Болонка Colmic Fiume 1500 7метров

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • Вес: 289гр
  • Длина: 6,76м (1.36м)
  • Разгрузка: 2 кольца на хлысте, одно на 2 колене
  • Диаметр комля: 24,6мм
  • Розничная цена: ~420евро.
Субъективно:

Уровень удилища: high-end (высший)

Изящное удилище высшего класса, требующее аккуратного обращения. В руке лежит очень легко, развесовка бланка очень правильная. Строй "посылистый", верхняя треть бланка работает плавно и мощно. Правильные "болонские" кольца на длинных ножках.
При покупке не удивляйтесь, когда обнаружите две разгрузки и тюльпан в пакетике, а не на удочке. Вот такой комплект "собери сам", чтобы эти хрупкие колечки не пострадали при транспортировке.
К сожалению, до сих пор даже хай-энд колмика комплектуется уродливым мини-чехлом, который не закрывает кольца. Рекомендуется сразу же купить правильный чехол для колец от стонфо. И как полная противоположность - шикарнейший чехол под удочку под крокодилову кожу, внутри красный бархат.
Катушкодержатель стоит далековато от комля. Похоже, если поставить катушкодержатель встык к имеющемуся, получим снова отличный вариант как под 2500, так и под 3500 катушку.

Тест-драйв:
Полноценный тест-драйв ожидается.

Лабораторное заключение:
Безусловно рекомендуется к покупке продвинутым (и обеспеченным) любителям болонской ловли, если позволяет бюджет. Одно из лучших болонских удилищ на сегодняшний момент.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Катушкодержатель подогнал под себя и теперь удочка просто хай, одно удовольствие.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Мои пять копеек, хотя у меня пять метров.
Мы в Финляндии наткнулись на клевое место, а ловить можно только с моста, ну, жене и теще удобно, они и встали - и давай таскать плотву крупную. Потом у них, как и полагается, клев пропал, и я думаю - ага.
Ну как со дна ловить - снял оснастку, поставил 3,5 где-то граммовую мормышку, насадил пучок червей. Ну и давай мормышить фьюмой ласково так. Кончик у удочки мягкий, но чуткий - грузом классно управлял - все видно. Три лещика поднял, в общем. Во как. Потом, правда, эти две мормышки оборвал, а других таких не было.
Чтобы было понятно: удочка с катушкой. :) Поднял, конечно, не на мост, а в подсак.
 
Сверху