Ванилин, корица и кориандр

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
На телефон сфотографировал, плохое качество, извиняюсь. Пузырьки как от йода, размером с полпачки сигшарет.
Купил я в супермаркете в отделе там где материал для крашенок на Пасху продавался по-моему или что-то в этом роде. Там еще были виды, но остались только ценники.

На этикетке перевожу на русский: ароматизатор пищевой. для кондитерских изделий. ЧП Фабрика кондитерских изделий. Украина, г. Ровно. ул. Чернышева, 9.
Доза 0,5 - 1,5 млг/на кг кондитерских изделий. Надо у ровенчан спросить. И у вас что-то должно быть похожее я думаю. Может в пекарнях к примеру. их же где-то берут. У неас в магазине уже нет. Кто-то завез и раскупили, наверное такие как я :)
Давненько их использую и не только как ароматизатор, по карасю-карпу хорошо работают клубника(полуниця) и земляника(суниця), по лящу, плотве и густере шоколад и кофе, по любой рыбе(заметил не изберательно) барбарис и ваниль, дюшест никогда не использовал... В летнее время ароматизатора не жалею... Ароматизатор использую как в сыпучку так и в кашу, работает одинаково хорошо...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
На телефон сфотографировал, плохое качество, извиняюсь. Пузырьки как от йода, размером с полпачки сигшарет.
Купил я в супермаркете в отделе там где материал для крашенок на Пасху продавался по-моему или что-то в этом роде. Там еще были виды, но остались только ценники.

На этикетке перевожу на русский: ароматизатор пищевой. для кондитерских изделий. ЧП Фабрика кондитерских изделий. Украина, г. Ровно. ул. Чернышева, 9.
Доза 0,5 - 1,5 млг/на кг кондитерских изделий. Надо у ровенчан спросить. И у вас что-то должно быть похожее я думаю. Может в пекарнях к примеру. их же где-то берут. У неас в магазине уже нет. Кто-то завез и раскупили, наверное такие как я :)
Спасибо большое..:)
 

черный

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
19
Адрес
Молдова
Скажите как должен пахнуть ваниль в бутылочки как обычный в пакетиках?

Купил ароматизаторы барбарис, клубника, шоколад, ваниль но запах ванили напоминает запах коньяка а не ванили это у всех так или мне так повезло?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Купил ароматизаторы барбарис, клубника, шоколад, ваниль но запах ванили напоминает запах коньяка а не ванили это у всех так или мне так повезло?
Тебе повезло - мощнейшая концентрация. Пользуй аккуратно, не переборщи.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
.. но запах ванили напоминает запах коньяка а не ванили..
Везет же людям - кто-то покупает бутылку ванили с запахом коньяка, а кто-то совсем даже наоборот :D. Сходи еще прикупи ;).
 

черный

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
19
Адрес
Молдова
Тебе повезло - мощнейшая концентрация. Пользуй аккуратно, не переборщи.
Дима можете подсказать по вашему опыту сколько ставить капель ?

Мне по своему не умению не везет с ароматизаторами … Ловлю в на водохранилище основная рыба подлещик, плотва но бывает белый амур, лещ, карась. Регион у нас в прицепи южный вода теплая… Прикормка собственного приготовления, и «ваша фирменная каша».

Пробовал добавлять такие ароматы как корицу, кориандр, ваниль но после этого поклевки полностью прекращаются… не могу понять в чем дело …..
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима можете подсказать по вашему опыту сколько ставить капель ?
При варке каши именно каплями, очень дозированно. С чем связано отсутствие клева не знаю, но скорее всего не с аромами.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Пробовал добавлять такие ароматы как корицу, кориандр, ваниль но после этого поклевки полностью прекращаются… не могу понять в чем дело …..
Отсутствие клёва скорее всего связано не с применением этих добавок, а с другими факторами, например, непрекращающимися перепадами уровня воды как на водохранилище, так и на нижнем бьефе. Последние две недели рыбаки жалуются на плохой клёв. Сам в прошлое воскресенье был вынужден уехать досрочно.:(
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Везет же людям - кто-то покупает бутылку ванили с запахом коньяка, а кто-то совсем даже наоборот :D. Сходи еще прикупи ;).
Не знаю, как автор первого сообщения, но я увидев сегодня на рынке, прикупил.Действительно, стойкий запах коньяка. Попробую сегодня на практике выяснить отношение местных представителей ихтиофауны к данному продукту, может повезёт и найдутся любители?:D
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
прикормка и ароматизатор

прикормка и ароматизатор

Подскажите, пожалуйста, в данное время, чем можно привлечь леща, будет ли работать
корица и кориандр если похолодало? Вопрос касается прикормки и ароматики. Спасибо.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Подскажите, пожалуйста, в данное время, чем можно привлечь леща, будет ли работать
корица и кориандр если похолодало? Вопрос касается прикормки и ароматики. Спасибо.
Будет работать.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Подскажите, пожалуйста, в данное время, чем можно привлечь леща, будет ли работать
корица и кориандр если похолодало? Вопрос касается прикормки и ароматики. Спасибо.
Чеснок по густере и подлещику отработал отлично. Почему бы и остальному не работать?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Может тут не в тему ,слыхал я что в прикормку добавляют мятного чая из пакетиков ,что хорошо работает по лещу ,может кто это проверял :-?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Может тут не в тему ,слыхал я что в прикормку добавляют мятного чая из пакетиков ,что хорошо работает по лещу ,может кто это проверял :-?
мята работает, лето, жаркие дни.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Давненько их использую и не только как ароматизатор, по карасю-карпу хорошо работают клубника(полуниця) и земляника(суниця), по лящу, плотве и густере шоколад и кофе, по любой рыбе(заметил не изберательно) барбарис и ваниль, дюшест никогда не использовал... В летнее время ароматизатора не жалею... Ароматизатор использую как в сыпучку так и в кашу, работает одинаково хорошо...
А как их использовать?Добавлять в-воду для замеса,наверное,а чем? Пипетка какая-то нужна или шприц.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А как их использовать?Добавлять в-воду для замеса,наверное,а чем? Пипетка какая-то нужна или шприц.
Капаю так, прям с пузырька сразу в прикормку, потом размешиваю и нюхаю, по лету если запах, отчётливо прослеживается, значит хватит, в принципе по лету переусердствовать с запахом пока не получалось...
 
Сверху