Большая подледная кормушка

Igoryasha

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
11
Адрес
МОСКВА, Зеленоград
....думаю что сначала нужно определить спрос, а уж потом у него спрашивать.
Ну для меня 2 шт точно, Если дадите размеры и фото, то думаю несколько человек с РФ я подтяну в заказ. По первым прикидкам должны набрать на десяток.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну для меня 2 шт точно, Если дадите размеры и фото, то думаю несколько человек с РФ я подтяну в заказ. По первым прикидкам должны набрать на десяток.
Точно сейчас не скажу ,но где-то 200 и 120 диаметр
 

Igoryasha

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
11
Адрес
МОСКВА, Зеленоград
Точно сейчас не скажу ,но где-то 200 и 120 диаметр
надо определиться!
что бум заказывать?
120 х 200 или 100 х 150 ?
Мне ближе второй вариант, хотя и первый тоже имеет место на жизнь.
Фотку можете по случаю приложить?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
что бум заказывать?
Я в этот раз пас. Ту я (точнее мой товарищ, которому я дал покормить, а у него дури в подсечке немерено оказалось :) ) оторвал, а теперь хочу по любому цилиндр, а не конус, в цилиндр при прочих равных больше влезет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я в этот раз пас. Ту я (точнее мой товарищ, которому я дал покормить, а у него дури в подсечке немерено оказалось :) ) оторвал, а теперь хочу по любому цилиндр, а не конус, в цилиндр при прочих равных больше влезет.
Так чего заказывать взяли трубу сверху крышка снизу крышка со винцом, в нижней дырка по середине и усатый стопор.А трубу можно из канализации 110 диаметра,вот и кормак.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
надо определиться!
что бум заказывать?
120 х 200 или 100 х 150 ?
Мне ближе второй вариант, хотя и первый тоже имеет место на жизнь.
Фотку можете по случаю приложить?
Так у меня такая же только чуть больше,даже металл из одного листа с вами.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну моя вообще по спецзаказу была сделано,а так она наверное на 20% больше чем ваши
Хорошая кормушка!;) Вот только пенсии не хватает, чтобы заполнить ее прикормкой.8-D;(
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Хорошая кормушка!;) Вот только пенсии не хватает, чтобы заполнить ее прикормкой.8-D;(
какие люди.Вась в нее влезает ровно 5 порций по 200г мотыля.Вот с нового года пенсию добавят и найдем на кг мотыля.приезжай и на тебя найдем
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так чего заказывать взяли трубу
Ну я уже написал, что хочу сетку, и видел их уже, чтобы на Оке и Клязьме ставить корм в сетке и ловить под ним, а в остальных случаях вытряхать по грамм 700 за раз. Сегодня заходил в "рыболов-дисконт", благо почти под окнами, они сказали, что такие у них были, и еще будут... Вот жду.
 

Igoryasha

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
11
Адрес
МОСКВА, Зеленоград
Так у меня такая же только чуть больше,даже металл из одного листа с вами.
Ясно. Ну хорошо, можете провентилировать Питер, возьмём что-то среднее ; Конус, Ф крышки 110, L высота конуса кормушки 180 (высота конуса самой кормушки без учёта высоты крышки)
Можно пойти от обратного, за какое кол-во возьмётся мастер? Так группу набрать легче, чем сначала запускать клич?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вы вот объясните, что дает эта конусная форма, кроме того, что в тот же размер ровно вдвое меньше корма влезает? Падает она все равно с уходом в сторону, все равно ждать, пока она к лунке вернется у дна. Вытаскивается легче? Ну, допустим, а что такого, если вместо двух опускания конуса нужно будет одно опускание цилиндра того же размера? Или я что-то упускаю?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вы вот объясните, что дает эта конусная форма, кроме того, что в тот же размер ровно вдвое меньше корма влезает? Падает она все равно с уходом в сторону, все равно ждать, пока она к лунке вернется у дна. Вытаскивается легче? Ну, допустим, а что такого, если вместо двух опускания конуса нужно будет одно опускание цилиндра того же размера? Или я что-то упускаю?
Упускаешь один момент,открывание кормушки и ухода кормушки из под лунки при этом.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это куда это она уйдёт и с чего? При открытии крупная кормушка никуда не сдвигается, независимо от формы. Ты просто резким, но очень коротким, рывком выдергиваешь усики из замка, и открывается дно. Кормушка если сместится, то на сантиметры. Конус, кстати, при доставании в сторону нехило уходит из за открытой крышки.
Собственно, это можно камерой увидеть на месте.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это куда это она уйдёт и с чего? При открытии крупная кормушка никуда не сдвигается, независимо от формы. Ты просто резким, но очень коротким, рывком выдергиваешь усики из замка, и открывается дно. Кормушка если сместится, то на сантиметры. Конус, кстати, при доставании в сторону нехило уходит из за открытой крышки.
Собственно, это можно камерой увидеть на месте.
Серега,этот вопрос мной проговаривался со многими ведущими мормышечниами.Так вот при открытии зараза не уходит в сторону,а начинает вращаться и высыпает корм бубликом.Конус крутится меньше,вот почему эту форму и делают.
 
Сверху