Больше одного крючка на фидере

ra3trub

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Рязань
+100! Второй крючок-только"якорь"при вываживании,и больше ничего.:)
Не спорю при вываживании мешает но я уже даааавно привык так ловить на одном фидере ПН а второй так с коромыслом.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Всем доброго времени !!!
Может не очень в тему, но есть вопрос :-?...
Два года назад купил "хороше" дубовое дубье !!! к нему оснастку производства артель ока 3 вроде бы
в низу коромысло с двумя крюками, кормушка затем отвод с еще одним крючком. В кормушку прикорму по плотнее, так чтоб одной заправки хватило на пол рыбалки, так вот почти вся приличная рыба, а это лещики по 900 - 1200 гр попадались на крючок на отводе...и пусть их было 1-2 за 3-4х часовую рыбалку, но было..., да и вообще иногда можно было увидеть все 2 -3 поклевки за рыбалку всего,но лещик обязательно был.
В прошлом году купил себе фидер,кормушку к нему вообщем все как положенно
(спбасибо Дмитрию!!!)... И вот рыбы стало больше, но она стала меньше, ту поклевку которой я бы раньше и не заметил, теперь видно настолько отчетливо что вначале дух захватывает, а у берега берет разочарование... МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ ??? Длину поводка пробывал менять от 20 до 50 см но толку... А ведь как раньше было закинул присел... по скучал... как дубина в речку лететь начинает так тащи скорее... Теперь заброс 3-4 мин полевка и не сказать чтобы рыбка совсем мелкая плотвичка, подлешик с лодошку чуть больше чуть меньше и так грам до 300гр . Условия ловли изменилсь немного река осталась таже правда помельчала немного... Но время тоже, а в это время лещ как раз самый проходной подходит и он есть ...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ил, трава или что-то иное совсем не причем. И разгадать сие поведение рыб так и не смог. Ассиметричка, патерностер, один поводок, не клюет, хоть убей. И не помогает ни пенопласт, ни что иное. Выше петли патерностера или ассиметрички, см. на 5-10-15 привязываем поводок, см. 5-15 см и получаем стабильный клев.
Может кто-то и разгадал это? В теме, пока, ответа не видел.
А может отказаться от второго крючка, и оснастку выполнить таким способом. По ночной рыбалке, иногда дает хороший результат. Высоту подъема поводка регулируешь передвижением стопоров вверх вниз, ну и длину поводка под условия ловли.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ ???
Точно так и есть. Раньше (пофантазирую, исходя из своего богатого дубинаторского опыта) ты забивал в кормушку кашу намертво и ждал, пока крупная рыба сама найдет ее. При этом размер крючка и используемая насадка, наверняка, не допускали того, чтобы тебя беспокоила мелочь ;) Теперь, не дочитав кое-что ;), "напылил" покупной прикормкой, собрал вокруг себя всю мелочь, и вполне подходящей под нее оснасткой ее и ловишь.

Что надо сделать. Все ответы на форуме есть, надо почитать соответствующие темы. Вкратце, необходимо сделать прикормку с крупной фракцией, можно подварить каши, увеличить до разумных пределов размер крючка, использовать объемную насадку и хорошая рыба, если она там по-прежнему водится, обязательно подойдет и клюнет, никуда она не денется. А пока будешь ее ждать, будешь не скучать, а подлавливать рыбку поменьше.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Дмитрий,ты как сквозь воду смотришь !!! :eek:
Пойду читать, к осеннему отпуску успею мало мальски изучить и эти вопросы в теории...:reads:
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
В теме одна философия на тему "Быть или не быть". Может кто изобрёл оснастку с двумя крючками чтобы не путались? :confused:
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
В теме одна философия на тему "Быть или не быть". Может кто изобрёл оснастку с двумя крючками чтобы не путались? :confused:
А чего там мелочиться? Изобрети оснастку с пятью крючками,коли дубинизм в крови. И удиви всех нас.
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
tutsan, Хреноредьев, съязвили, молодцы, флудеры! По теме то нечего сказать...
Хреноредьев, у вас, видимо, флудеризм в крови
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
tutsan, Хреноредьев, съязвили, молодцы, флудеры! По теме то нечего сказать...
Хреноредьев, у вас, видимо, флудеризм в крови
Не, ну тут даже я могу их понять, два и более крючка на фидере идет в разрез с философией этого вида ловли, с фундаментальными принципами, которые определяют фидерную рыбалку. Отсюда и такая негативная реакция. Это все равно, что спросить, а что, никто еще не придумал, как вместо фидера старый алюминиевый спиннинг присобачить и ждать каких-то толковых советов на эту тему.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Rybak, попробуй сам ставить 2 крючка, и сразу всё поймешь... Я года 4 назад (когда только начинал ловить фидером) тоже задался таким вопросом и даже пробовал дополнительный поводок ставит выше петли патерностера, плюнул на эту утопию через 2-3 рыбалки :), а до этого тоже никому не верил.
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
два и более крючка на фидере идет в разрез с философией этого вида ловли, с фундаментальными принципами, которые определяют фидерную рыбалку.
Это всё меняет:D Я думал что фундамент фидера - это подача корма в точку и отслеживание поклёвок по вершинке. Теперь учту что это ещё и один крючок...
Просто я ловлю на "слабодержащиеся" насадки(которым червь и опарыш сильно уступает), вот и ищу способ увеличить время нахождения насадки в воде. До перезаброса в 30 секунд я не дорос, да и рыба по моим наблюдениям боится частых шлепков об воду
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Просто я ловлю на "слабодержащиеся" насадки(которым червь и опарыш сильно уступает), вот и ищу способ увеличить время нахождения насадки в воде......
Но даже если два крючка, то они падают в воду одновременно, и ты снова ничего не выигрываешь :s
Сидеть и думать.... "с одного слетело, с другого не слетело...." тоже не вариант.
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
Что за насадка? Речь про Оку или про другую рыбалку?
Например, перловка или пенопласт, обмотанные болтушкой(манкой). Речь про Оку, с которой боролся камрад MichaelRzn :)

Сидеть и думать.... "с одного слетело, с другого не слетело...." тоже не вариант.
Для меня выход, так как с одного слетает в два раза быстрее
 
Сверху