Болонка Daiwa Power Mesh Bolo Strong VS60 6м

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • Вес: 325гр
  • Длина: 6.00м (1.42м)
  • Разгрузка: 2 кольца на хлысте, по одному на 2 и 3 коленах
  • Диаметр комля: 25мм
  • Розничная цена: 108 евро в европе (пока других данных нет)
Субъективно:
Уровень удилища: middle, middle-low (бюджетный)

Удилище бюджетного класса. Довольно-таки тяжелое и комлистое, зато мощное. Строй своеобразный: под нагрузкой работают верхние три колена в режиме параболика, три комлевых колена отрабатывают достаточно жестко. Кольца на коротких ножках, что не очень хорошо. Оригинальное разгрузочное кольцо на третьем колене подтверждает ориентированность на мощь удилища, чему, очевидно, также способствует технология Power Mesh (нечто вроде перекрестной намотки).
Вполне подойдет для ловли любой нашей рыбы, включая карася и мелкого карпа. Есть ощущение, что рыбу до 150, а то и 200 грамм можно будет принимать в руку без опаски.
Развесовка вполне удовлетворительная, несмотря на внушительный вес в руке лежит довольно легко, а вот катушкодержатель под 3500 (по daiwa) катушку требуется сдвинуть немного вперед, чтобы центр лапки катушки пришелся примерно на цветовую границу (см. фото)

Тест-драйв:
Пока не тестировалась

Лабораторное заключение (предварительное):
Рекомендуется к покупке новичкам в болонской ловле. Простит многие ошибки, не сломавшись при этом. Если нужно еще больше мощности, стоит обратиться к сестричке VP60. Ждем заключения с тест-драйва.

фото с http://www.fassa.it
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тест-драйв

Тест-драйв

Вчера болонка прошла тест-драйв. С катушкодержателем я угадал, примотав второй встык с первым (выше него) и "кверх ногами".
Мощность удилища я поначалу недооценил. Что будет показывать ее сестрица, которая "Power", страшно подумать. Рыба 170гр берется в руку без малейших сомнений за удилище, думаешь только о поводке.
Имеется мнение, что с такой болонкой и за сазанчиками сходить можно без особенных опасений.
Оборотная сторона мощности, конечно, вес. Держать весь день удочку на весу тяжеловато. Не сказать, что руку выкрутит, но тяжеловато и к концу дня чувствуется. Если сидеть на стуле и держать на ноге, то проблема веса снимается.

Многие начинающие рыболовы боятся сломать их первое удилище своими неумелыми действиями. Это удилище для вас!
 
Сверху