Ведро для ловли окуней или уклейки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подробности позже, после тестирования ;)
 

Вложения

  • 73.6 KB Просмотры: 1

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим а где продавается?:D
Как я и говорил, на стройрынке. С крышкой. Наклейка - из старых запасов ;) Но то, что видно с этого ракурса - это только половина инструмента. Самое интересное скрыто ;) Остальное - после теста, который, надеюсь, состоится завтра.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Как я и говорил, на стройрынке. С крышкой. Наклейка - из старых запасов ;) Но то, что видно с этого ракурса - это только половина инструмента. Самое интересное скрыто ;) Остальное - после теста, который, надеюсь, состоится завтра.
Я нашел ядовито жёлтое под цемент за 170 рублей....;)17 литров:D

Надеюсь самое интересное это не сидушка для оправления естественных потребностей организма?!:crazy:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я нашел ядовито жёлтое под цемент за 170 рублей....;)17 литров:D
А что сейчас ни кто ремонт дома не делает?Вёдра из под акриловой краски,из под шпаклёвок.По мне идеальный вариант. Если не в ту тему прошу перенести.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я нашел ядовито жёлтое под цемент за 170 рублей....;)17 литров:D

Надеюсь самое интересное это не сидушка для оправления естественных потребностей организма?!:crazy:
А что сейчас ни кто ремонт дома не делает?Вёдра из под акриловой краски,из под шпаклёвок.По мне идеальный вариант. Если не в ту тему прошу перенести.
Лучше чёрное, 20-ти литровое со строй рынка ;)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А где их искать на стой рынке?
Смотрел на одном не нашел, с чем как правило палатки, какой уклон?
Сито на 17литров для него покупать?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А где их искать на стой рынке?
Смотрел на одном не нашел, с чем как правило палатки, какой уклон?
Сито на 17литров для него покупать?
а по понятней можно? ведра в лаках-красках всегда есть.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Да, остроумное решение. :)

В свою очередь, хочу предложить еще один вариант зимнего ведра.
Это пластиковое "квадратное" ведро с крышкой от сыра "Чанах", объемом 11,5 литров, вес не более 0,5 кг, линейные размеры В х Ш х Г = 250 x 295 x 205 мм; с усиленной плоской крышкой выдерживает вертикальную нагрузку мин. 70 кг, хорошо помещается в заплечный рюкзак.
Оранжевый цвет ведра на белом снегу будет далеко виден (снегоход, авто - остановят), на плоской боковой поверхности ведра с любой стороны можно крепить липучкой "уши" (и дорожные знаки - "проезд запрещен".. ;) ).

Кроме того, имеются "квадратные" пластиковые ведра с крышкой на 5 л и на 3 л, которые легко можно приспособить под "кан для живца", в том числе и "изотермический".

Приобрести ведро "за недорого" можно на мелкоптовых продовольственных рынках (или получить в дар бесплатно).

Вот, как то так. :)
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Лучше переспросить, чем недопонять :).
Я - "думающий, что начинающий" зимник (более ранняя стадия, чем у Рыба наша, друзья достали - если зимой не рыбачишь, значит, не рыбак :D). Нескко озабочен поиском ящика. :)
Вариант с ведром очень понравился, неожиданностью :D, но есть вопрос. 20 лунок надо обойти по кругу. Нужна мобильность, которую с лихвой обеспечивает ведро, с крышкой и карманами. Для чего нужен ящик, тот, который большой и голубой? Если только сидеть, достаточно складного стульчика.. Вопрос номер два - нельзя ли ведро + ящик поменять на ящик "Аэлита-спорт" (типа два в одном, там дырочка для рыбы есть :)) ? Или это не наш путь? ;)

ЗЫ Кстати, большая "Аэлита нью", мне кажется, хороша для зимнего фидера - можно сидеть, а сбоку прицепить "насадочный столик" и мягкий пакет для прикормки. :) (Дим, не реклама, мнение)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нужна мобильность, которую с лихвой обеспечивает ведро, с крышкой и карманами. Для чего нужен ящик, тот, который большой и голубой? Если только сидеть, достаточно складного стульчика..
Если тебе еще дороги два твоих лучших друга, что меж ног, извините :D, то забудь зимой про складной стул. :D Я еще и поджопник специальный из толстой пенки использую, плюс пенопластовый ящик, сверху покрыт той же пенкой, но она тонкая, как от туристического коврика. Как вариант - ловить с коленей, но это на любителя и, опять же, требует подготовки, не то до болезней суставов рукой подать.

Вопрос номер два - нельзя ли ведро + ящик поменять на ящик "Аэлита-спорт" (типа два в одном, там дырочка для рыбы есть :)) ? Или это не наш путь? ;)
Можно, тут каждый делает что хочет.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вариант с ведром очень понравился, неожиданностью , но есть вопрос. 20 лунок надо обойти по кругу. Нужна мобильность, которую с лихвой обеспечивает ведро, с крышкой и карманами. Для чего нужен ящик, тот, который большой и голубой? Если только сидеть, достаточно складного стульчика.. Вопрос номер два - нельзя ли ведро + ящик поменять на ящик "Аэлита-спорт" (типа два в одном, там дырочка для рыбы есть ) ? Или это не наш путь?
Коль, у меня в наличии сейчас, правда вместе с сыном, пять ящиков, ни одного пластикового, надеюсь и не будет в дальнейшем. Были всякие: титан,пищевой алюминий, пенопласт. Остановился на последнем ( правда остался один рыбинский на 70 л из пищевого алюминия, но это скорее кан), теплый ящик,для меня, это наиболее удобоваримый вариант, если, конечно, не ловить постоянно рядом с теплой палаткой. Т.е. у меня по сути вопрос, а на фига ведро? Обошел лунки, не моя тема, поймал, собрал сразу или чуть погодя и пошел дальше. Если понимать зимнюю рыбалку как сидение на неком пятачке, возможны варианты.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
ведро скорее нужно для темповой рыбалки, когда ловишь на скорость. бегать потом собирать рыбу тоже не айс, особенно если учесть что бывают весьма бесцеремонные товарищи, которые вполне могут взять и просверлить лунку в твоём квадрате.
Ящик нужен для того, чтоб в нём всё донести и хранить, ну или при ловле подлещика-леща сидеть на нём да ловить.
 
Сверху