Верхняя Москва-река

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Максим, поздравляю. Об эмоциях при вываживании ничего не с казал. Как оно было?
Спасибо большое!
Да в плане вываживания особой борьбы и не было, руки как говорится затряслись тогда, когда уже в садок клал. Пару раз не шел, пришлось постоять чуть, подержать его, а потом у берега классические 2-3 не активных выверта и лег. Подождал этих 2-3 "па", дождался и дотянул дальше до подсака.
Ну и в начале опять же классическое сопротивление, быстро убрал с точки и до берега шел как и предполагалось спокойно. В этом случае все скучно, или я уже менее эмоционально ловлю..:)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Дипы разные. Диповал (вносил ароматику) в ту порцию прикормки, которая пойдет сразу в заброс и другим дипом обрабатывал саму насадку.
Из насадок рабочей сегодня была следующая: три опарыша 1 белый, два желтых с обрезанными ножницами концами. Без обрезания можно было видеть только еле заметную потяжку.
Да и еще в контескте прошлой переписки и этой дам намек. Часто вкус прикормки и ее запах может совсем не сочетаться!;)
Камрады, запоминайте и пробуйте!
Максим, как всегда, красава:thumbup:.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Расскажешь подробнее про обрезание? Какие вводные, чтобы попробовать, как резать.
Да ни каких вводных, все просто.
Когда рыба малоактивна, частенько бывает так, что она думает брать не брать насадку. И когда она все же ее вяло решит засосать, то почувствовав жесткую кожу опарыша может его отбросить.
Другое дело когда личинка надрезана (я обрезаю самый тонкий краешек), то ей в рот БЕЗ КАКИХ ЛИБО УСИЛИЙ с ее строны сразу попадает сок личинки. И здесь шансов, что она ее не отпустит намного больше!

Ведь наверное часто слышали, что поклевок на обсосанного опарыша, того же карася, чаще, чем на свежего, только что насаженного.
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Вчера застал погожий денек на реке. Ловил на один фидер. Прикормку Дунаев премиум лещ(500мг)+спорт лещ(400мг)+премиум фидер(100мг) замешал на мелассе с добавлением 150мл Дунаев арома комплекс лещ. Прикормку готовил перед выходом из дома и, наверное, не достаточно затемнил, а на реке, когда доувлажнял, оказалось, что краску с собой взять забыл. В кормушку добавлял немного пшена,опарыша и мотыля. Насадка- пучок мотыля или 3 мотылика с одним опарышем.

Стартового закорма не делал. В первые 1.5 часа ловли замучили окуни пальчикового размера. Перестал класть в кормушку мотыля, да наверное время подошло, стал поклевывать подлещик. Да, еще удлинил поводок 0.10-0.104мм до 90см. Крючки использовал colmic B957 №14-16. Попробовал крючки Owner 53101 №14. Очень понравились для насадки мотыля. Лещика на 1.1кг поймал на такой крючок. Но для более крупного леща выглядят хлипковато, хотя как зацепится. Всего поймал 6кг, пару рыбок взял домой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Я на крупного леща ставлю всегда Колмик B957 №14-12. Сходов нет, отличные крючки!
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Сегодня ловил на том же месте. Попробовал найти интересный рельефчик, но ''зацепиться'' было не за что, не глубокое место без ракушки и каких-то выступов. Поэтому, заклипсовался на старую дистанцию, около 40м.
Сезон заканчивается, надо подчищать остатки прикормки. Рецептурой не пользовался, взял да и замешал ''Салапин Лещ Люкс'' с двумя прикормками ''Дунаев'', подсыпал в эту смесь пастончино биколор и немного сс супер бремикс. Все это замелассил и затемнил.
В первые полчаса ловли увидел две невзрачные поклевки, но сплоховал с подсечкой. Минут через десять после этого хороший подлещик сопливит сетку подсачека. Добавляю в кормушку пшена, на крючок цепляю побольше мотылей. Несколько пустых забросов и происходит еле заметная игра вершинки фидера. На всякий случай подсекаю и не без труда вывожу леща на 1850г. Тут же попадается неплохой подлещик.
Следующих поклевок дождался часа через два, но бонусов не было, наверное,они скатились в низ по другим тропам.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Половил в ночь.
Снимать надоело, решил словами...
Видео скоро убью, кому интересно смотрите.

http://youtu.be/dZybKKwc54k
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Макс, пора тебе в спорт уходить ;)
Мне это не интересно - это во первых.
Да и ловля в одиночестве и спорт это все же разные вещи....

А во вторых я в этом сезоне леща ловлю из-за гастрономического интереса.
Да и мне гораздо приятнее посидеть одному или с другом в тишине, а не с толпой народа в нервах, напряжении и прочее.

А самое главное я не понимаю ради чего...Ради того, чтобы сегодня кому-то доказать, что я его переловил. А зачем? Мне это вообще ни как не возбуждает, то есть кто меня сегодня обловит, кого я завтра - мне абсолютно параллельно.

Зато на все эти мероприятия реальные траты денег - это мне уже накладно. И опять же я для себя не вижу даже близко за что такое эмоциональное я могу зацепиться, чтобы мне понравился этот спорт. Пока во всяком случае так.

Хотя в спорте я раньше был и довольно долго (единоборства) пока не сломали...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Половил в ночь.
Снимать надоело, решил словами...
Видео скоро убью, кому интересно смотрите.

http://youtu.be/dZybKKwc54k
...Сильно!:thumbup: Я все на свои места твои отчеты примеряю, тоже стала очень интересна ночная, но вопросов остается куча! А видео зря удалишь, пусть лежит, есть же не просит!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Друзья, спасибо за добрые слова в мой адрес!:)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Половил в ночь.
Снимать надоело, решил словами...
Видео скоро убью, кому интересно смотрите.
с черной завистью смотрю на ваши клондайки,
вот на Оке кто бы показал мастер-класс по осеннему лещу.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Решил выбрать время и закрыть сезон на Вмр по хищнику до похолодания.
В том году эти точки работали не плохо, а в этом был пару раз и кроме окуней и одного голавля вытащить ни кого не удавалось.
На этот раз цель была щука и воблеры взял соответствующие.

Перекидал весь арсенал, щучка соблазнилась только на те. что на фото.
Одна по больше, другая по меньше.
Атаковала на паузе оба воблера.
Причем та что меньше два раза сопровождала воблер до берега и не атаковала. Очень красиво было!
Я и пытался твинчить чуть и останавливал подмотку, но все равно идет за воблером и не атакует.
Удалось соблазнить с третьей попытки на остановке и медленной подтяжке спинингом без катушки.
 

Вложения

Сверху