Ванилин, корица и кориандр

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Капаю так, прям с пузырька сразу в прикормку, потом размешиваю и нюхаю, по лету если запах, отчётливо прослеживается, значит хватит, в принципе по лету переусердствовать с запахом пока не получалось...

Спасибо.У нас я еще видел с запахом карамели,как думаешь стоит смешивать,например полуницю и карамель.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Спасибо.У нас я еще видел с запахом карамели,как думаешь стоит смешивать,например полуницю и карамель.
Пробуй всё в твоих руках, я бы смешал карамель с ванилью остальное не рискнул бы...
 

MiNATON

Участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
10
Адрес
КМВ
В ветке про ароматизаторы читал, что пищевые ароматизаторы не работают. А в этой ветке пишут работают. Можно подробней поделится опытом. Сейчас, перед паской, их как грязи. Может не стоит деньги на фирменные тратить?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
В ветке про ароматизаторы читал, что пищевые ароматизаторы не работают. А в этой ветке пишут работают. Можно подробней поделится опытом. Сейчас, перед паской, их как грязи. Может не стоит деньги на фирменные тратить?
Что именно подробней нужно? Перепробовал кучу ароматизаторов как фирменных сенсанс, VDE так и дешёвых(пищевых) и могу сказать одно как и у дорогих так и у дешёвых ароматизаторов есть неработающие ароматы, с чем это связано пока не докопался но думаю условия ловли играют в этом не последнюю роль. Всё что сам пробовал и получил результат(по пищевым ароматизаторам) уже написал...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
В ветке про ароматизаторы читал, что пищевые ароматизаторы не работают. А в этой ветке пишут работают. Можно подробней поделится опытом. Сейчас, перед паской, их как грязи. Может не стоит деньги на фирменные тратить?
Работают, если по деньгам выходят дешевле фирменных, бери и экспериментируй. Начни со сладких.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
А как их использовать?Добавлять в-воду для замеса,наверное,а чем? Пипетка какая-то нужна или шприц.
Лучше разбавлять в соответствующей жидкости отдельно в пропорции 1:20 - 1:100, зависит от "пахучести", и вливать раствор дозами (во избежание!...). Маслянне растворять в масле (пищевом.. рафинированном ), Водорастворимые в ей (воде) и растворять. Дозы раствора достаточно малы, что бы изменить свойства прикормки. Так надежней.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Лучше разбавлять в соответствующей жидкости отдельно в пропорции 1:20 - 1:100, зависит от "пахучести", и вливать раствор дозами (во избежание!...). Маслянне растворять в масле (пищевом.. рафинированном ), Водорастворимые в ей (воде) и растворять. Дозы раствора достаточно малы, что бы изменить свойства прикормки. Так надежней.
Те фруктовые эссенции на спирту, то их, что водкой разбавлять или тоже водой.Я уже думал разбавлять и делать что-то типа аттрактисов,но не знал в какой пропорции.Спасибо за информацию.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Те фруктовые эссенции на спирту, то их, что водкой разбавлять или тоже водой.Я уже думал разбавлять и делать что-то типа аттрактисов,но не знал в какой пропорции.Спасибо за информацию.
Спиртовые растворы разбавлять, естественно, водой. На спирьу делается экстракт, т.к. спирт хорошо вытягивает из вещества ароматику, ну и для консервации. Но хорошо разбавляется водой.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Кориандр

Кориандр

Опытные камрады, подскажите по кориандру.
Как лучше добавлять - целыми семянами или молотыми? или комбинацию? Стоит ли варить в составе каши целые семена? Или добавляить их сырыми позже?

Сейчас пробую на этапе варки добавлять и целые семена и молотые, но с результатом пока не определился.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Я всегда добавляю молотый кориандр прямо в корм на последнем этапе. Семена всегда идут при варке, запаре и т.д. каш, но тогда кориандр придавливает другие ароматы. И вообще, с ним поосторожней, при передозировке можно испортить рыбалку. В дорогие импортные приманки кориандр не добавляется, так как он полностью нарушает ароматическую формулу. В самодельных , скажем на леща, кориандр хорошо сочетается с панировкой (1:10), с какао и фруктовыми никак нельзя. В начале июня кориандр идет хорошо, какао , лично у меня сейчас лещ игнорирует. И последнее, с кориандром старайтесь всегда подсыпать пачечку сухого кваса.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
В дорогие импортные приманки кориандр не добавляется, так как он полностью нарушает ароматическую формулу. В самодельных , скажем на леща, кориандр хорошо сочетается с панировкой (1:10), с какао и фруктовыми никак нельзя. В начале июня кориандр идет хорошо, какао , лично у меня сейчас лещ игнорирует. И последнее, с кориандром старайтесь всегда подсыпать пачечку сухого кваса.
Понял, спасибо!
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Всем привет,я тут совсем норвенький,посоветуйте пожалуйста сколько добавлять и что лучше добавлять?Ванилин,корицу или кориандр?
я всегда замешиваю сначала 2кг прикормки сыпучка база,в базу будет еще добавлено или каша Салапинка или пшено и перловка или горох.сколько добавлять этих компонентов,сколько грамм или сколько пакетиков или сколько чайных ложек?и на чем лучше остановиться??и когда эти аромы добавлять в какой момент?? в кашу?или при смешивании каши с базой?
и еще можно к этим аромам добавить семечки молотые?если да то сколько?семечки молоть обычные жаренные??наскока я понял просто в кофемолке?это получиться жмых?или я ошибаюсь?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А зачем все это?
Купи готовую, когда понимание придёт, тогда начнешь добавлять семечки с кориандром.

У меня вот так и не пришло....
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
А зачем все это?
Купи готовую, когда понимание придёт, тогда начнешь добавлять семечки с кориандром.

У меня вот так и не пришло....
У меня просто нет финансов на дорогую прикормку,поэтому придеться обходиться такими средствами и дешевой базой,плюс туда добавить другие компоненты,аромы в виде корицы ванилина семечек и каши.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
У меня просто нет финансов на дорогую прикормку,поэтому придеться обходиться такими средствами и дешевой базой,плюс туда добавить другие компоненты,аромы в виде корицы ванилина семечек и каши.
Где и кого ловить предполагается?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня просто нет финансов на дорогую прикормку,поэтому придеться обходиться такими средствами и дешевой базой,плюс туда добавить другие компоненты, аромы в виде корицы ванилина семечек и каши.
А ты считал на выходе сколько твое произведение будет стоить? Да еще плюс непонимание. Может адекватнее действительно готовую прикормку покупать? Или акромя сенсаса ты не знаешь ни чего? тогда да.
По всем ингредиентам, как впрочем и по другим вопросам ловли, необходимо ответить на вопрос - зачем? (От сюда тебе был задан вопрос кого предполагаешь ловить) Если не знаешь зачем, то лучше однозначно готовую брать. И вникать, читать, смотреть и запоминать. Ах да: и экспериментировать.
На сайте много полезной информации.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Кило базы, сварить стакан пшено до полуготовности, чтобы было рассыпчатое. Плюс если денег хватит грамм 200 мелкого мотыля.

Про арому забыл) Ванильный сахар добавь пару пакетиков

Но вообще два кило спортивного рыболовства руб 300 в розницу стоит наверно, а в опте 150.
 
Последнее редактирование:
Сверху