Болонка Daiwa Power Mesh Bolo Power VP60 6м

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Объективно:
  • Вес: 330гр
  • Длина: 6.00м (1.49м)
  • Разгрузка: 2 кольца на хлысте, по одному на 2 и 3 коленах
  • Диаметр комля: 26,5мм
  • Розничная цена:
Субъективно:
Уровень удилища: middle, middle-low (бюджетный)

Сверхмощное удилище бюджетного класса. Строй гораздо жестче, чем у сестрички VS60. Кольца на коротких ножках, что не очень хорошо. Оригинальное разгрузочное кольцо на третьем колене подтверждает ориентированность на мощь удилища, чему, очевидно, также способствует технология Power Mesh (нечто вроде перекрестной намотки).
Вполне подойдет для ловли любой нашей рыбы, включая карася и крупного карпа. Есть ощущение, что не спасует и перед диким волжским сазаном.
Удилище лежит в руке довольно тяжело, это и понятно, т.к. совсем другая конусность и развесовка (по сравнению с VS60). Больше веса "размазано" по удилищу, нежели сосредоточено в комле. За счет этого достигнуты существенные мощностные характеристики.
Катушкодержатель под 3500 (по daiwa) катушку требуется сдвинуть немного вперед, скорее всего, если второй катушкодержатель поставить встык с предыдущим "кверх ногами", будет самое оно.

Тест-драйв:
Пока не тестировалась

Лабораторное заключение (предварительное):
Рекомендуется к покупке новичкам в болонской ловле, особенно, если осталась привычка выдергивать рыбу из водоема через голову. Это удилище должно такие издевательства выдерживать и не ломаться. Для более изящной ловли следует присмотреться к VS60. Ждем заключения с тест-драйва.

фото с http://www.fassa.it
 

Вложения

Сверху