркулем. У меня написано, что диаметр вершинок 2,7-2,8мм.:s
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Поднял свой обзор этого удилища. Давно это было, но замерял тогда штангенциркулем. У меня написано, что диаметр вершинок 2,7-2,8мм.:s
Информацию брал тоже из интернета.
 

Svarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
Москва
Там все хорошо с вершинками. Сломать можно только по большой глупости.
А так вот.
Диаметры фидерных вершинок

Спасибо , конечно, этот пост уже видел на форуме. На данный момент меня заинтересовала проблема с маркировкой именно шимановских вершинок. Они все в основном Shimano super tip, и все одинаковые по длине, диаметр посадочный известен,
а вот с типом колец уже непонятно, и на родных ничего не написано. Хотелось бы подобрать как родные, ну или совсем близко похожие...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо , конечно, этот пост уже видел на форуме. На данный момент меня заинтересовала проблема с маркировкой именно шимановских вершинок. Они все в основном Shimano super tip, и все одинаковые по длине, диаметр посадочный известен,
а вот с типом колец уже непонятно, и на родных ничего не написано. Хотелось бы подобрать как родные, ну или совсем близко похожие...
В остальном маркировка идет таким образом
SG - Маленькие кольца
NG - Нормальные кольца
LG - Увеличенные кольца
LD - Большой диаметр
SD - Маленький диаметр
 

Svarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
Москва
В остальном маркировка идет таким образом
SG - Маленькие кольца
NG - Нормальные кольца
LG - Увеличенные кольца
LD - Большой диаметр
SD - Маленький диаметр
Всё, спасибо, разобрался) Снасти просто на даче были. Приехал, посмотрел, всё -таки есть на них маркировка, тип LGLD. Только, блин, панику лишнюю развёл.:))
 
Сверху