Больше одного крючка на фидере

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
на мой взгляд, использование двух и более крючков приводит к такой нехорошей штуке, как УСЛОЖНЕНИЕ патерностера, большая часть силы которого именно в ПРОСТОТЕ....
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
на мой взгляд, использование двух и более крючков приводит к такой нехорошей штуке, как УСЛОЖНЕНИЕ патерностера, большая часть силы которого именно в ПРОСТОТЕ....
И в чем усложнение? У меня остается ОДИН поводок.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Для меня главный аргумент против 2го крючка - вероятность его зацепа, когда на крючке трофейная рыба.
Второстепенный аргумент - запрещено на соревнованиях. :cool:
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Для меня главный аргумент против 2го крючка - вероятность его зацепа, когда на крючке трофейная рыба.
Второстепенный аргумент - запрещено на соревнованиях. :cool:
1. Есть вероятность, не спорю.
2. Я не спортсмен, начинающий любитель))))
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
И в чем усложнение? У меня остается ОДИН поводок.

- вот во втором крючке и усложнение. Больше шансов на зацеп за дно , траву и пр., запутаться может, в общем , оснастка становится более "тяжелая" и сложная, ну правда)))
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Вчера проводил испытания на Волге в районе Балахны (Нижегородская область).
Если на водоеме без течения такой поводок вел себя прекрасно, то на течении (во время сброса воды с Горьковского моря течение такое, что не держится кормушка 120 грамм с грунтозацепами) каждый третий раз поводок приходил перехлестнутым с отводом патерностера.
Согласен, на теке перхлесты будут(((
Но на стояке такой монтаж работает.

PS.
Но вот такого красавца я на него все же зацепил.))))
 

Вложения

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Читал, читал и ничего не понял:confused:. Аргумент - запрещено на соревнованиях, не есть аргумент - на обычной рыбалке. И тем не менее, с тех пор, как освоил фидерную снасть, никогда не возникало желания привязать два или три крючка. А зачем? Последних семь рыбалок по 10-20 кил рыбы, беру от силы 3-5, остальное выпускается. Ловлю шесть часов, за это время успеваю и все насадки испробовать, и с длиной-диаметром поводков, размерами крючков наиграться. Основной-то принцип фидерной снасти - нахождение насадки в шлейфе прикормки, а где будет находиться второй крючок? И чего, спрашивается, тому-же лещу, переться через накрытый стол, мимо кормушки (которую он якобы боится:eek:), к крючку, висящему выше. Тем более, что в тех местах, где мы ловим, этих крючков, пружин, грузил, кормушек, десятки, а может и больше. Почему он должен бояться именно этой? Сам как-то в одном уловистом месте оборвал семь кормушек( две, правда впоследствии вытащил). А если на нижний крючок сядет крупняк, то после продолжительного и успешного вываживания, верхний крючок обязательно зацепится за подсак, ну никак он мимо не пройдёт.ИМХО.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
И чего, спрашивается, тому-же лещу, переться через накрытый стол, мимо кормушки (которую он якобы боится:eek:), к крючку, висящему выше. .
Статистика- упрямая вещь.
И не лещу, а крупному лещу.

Тем более, что в тех местах, где мы ловим, этих крючков, пружин, грузил, кормушек, десятки, а может и больше. Почему он должен бояться именно этой? .
Ключевое слово- где ВЫ ловите ;)
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Статистика- упрямая вещь.
И не лещу, а крупному лещу.
Со статистикой согласен. Когда ловил на дубины с двумя крючками, действительно чаще крупняк клевал на верхний. Но у него был выбор - верхний или нижний, он предпочитал верхний(почему?). А здесь у него выбора нет, бери что дают:D.

Ключевое слово- где ВЫ ловите ;)
Да, здесь я наверное подзагнул:). Действительно всё это богатство торчит на самой бровке, а ловим мы за ней. Извини, увлёкся.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Да, здесь я наверное подзагнул:). Действительно всё это богатство торчит на самой бровке, а ловим мы за ней. Извини, увлёкся.
Непонял, это размышления в слух или вопрос...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Со статистикой согласен. Когда ловил на дубины с двумя крючками, действительно чаще крупняк клевал на верхний. Но у него был выбор - верхний или нижний, он предпочитал верхний(почему?). А здесь у него выбора нет, бери что дают..
В том-то и дело, что единственный возлекормушечный крючек предпочитает значительно реже.
Поспрашивал у дубиноменов- та же история, хотя они используют грузило. Возможно боится не саму кормушку, а её ДВИЖЕНИЕ во время поклёвки, т.к. крупняк обычно её сдвигает. А на гарднере она перед носом.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
В том-то и дело, что единственный возлекормушечный крючек предпочитает значительно реже.
Поспрашивал у дубиноменов- та же история, хотя они используют грузило. Возможно боится не саму кормушку, а её ДВИЖЕНИЕ во время поклёвки, т.к. крупняк обычно её сдвигает. А на гарднере она перед носом.
На асимметрии, всё-же кормушка не сразу сдвигается. Вот пример-загадка, который я до конца так и не понял. В прошлом году, ловил несколько рыбалок на два фидера, на одном месте, и с одной точки. Один с асимметрией, поводок около метра, второй типа инлайн, с дополнительным грузилом, выше пружины, поводок 3-5 см. По кол-ву примерно одинаково, но самые крупные на второй.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
На асимметрии, всё-же кормушка не сразу сдвигается. Вот пример-загадка, который я до конца так и не понял. В прошлом году, ловил несколько рыбалок на два фидера, на одном месте, и с одной точки. Один с асимметрией, поводок около метра, второй типа инлайн, с дополнительным грузилом, выше пружины, поводок 3-5 см. По кол-ву примерно одинаково, но самые крупные на второй.

а местами фидеры меняли?
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
а местами фидеры меняли?
Нет, не менял. В прошлом августе была высокая вода, сильное течение, снасть с инлайн ставил выше по течению, с более тяжёлым грузилом, а снасть с петлёй была настроена на срыв. Наоборот, они-бы запутывались.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Ловил на карасином пруду, рядом удил мужичок-рыбочок на три дубины, пока ловили разговорились. Так он ближе к полудню всю рыбу взял на крючок который был привязан над кормушкой. (насадка пенопласт)
Вот набросал типично дубино-уловистую оснастку. (весь карась исключительна на Г)
А-нижние поводки
Б-коромысло
В-скользящая кормушка
Г-уловистый поводок.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху